Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 994562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12276 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3030 : 04 Май 2013, 00:33:52 »
Montrey1994, извини, но пока ты внятно не объяснишь, зачем тебе все это нужно, я ничего делать не буду. Я уже понял, что ты играешь вдвоем, зачем тебе нужно, чтобы на уровне клингер вингер не появлялась вторая жаба? И чем тебе не устраивает способ, описанный мной в прошлом посте?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3031 : 16 Май 2013, 17:46:42 »
DED SEGAN, по мне, так очень удобно. Если ты фанат Технос и есть желание играть по сети, переходи по ссылке у меня в подписи.  :)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3032 : 25 Май 2013, 13:10:04 »
В редакторе ничего. Но после готовых всех уровней надо будет ром ещё серьёзно дорабатывать.
Надо расширить вот это ром, над которым начинал работать Ломакс. Место должно быть для новых спрайтов, которые надо отдельно дорисовывать для того, чтобы можно в режиме друг против друга выбирать из 12 команд и все они нормально отображались.
http://technos-battles.ucoz.ru/Nekketsu_Koukou_Dodgeball_Bu-Soccer_Hen_lomax.nes
Ау, люди. Расширьте ром, плз.  <_<
Добавлено позже:
Кто знает дельные хаки на спортивные игры?
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 13:20:47 от +Kinbeas+ »

Оффлайн Racooll

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3033 : 09 Июнь 2013, 10:49:55 »
Lomax. В игре Terminator поменяй местами кнопки управления как во всех нормальных играх плиз.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3034 : 09 Июнь 2013, 11:08:48 »
Racooll, это легко сделать в эмуляторе - просто поменяй кнопки А и Б на момент игры в Терминатор) Это 2 секунды занимает, просто мне дольше это делать придется)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3035 : 09 Июнь 2013, 11:19:07 »
Lomax, не мог бы ты в Megaman 5 сделать, чтобы чардж шот отнимал у боссов не по 3 HP, а по 2 HP?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3036 : 09 Июнь 2013, 11:45:11 »
Пожалуйста, только не совсем понятно, зачем это тебе) Я лично только первого босса убиваю чаржем, на следующих в ход идут оружия)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3037 : 09 Июнь 2013, 13:04:01 »
Lomax, спасибо.
Недавно проходил Rockman 8fc, там чардж снимает как раз 2 HP с боссов, и игра засчет этого усложняется. Пятой части тоже бы не помешало, там сложность очень низкая по меркам серии.

Слабостями боссов в начале игры не бью, чтобы не забывать против них правильную тактику, а не просто тупо спамить.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3038 : 09 Июнь 2013, 13:36:31 »
Maximum, поиграй еще вот в такие фанатские хаки, некоторые из них очень даже любопытны, а в некоторых даже поменяно поведение боссов и игровая механика

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3039 : 09 Июнь 2013, 14:58:45 »
Lomax:ohmy: неужели ты в них во все переиграл?

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 555
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3040 : 09 Июнь 2013, 15:09:14 »
Lomax, а как же Megaman 1 Showdown? Играл? Хардкор, уровней нет, чисто перестрелки с улучшенными главарями.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3041 : 09 Июнь 2013, 15:18:34 »
Maximum, не, только посмотрел) Но для поклонника именно классических мегамэнов развлечение на всю жизнь благодаря фанатам, и работы все еще ведутся)
Emsi D, надо добавить в свой список хаков, спасибо)

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 555
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3042 : 10 Июнь 2013, 00:52:19 »
Нашёл у себя этот ром кое-как :)

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3043 : 17 Июнь 2013, 03:23:35 »
Ломакс, есть классная игра от камерики Ultimate Stuntman. Но сложная. Там трели спектрумские. Хочу пройти :'(
Она хлеще фантастических приключений Диззи и Супер Робин Гуда вместе взятых (Их я проходил на приставке). Но такая разнообразная.
Игра детства.
Поиграй, и всё поймёшь.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3044 : 17 Июнь 2013, 07:04:19 »
ПАУК, у меня в детстве был этот картридж, одна из моих любимых игр была)) И музыку я тоже сразу заценил, трели обалденные, тоже сразу Спектрум напомнили, потому что он у меня в детстве тоже был. Ну это не удивительно, игру делали Кодмастерс, которые много уже выпустили для Спектрума и прочих компов, Диззи и Робин гуд ихние игры тоже. Прошел я игру только тогда, когда начал рисовать карты уровней, у меня в детстве получилась целая тетрадка с этими картами, потом я ее давал кентам вместе с картриджем, и те ее тоже проходили таким образом. Да, игра получилась до жути оригинальной, с кучей жанров  :)

Я кстати могу сам тебе посоветовать некоторые игры, если еще не играл:
Time Zone - если тебе понравилась игра Yo! Noid, она в этом же стиле, на этом же движке.
U-four-ia - The Saga - один из самых крутых экшн-адвенчров на платформе, играть можно очень долго, исследуя мир. Кстати, очень похож на нее Остров приключений 4.
Treasure Master - для фанатов Диззи, обалденная игра с множеством этапов (но первый мне больше всего нравится).
Startropics 1,2 - в стиле Зельды, но мне показалось, что загадки поинтересней будут, очень оригинальные. Для первой части нужен будет код где-то в середине, который был в мануале, но лучше его взять на faqах.
Power Blazer - почему-то эту игру игнорируют фанаты Power Blade, а зря. Хоть она и вышла раньше, но по интересу ничуть не уступает первой части саги про Шварца с бумерангом)
Nightshade - охрененный нуар-квест, по графике и геймплею далеко оставляющий практически все существующее на нес в этом жанре. Играть обязательно, игра полностью нелинейна.
Mr. Gimmick - самый скоростной платфомер на НЕС, наш ответ Сонику)) Игра обалденная
Moon Crystal - шикарная игра, смесь Принц персии и еще не знаю чего) Очень мощный сюжет, красивые заставки и неплохая концовка
Moai Kun - лучший паззл на НЕС, мне даже больше нравится, чем Приключения Лоло. Все экраны продуманы, во второй половине игры приходится долго сидеть, разбираясь в хитростях, но зато когда проходишь - радуешься как ребенок)
Mission - Impossible - наверное одна из самых серьезных игр на НЕС, но в нее по-моему уже все играли)
M.C Kids - не верьте АВГН, игра суперская, 6 миров, в каждом куча уровней, просто под завязку набитый секретами и паззлами. Над последним миром пришлось конкретно поломать голову)
Little Samson - отличная игра, чем-то напомнила Бакки о Харе, тоже можно переодеваться в разных персонажей, у каждого свои свойства. Играть обязательно
Остальные допишу чуть позже)

Journey to Silius - ваще шедевр, начиная с музыки (наверное большего "металлического" звучания не выбивал из НЕС никто) и заканчивая ураганным геймплеем с кучей разных оружий
Jetsons, The - Cogswell's Caper - как ни странно, но игра для фанатов Чип и Дейла. Основное оружие игры - ящики, которые нужно собирать и кидать во врагов.
Gargoyle's Quest II - The Demon Darkness - графически одна из самых мощных игр на НЕС, очень крупные спрайты  персонажей, отличный геймплей, куча разных способностей, гигантское количество разнообразных уровней. Пройти обязательно.
Alfred Chicken - эта игра  - одна из моих  самых любимых на НЕС - прошел бессчетное количество раз и до сих пор не надоело. Игра достаточно сложна, достаточно умна и кучей секретов и секретной концовкой за сбор этих самых секретов)

Все перечисленные игры входят в разряд малоиграемых среди основной массы игроков - а зря) Многие почему-то игнорируют что-то новое для себя в пользу старых, уже проверенных годами игр.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 06:17:24 от Lomax »

Оффлайн Penguino

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3045 : 17 Июнь 2013, 22:24:28 »
 ;)спасиб за список

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3046 : 18 Июнь 2013, 06:05:38 »
Penguino, пожалуйста)) Как все пройдете, могу еще написать, я так, навскидку писал  :) Многим из перечисленных игр нужно уделить довольно большое количество времени, именно этим они мне и нравятся - не просто там включил, прошел за час и выключил. Вот, к примеру вот эти: U-four-ia - The Saga, Treasure Master , Startropics 1,2, Nightshade, Moai Kun, Mission - Impossible, M.C Kids, Gargoyle's Quest II - The Demon Darkness  :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 06:23:02 от Lomax »

Оффлайн Flokirei

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3047 : 18 Июнь 2013, 09:55:44 »
В детстве был Journey to Silius, но к сожалению он у меня появился слишком рано, где-то в первые месяцы после покупки Денди, ну и естественно оказался для меня невыносимо сложным, доходил кажется до какого-то гиганта, который пёр на героя и перепрыгнуть его не получалось, и почему-то убить тоже не получалось, в общем спустя несколько месяцев обменял её уже не помню на что. И больше игра мне никогда не попадалась :(
Надо бы собраться и пройти его уже. Я как-то скачивал ром, музыку на первом уровне услышал, и подумал: "да ну нафиг его проходить, я лучше тут посижу музыку послушаю". :lol:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3048 : 18 Июнь 2013, 10:31:59 »
Flokirei, а я с детства уже упертый был (или упоротый  :lol: ) - пытался пройти все, что попадало под руку))Конечно, многое не получалось, приходилось откладывать на некоторое время и пробовать позже. А Journey to Silius не очень сложная игра, в детстве у меня ее к сожалению не было, но на эмуляторах удалось пройти. Конечно, приходилось тренироваться и начинать заново, но за пару дней по-моему я ее осилил)

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3049 : 18 Июнь 2013, 11:36:18 »
Цитата: Lomax
Startropics 1,2 - в стиле Зельды, но мне показалось, что загадки поинтересней будут, очень оригинальные. Для первой части нужен будет код где-то в середине, который был в мануале, но лучше его взять на faqах.

747. Аж целых три главы при этом дают пройти. Вот это демка.

Оффлайн Shredder

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • Ninja Master
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3050 : 18 Июнь 2013, 12:12:38 »
Journey to Silius

Игра детской сложности. Проходится даже без оружия и если переть вперёд и не экономить жизни. Главное - запомнить, где располагаются объекты.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3051 : 18 Июнь 2013, 20:54:04 »
Хаки 1-ой Контры от Trax'a, недавно вышла новая версия (6-ой уровень) + патчи  чтобы начинать с разных уровней.
Скачал с ромхакинг.нет, прикрепляю архив уже с пропатченными ромами:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3052 : 18 Июнь 2013, 21:40:55 »
Ti_, шикарная игра, поиграл во все уровни, смог пройти только шестой)))) По-моему, легче чем все остальные либо мне просто везло))) Но куча изменений порадовало, хак в коллекцию)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3053 : 19 Июнь 2013, 00:29:29 »
Ti_, шикарная игра, поиграл во все уровни, смог пройти только шестой)))) По-моему, легче чем все остальные либо мне просто везло))) Но куча изменений порадовало, хак в коллекцию)
Да, сейчас тоже поиграл, прошёл таки. Правда впритык, на боссе последние 2 потерял, но таки добил.
Первый и пятый давно еще играл, сколько не пробовал не получалось.
Но с выходом новой версии кол-во пуль увеличили не только на 6-ом (но и на 5-ом), надо попробовать опять.
А вот с 1-ого по 4-ой пули не увеличили, они на базе 4-ого демо. (Новая версия потому и начинается сразу с 5-ого уровня, ром разбит на 2 части - чтобы всё вместилось).

Оффлайн sergi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1667
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3054 : 20 Июнь 2013, 22:05:28 »
К топикстартеру - есть серия игр hudson Adventure island - игра очень известная и популярная ибо 4 аж сиквела есть на нее, но во всех кроме четвертого идет игра на время, а точнее полоски сверху уходят со временем и нужно постоянно фрукты хавать, хакнул бы ты ее чтобы не тратились они сами по себе а изображали энергию, допустим при ударе о противника уходила часть полосок, а так игры очень хорошие, жать что с этим тупым временем они очень сложные и кривые получаются

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3055 : 20 Июнь 2013, 22:58:12 »
Ну первую и третью я же уже хакал - можешь взять на сайте (точнее первую не я хакал, а Guyver), только там без энергии, просто так. Осталось только вторую хакнуть. А энергия обязательно нужна? Она просто тогда очень легкой станет - особенно боссы. С одного удара смерть намного интереснее.

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3056 : 20 Июнь 2013, 23:59:18 »
Вот на вторую.
Добавлено позже:
Цитата: Lomax
А энергия обязательно нужна? Она просто тогда очень легкой станет - особенно боссы. С одного удара смерть намного интереснее.

Конечно. Тоже самое что и в Марио добавить энергию, не представляю, дракона взял напролом и пробежал.

Ломакс, ломани лучше Ultimate Stuntman. Ну чё он сложный? Хоть на просто бесконечные жизни. Пожалуйста.
Добавлено позже:
Кстати, а где у нас +Kinbeas+ с утками и Рокет? В пионерский лагерь чтоль отправили? Совсем пропали.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3057 : 21 Июнь 2013, 00:18:32 »
ПАУК, я лучше сделаю продолжения в игре - это будет по-честному и интересно проходить)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3058 : 21 Июнь 2013, 20:17:59 »
Тут я. В Замке по дибильному расписаны сборки тайлов. Плюс там вообще не предусмотрены племянники. Также алмазы не падают на вагонетки. И нельзя нормально устанавливать блоки с исчезающими платформами. Всё это меня не устраивает для нормального редактирования уровня...  <_<

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3059 : 21 Июнь 2013, 20:49:09 »
Тут я. В Замке по дибильному расписаны сборки тайлов. Плюс там вообще не предусмотрены племянники. Также алмазы не падают на вагонетки. И нельзя нормально устанавливать блоки с исчезающими платформами. Всё это меня не устраивает для нормального редактирования уровня...  <_<
Основная проблема, что делать некому.  А меж тем ДТ в отличии от всяких там чипов и дейлов, представляют офигенные возможности в левел-дизайне - очень много разных объектов и типов их взаимодействия, разве что сам персонаж уступает по действиям нинздя-котам.  :lol: