Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 995867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12295 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 681
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #120 : 02 Ноябрь 2011, 14:34:22 »
Цитата: Lomax
А разве любое оружие не лучше, чем то, с которым ты начинаешь после смерти? Ведь все равно когда ты увидишь свое любимое, ты его берешь. А так хоть что то будет.
С одной стороны да, а с другой есть места, где случайно подобранное оружие очень не к месту и убивает весь фан от игры. Особенно, когда возможности его поменять уже нет. Например, перед боссом или во время массового налёта со всех сторон.
Цитата: Lomax
о поводу твоей просьбы еще попробую, сложновато как то)))
Спасибо. Но если ничего не выйдет, то не беда. Трудозатраты должны быть оправданными.

Цитата: Dizzy
Вообще-то с одной "л". Грамота.ру в помощь.
Оплошал. Иногда знание английского и обилие чтения на нём играют с тобой злую шутку и подменяют восприятие.  :wall:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #121 : 02 Ноябрь 2011, 14:38:28 »
В английском Balance тоже с одной Л))) ну уже оффтоп

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 681
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #122 : 02 Ноябрь 2011, 15:14:11 »
Хм, действительно. :blush: Почему-то, это слово всегда виделось с двумя... Плюс ещё игра с таким названием была, что эту ошибку даже визуализировало. Прям как с ударениями в некоторых не очень общеупотребительных словах или редких именах - всю жизнь думал, что так, а потом, спустя много лет, выясняется, что правильно будет эдак.  <_<

З.Ы. А вот "официальный" синдром, с которым тоже иногда путаешься, всё ещё в силе - у нас с одной, у них с двумя. Ну, да это уже в самом деле оффтоп.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #123 : 02 Ноябрь 2011, 22:09:20 »
игра была, на писи, но там игра слов: balance и ball) А еще есть стиль музыки металл и metal. На этом и закончим)))

Добавлено позже:
Еще один нелегкий хак))

В игре Ghost and Goblins теперь бесконечное время, бесконечные жизни и оружие выбирается кнопкой Select. Правда аккуратней жмите на Select, я пока не научился выставлять тайминг, оружие переключается очень быстро. Также не смог нормально отобразить спрайт огонька внизу на выборе оружия, но если честно это мелочи))

В Terminator вернул назад конечные гранаты))

В Кунио Кун футболе я наверное уже ничего не смогу сделать, сложная зараза) Насчет мегамэнов, укажите, в каких конкретно частях не сохранялись Ешки после геймовера, я подправлю, честно, впадлу все части проверять)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 23:04:06 от Lomax »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #124 : 02 Ноябрь 2011, 23:42:25 »
Насчет мегамэнов, укажите, в каких конкретно частях не сохранялись Ешки после геймовера, я подправлю, честно, впадлу все части проверять)
По-моему только вторая часть.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7325
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #125 : 06 Ноябрь 2011, 01:56:38 »
Lomax, Можешь сделать в Metroid -е чтобы после смерти игрок всегда начинал не с 30 жизнями, а с 99? А то каждый раз набивать 99 приходится.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #126 : 06 Ноябрь 2011, 04:34:17 »
Цитата: CLAWS
Во-первых, балланс пишется с двумя "л" и выделяя жирным слово с ошибками в менторской фразе, ты подмачиваешь свою и без того уже подмоченную репутацию.
Не проецируй.
Репутация настолько же "подмоченная", насколько слово "баланс" пишется с двумя "л". Кстати, на английском это слово пишется "balance". Чем помогли англицизмы сделать банальную ошибку в слове, не понятно в упор.

Цитата
Cool story bro. Лучиться радостью от того, что считаешь своих оппонентов дефективными, без причины поливаешь их плохо замаскированной грязью и в упор не понимаешь того, что на пальцах объясняют уже тебе. Что может быть приятнее? Чувствуется, ты здорово поднаторел на этом поприще.
Опять-таки не проецируй.

Цитата
Во-вторых, "начало игры" это два-три уровня, которые и должны быть простыми. Как с кристаллами, так и без.
С кристаллами первые уровни настолько просты, что можно потерять интерес к игре.

Цитата
В-третьих, сложность второй половины игры по сравнению с первой, это закономерный процесс, который вызывает притензии только у тех, кто не умеет играть и который используется в подавляющем большинстве игр. Триста же кристаллов сразу это избавление от ненужных телодвижений, позволяющее сэкономить время и сразу сосредоточиться на игровом процессе, а не на собирательстве.
Собирательство можно производить по ходу прохождения уровня. Просто, видя контейнер с призом, выбивать содержимое. Если ты привык тупо прокачиваться на первых уровнях, постоянно выбивая кристаллы в удобном месте, это не значит, что игру можно проходить единственно так.

Цитата
Увеличение HP героев нарушило бы "баланс" за который ты тут так ратуешь и превратило олдскульный боевичок в казуальную игаванию.
Ты на название темы глянь.
Ругать за четкое следование темы, обозначенной в названии топика... Это даже для твоей репутации (подмоченной или нет, не знаю, кто имеет право об этом судить) уже слишком.

Цитата
Испытание на выносливость это не баг, а заранее задуманная фича, здорово передающая накал схватки и серьёзность положения, в котором оказались герои.
О да, если б в "Чипе и Дейле" боссов надо было бить ящиками не 5 раз, а 50, то был бы не баг, а заранее задуманная фича, здорово передающая накал схватки и серьёзность положения, в котором оказались герои...
Или же то была б неоправданно затянутая битва, однообразная и скучная?
В "Капитане Америке" такая же ситуация.

Цитата
Говорить о себе в третьем лице множественного числа или за всех это ненормально. Даже для выходцев из замка.Так что, в чём-либо убеждать я никого не буду. С сумасшедшими не спорят. А посему - всего хорошо.
"Нас" - значит "нас" в истинном значении этого слова. Если показалось что-то иное, не вмешивай меня в свои трудности с восприятием.
И, ради бога, хватит упоминать о замке в каждой дискуссии. Это уже даже не смешно.

Цитата
И, да, на счёт лёгкости первых уровней - порадуй старика прохождением самых-самых первых из них. Тех, откуда герои начинают - Маями и Нью-Орлеана (последнего в собенности). Очень уж охота посмотреть как ты легко проходишь такие простые уровни первой половины игры. Можешь даже по триста кристаллов каждому герою набить. Что б уж совсем в пять секунд уложиться.
Во-первых, эти уровни расположены в тупике, проходятся по желанию, и никто туда лезть не заставляет. Во-вторых, они могут быть усложненными по той самой причине. В третьих, не так они и сложны, по сравнению со второй половиной игры.

И да, отвечу почти твоими словами. Не нравятся изменения в игре (которые я просто предложил, и не факт, что автор темы их примет), играй в оригинал. А не затеивай спор ради спора, который здесь никому не нужен, кроме тебя самого.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 04:36:49 от Maximum »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #127 : 06 Ноябрь 2011, 11:17:56 »
В Megaman 2 теперь не забирают E после Game Over, как и в следующих частях.
В Metroid после смерти начинаете с полной энергией, что избавит вас от нудного и долгого накопления.

Насчет Капитана я уже очкую что-то делать, так сделаешь - одному не понравится, по другому сделаешь - другому)) наверное оставлю пока как есть. Плюс надо подправить предыдущий хак на соединение, т.к. сбилась система чекпоинтов, после смерти начинаете аж с начала карты(

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #128 : 06 Ноябрь 2011, 11:53:49 »
А ты можешь пару игр на сегу так же подправить?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #129 : 06 Ноябрь 2011, 12:01:30 »
Я не знаю, какой там язык программирования используется) я только ассемблер понимаю пока, сегу даже не пытался ковырять) Да и не знаю, если ли на сегу такие удобные эмуляторы с кучей функций для дебага.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 12:03:51 от Lomax »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #130 : 06 Ноябрь 2011, 12:02:36 »
Ясно.

Оффлайн AKuHAK

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2011, 13:48:49 »
Можно пофиксить Чип и Дейлов? А то при игре вдвоём второй игрок каждый раз при начале следующего уровня проваливается под землю и теряет одну жизнь ))

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #132 : 06 Ноябрь 2011, 14:23:32 »
))) я просто на одного чипа только тестил, ок, пофиксю.

Кстати, для старых приставок везде использовался ассемблер, только разные команды под разные процессоры. Чуть поковырялся в M68K, одна игрушка получилась)

http://narod.yandex.ru/disk/30659182001/Sonic%20The%20Hedgehog%20%5B!%5D_lomax_%20edition.bin

Теперь в Сонике первом не идет время. Но лучше все таки на денди заказывать, сегу пока не хочу ломать)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #133 : 06 Ноябрь 2011, 14:40:01 »
В первом Adventure Island не знал о пчелке, вот за это спасибо.

Насчет Gun. Smoke. Пробежался по уровню 1 до первого продавца (женщины). За это время набрал что-то около 5000$ Самое дешевое оружие стоит 6000$ То есть, чтобы купить у нее снаряжение, нужно пробежаться по кругу как минимум один раз.
Думаю, 5000$, данных с начала игры, хватит, чтобы изменить сложность.
Лошадь с самого начала тоже полезна. Как писал ранее, ее на 1-м уровне можно подобрать, а после она лишь покупается у лавочника.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #134 : 06 Ноябрь 2011, 15:44:21 »
В Chip and Dale 2 поправлен баг, вызывающий смерть второго игрока на каждом новом экране.
В Gun Smoke вы начинаете игру с 5000 долларов в кармане.
Насчет лошади - а в чем проблема купить ее у торговцев? За боссов я так понял, чем дальше, тем больше бабла отваливают.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 15:46:27 от Lomax »

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #135 : 06 Ноябрь 2011, 17:06:48 »
Lomax, насколько помню, во 2-м и 3-м уровнях приходилось выбирать одно из двух, либо оружие, либо лошадь. Последняя стоит 20000$, и это недешево.

Деньги после game over пропадают.

Впрочем, ладно, если деньги добавлены, то лошадь купит не проблема.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 17:11:18 от Maximum »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #136 : 06 Ноябрь 2011, 18:16:36 »
Решил сделать новую рубрику Приколы, туда буду запихивать все то, что бредово по прохождению, но интересно по сути)
Первый претендент, Super mario bros.

Кнопкой Select в любой момент можно переключаться между большим и маленьким Марио. Это породило глюк при подсчете очков, музыка притормаживает) Это сделано просто ради того, чтобы можно было в любой момент пройти в узкие проходы на уровнях, даже если вы с грибом. Грибы и цветки все равно надо собирать, иначе вы сдохнете даже крупным Марио)) Время тоже бесконечное.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #137 : 06 Ноябрь 2011, 18:59:10 »
Цитата: [b]Lomax[/b]
Это сделано просто ради того, чтобы можно было в любой момент пройти в узкие проходы на уровнях, даже если вы с грибом.
Прикольно, но, в принципе, можно и большим Марио проскальзывать в узкие проходы, если хорошо разбежаться и пригнуться на бегу.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #138 : 06 Ноябрь 2011, 19:10:35 »
Ну я поэтому и сделал эту рубрику)) бесполезная вещь, так, чисто поприкалываться))

ОЧЕРЕДНОЙ ХАК!
Переделаны арены на боссах (кроме последнего) в Little Mermaid, сражаться с некоторыми стало сложнее)

ЕЩЕ ОДИН ХАК!

Kyatto Ninja Teyandee
1. У котов не забирается сила, потому что нет смысла каждый раз выбирать кошку и стоять пол часа, пока она восстановится. Единственное, летучий кот тратит силу, т.к. тогда большинство нечестных игроков будут пролетать уровень поверху)))
2. Далее, теперь эту оставшуюся леталку может регенерировать любой кот, не обязательно для этого выбирать кошку.
3. Думаю, всех раздражало, когда вы нечайно берете магию, и ваша мощная третья заменялась на слабую первую. Теперь это отключено, третья всегда останется третьей.
4. Оооочень легко и быстро нажмите Select на портрете кошки и тогда вы сможете выбрать себе другую прямо во время игры, итого теперь 7 играбельных персонажей во время игры) А почему жать слегка, потому что я еще не научился делать задержку после нажатия. Когда нибудь научусь)))

В Battle city ваши пули ничего не делают вашему товарищу.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 19:26:48 от Lomax »

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2011, 20:19:39 »
Lomax, а ты не мог бы попытаться поработать с АИ танков в танчиках?

Добавлено позже:
Господи, хрень сказал. :lol:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2011, 20:44:54 »
Ты имеешь в виду, чтобы они не страдали хренью, а сразу ехали мочить орла?)) попробую...

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #141 : 10 Ноябрь 2011, 06:42:03 »
Ну можно и так сказать, но только не надо совсем не обращать внимания на игроков, пусть и их тоже подбивают. Ты главное исправь баг, чтобы вражеские танки наконец научились нормально заезжать в проходы. Ну реально грустно смотреть, как бедный танк пытается заехать в проход, постоянно упираясь боками в стены.

Добавлено позже:
Может я уже борзею, но есть ещё одна просьба, но это не срочно, а просто на потом.
В Super Turrican на NESе камера жутко неудобная, убивает весь геймплей. Можно ли с помощью хакинга сделать так, чтобы камера держала персонажа в центре, как в контре например?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2011, 08:56:59 »
Да не, нормально, я буду пробовать все) только наверное ближе к выходным, на неделе занят жутко)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7325
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #143 : 10 Ноябрь 2011, 11:30:49 »
Цитата: Brick_Man
В Super Turrican на NESе камера жутко неудобная, убивает весь геймплей. Можно ли с помощью хакинга сделать так, чтобы камера держала персонажа в центре, как в контре например?
   
Да, сделайте что-нибудь с супер турриканом, а то дальше второго уровня игру  не проходил)).

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #144 : 10 Ноябрь 2011, 12:49:13 »
Цитата
Robocop 2 - убрано время
Какой ты умный, а пройди-ка первый уровень. :lol:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 13:29:44 от Brick_Man »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #145 : 10 Ноябрь 2011, 17:04:26 »
))) надо было лучше мне тестировать) а что там после первого? Я вроде проходил первый до конца, затем бонус со стрельбой... а дальше?

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #146 : 10 Ноябрь 2011, 17:54:13 »
Lomax, на скрин внимательно посмотри. :lol:

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #147 : 10 Ноябрь 2011, 18:49:46 »
Lomax, в робокопе 2 после прохождения уровня идёт подсчёт очков, в том числе и за оставшееся время, а так как время сделано бесконечным,  значит и счётчик будет крутить бесконечно.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #148 : 10 Ноябрь 2011, 18:54:36 »
Combiner, да, а то на первом уровне что-то многовато очков. :)

Добавлено позже:
Да, сделайте что-нибудь с супер турриканом, а то дальше второго уровня игру  не проходил)).
Ну в принципе играть можно, сам сейчас попробовал, правда на самой маленькой сложности, но играется вполне нормально, если как угорелый вперёд не бежать.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #149 : 10 Ноябрь 2011, 20:03:34 »
Извиняюсь за робокопа, недоглядел. Выложил уже исправленную версию, спасибо всем, кто ищет ошибки))

В Super Turrican поправлен скролинг.

Для тех, кому понравились хаки чип и дейла и русалочки, могу сделать усложненных боссов Котов-Ниндзь. Также могу немного усложнить сами уровни и маршруты их прохождения. Интересно кому нибудь?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 19:49:56 от Lomax »