Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 991393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12232 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2011, 10:25:36 »
Так можно ж бесконечные кредиты сделать и тренироваться на сложных уровнях. В этом и смысл - тренироваться, чтобы научится играть, но без переигрывания тех уровней, которые уже пройдены. Ок, сделаю бесконечные кредиты

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2011, 22:29:11 »
Цитата: [b]CLAWS[/b]
Тебя кто-то заставляет? Не нравится - не качай. Всё просто.
Аргумент - брат-близнец "сперва добейся". Забавно  :lol:

Цитата
А вот шутка про балланс и "слишкую лёгкость" из уст человека, потребовавшего вдвое увеличить силу героев, сделать их постоянно объединёнными (ты ещё Квинджет попроси, чего мелочиться?) и ослабить HP боссов, мне понравилась, посмеялся, спасибо.
Ох, тяжелый случай...  ;) Ладно, попробую объяснить на пальцах.
Триста кристаллов в начале игры - персонаж с большой легкостью побеждает врагов.
Триста кристаллов в конце игры - персонаж не с большой легкостью побеждает врагов, потому что враги становятся к тому времени сильнее.
Все вместе - не есть баланс. Потому что первая половина игры намного легче второй.

Нет трехсот кристаллов в начале игры - персонажу не сильно легко драться с врагами.
По любому набирает триста кристаллов в конце игры - персонажу все же не сильно легко драться с врагами (причина см. выше)
Все вместе - называется баланс, поскольку сложность равномерно нарастает по ходу игры.

Цитата
посмеялся, спасибо.
Пожалуйста. Ибо, судя по процитированному, косвенный признак скудости аргументации налицо. Приятно сие осознавать.

Цитата
Как это упрощает умение управлять персонажем, нивелирует внезапные стычки с врагами и делает лёгким акробатику, ловушки и боссов я ума не приложу.
Я тоже. Ибо не разумею, к чему это вообще сюда приплетено.

Цитата
Про вторую половину игры вообще бред - триста камней к этому времени накапливаются в любом случае.
Где-то утверждалось обратное?
Про вторую половину игры речь о том, что боссам требуется нанести около сотни ударов, причем тактика главарей весьма однообразна. Один и тот же паттерн повторяется раз за разом на протяжении долгого времени, лишь изредка перемежаясь чуть более опасной атакой. Получается, что битва не столько на умение, сколько на выносливость. Увеличение HP героев позволило бы сделать бои менее монотонными.

Про роботов с бочками... попытайтесь для начала убедить всех нас, что мидбосс, повторяющийся в четырех-пяти уровнях подряд, это норма, и надоесть по определению ну вовсе никому не может. А там посмотрим. :lol:
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 22:31:59 от Maximum »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2011, 00:10:37 »
Да ладно вам спорить то)))
я короче перезалил весь архив, избавился полностью от cht файлов, переписал весь код в ромы, теперь не надо ничего никуда копировать. Но запускать все равно рекомендую на fceux) Также поправил недочеты (например, в робокоп 2 было зацикливание на подсчете времени). В Adventure island 3 топориков теперь всегда будет 1 или больше, т.к. без оружия вы далеко не уйдете в этой игре) для этого нужно положить в запас хотя бы 1 топорик.
завтра займусь новыми хаками)
также добавил 3 игры камрада Guyver(X.B.M.), он указан в скобках на главной, огромное ему спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 00:44:36 от Lomax »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2011, 01:46:33 »
Цитата: Maximum
Ох, тяжелый случай...  Подмигивающий Ладно, попробую объяснить на пальцах.
Триста кристаллов в начале игры - персонаж с большой легкостью побеждает врагов.
Триста кристаллов в конце игры - персонаж не с большой легкостью побеждает врагов, потому что враги становятся к тому времени сильнее.
Все вместе - не есть баланс. Потому что первая половина игры намного легче второй.
Где там НАМНОГО легче то? на первых двух уровнях? Без кристалов в начале игры можно спокойно проиграть попав в какой нибудь трап с респавнящимися врагами, неудачно перепрыгнув горящее "прыгающее дерево", неговоря уже о боссах, начиная со второго (белого летающего, в Нью-Йорке вроде). Ещё помню что были ямы, в которых персонаж подохнет независимо от кристалов.

Тему  теперь в "Ромхаккинг и Програмирование" надо перенести.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 01:50:08 от Mad »

Оффлайн OMu4

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • DizzyFan
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2011, 16:58:12 »
Nuts & Milk, можно жизней добавить?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2011, 19:23:54 »
В Натс энд Милк можно вообще смело бесконечные жизни ставить, так как все равно там уровни переключаются по нажатию селект. Ок, сделаю.

насчет вот этой просьбы Doki Doki Yuuenchi - возможность менять вид мячей по нажатию SELECT, я не согласен.
Не вижу смысла, тогда все будут пользоваться последним мощным мячом, а про слабые забудут. Рушится боевая система и это сильно облегчит игру.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 12:23:23 от Lomax »

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2011, 19:42:50 »
Nuts & Milk (J)

В архиве 3 рома:

Nuts_&_Milk_(J)_100_lives.nes
Nuts_&_Milk_(J)_50_lives.nes
Nuts_&_Milk_(J)_9_lives.nes

http://chief-net.ru/temp/hacks/nuts_and_milk_max_lives.rar

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2011, 20:00:38 »
В Ninja Gaiden на NES, если на последнем боссе помереть, игрока отбрасывают на уровень 6-1. Невыносимо дикое зверство. Предлагаю сделать так чтоб после смерти начинать с босса. Он и так дьявольски сложный.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2011, 20:10:44 »
Добавил 100 жизневую версию Nuts and Milk товарища Guyver(X.B.M.).
Также в Toxic Crusaders при потере энергии у вас не забирается ни метла, ни ее модификации. Но при потери жизни модификации будут отняты, кроме первой, иначе не будет смысла их собирать.
Насчет Ниндзи Гайдена - не уверен что начинать с босса хорошая идея. Вот с последнего уровня, типа 6-3 в принципе можно сделатЬ)

Далее, в Terminator прикручены продолжения, их там изначально вообще нет. Еще добавлены бесконечные гранаты, т.к. геймдизайнеры очень поскупились на них.
В Gun Nac после смерти не забирается оружие, из которого вы стреляли, только все апгрейды на него.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 22:55:55 от Lomax »

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2011, 00:08:37 »
Насчет Ниндзи Гайдена - не уверен что начинать с босса хорошая идея. Вот с последнего уровня, типа 6-3 в принципе можно сделатЬ)
Ну так тоже неплохо. А можно что-нибудь сделать с неудержимым респауном врагов? Может конечно, так будет играть очень легко, но разрабы вроде сами поняли что такой респаун - кошмар, ибо в 3 части игры его нету.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2011, 00:33:26 »
Ну думаю я достаточно над ней поработал, чтобы можно было нормально играть, перезалил архив)
В общем, в Ninja Gaiden теперь нет времени, время восстановления после урона увеличено вдвое, теперь Рю мигает в 2 раза дольше, что поможет ему пройти места, где враги ходят туда-сюда на узких платформах. Далее, чтобы расправляться с такими врагами, сделано бесконечное оружие - теперь их можно будет закидывать звездочками с расстояния. Ну и как обещал, после смерти на последнем боссе начинаете с 6-3)
п.с. Для тех, кто скачал вчера, заранее извиняюсЬ, сегодня перезалил. Я забыл что в гайдене 3 босса в конце и написал возврат на 6-3 только для первого) Сегодня переписал для всех трех))
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 10:08:58 от Lomax »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #71 : 30 Октябрь 2011, 16:38:30 »
Я кстати разобрался в системе Чип и Дейла второго, и теперь готовлю для вас усложненную версию этой классной игры. Все битвы с боссами будут переделаны. Думаю, для тех, кто не раз проходил эту игру, это будет хорошим сюрпризом. Надеюсь, сегодня уже будет готово)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #72 : 30 Октябрь 2011, 16:39:56 »
Я кстати разобрался в системе Чип и Дейла второго, и теперь готовлю для вас усложненную версию этой классной игры. Все битвы с боссами будут переделаны. Думаю, для тех, кто не раз проходил эту игру, это будет хорошим сюрпризом. Надеюсь, сегодня уже будет готово)
звучит круто :thumbup:

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #73 : 30 Октябрь 2011, 18:28:20 »
Спасибо большое за ниндзю, если время еще найдется, сделай пожалуйста и со второй частью примерно то же самое. :wow: А с третьей, наверно делать нечего, она и так легкая. Только говорят, там кредиты кончаются, но мне их обычно хватает.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #74 : 30 Октябрь 2011, 21:13:31 »
В игре Chip and Dale 2 переделаны сражения с большинством боссов) Арены стали сложнее и немного интересней. Тем, кто давно не играл в игру, теперь будет повод перепройти ее. Правда парочку боссов так и не удалось усложнить - это предпоследний (крокодил) и последний боссы.
Играйте, пишите мнение и старайтесь играть по честному)
На боссе-ведьме есть глюк, когда ведьма летит высоко - за ней идет шлейф из блоков) пока не могу его устранить)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 21:35:17 от Lomax »

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #75 : 30 Октябрь 2011, 22:24:48 »
Lomax, видел боссов, а можешь в CD2 в сами уровни врагов добавить/разнообразить? И ящиков можно добавить) Как компенсацию дать 4-5 сердец.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #76 : 30 Октябрь 2011, 22:33:19 »
Я уже об этом думал - сделать полноценное продолжение Чип и дейла, или хотя бы глобальный хак, о котором ты написал. Но меня страшит, что придется писать редактор уровней. Одно дело - изменить аренку с боссом непосредственно в коде с помощью хекс редактора, другое - несколько десятков экранов уровней. Я даже не знаю с чего начать - на каком языке это лучше всего делается, и хотя бы примерный алгоритм действий. Если кто уже писал свой левел эдитор - поделитесь знаниями, буду признателен и обязательно сделаю качественный хак.
Я могу конечно и хексом изменить все что угодно в игре, но на редактирование уйдут недели, неблагодарное это дело)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 22:37:01 от Lomax »

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1853
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #77 : 30 Октябрь 2011, 22:52:21 »
Lomax:
Теперь появился смысл в 10ый раз пройти C&D2 с другом. -)
П.С. Как я понимаю, ты только специализируешься в nes хакинге? Или может сможешь заняться хакерством игр с других платформ? :cool:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #78 : 30 Октябрь 2011, 22:58:39 »
А вот на двоих я не тестил свой хак - не с кем)) надеюсь глюков никаких не будет.
Да, только на nes, это моя любимая платформа. Больше всего интереснейших игр было мной пройдено именно на ней.

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #79 : 30 Октябрь 2011, 23:19:08 »
Цитата
Я могу конечно и хексом изменить все что угодно в игре, но на редактирование уйдут недели, неблагодарное это дело)
Абсолютно согласен. Если в хексе, то мучаться долго.
Если по силам, сделай бесконечное время на выполнение пенальти в игре Kunio Kun no Nekketsu Soccer League и количество игроков, выполняющих пенальти увеличь с 5 до 6 (чтоб вратарь тоже участвовал). Думаю это не так долго делать.

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1853
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #80 : 30 Октябрь 2011, 23:21:18 »
А можешь в 1ой части боевых жаб немного замедлить гипношарик? А то считай только из-за него игра еле-еле проходится.
Или может в Гайдене добавить возможность выбирать поднятые спец. техники кнопкой селект?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #81 : 30 Октябрь 2011, 23:23:03 »
Заказы приняты, буду пробовать)))

Оффлайн OMu4

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • DizzyFan
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #82 : 31 Октябрь 2011, 12:54:07 »
спасибо

Можно кучу жизней во всех Adventure Island?

+ Lomax, ссылка в первопосте не качается((
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 17:20:10 от OMu4 »

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #83 : 31 Октябрь 2011, 21:03:54 »
Цитата: Lomax
В игре Chip and Dale 2 переделаны сражения с большинством боссов) Арены стали сложнее и немного интересней. Тем, кто давно не играл в игру, теперь будет повод перепройти ее.
Вот это здорово. :)

Цитата
Где там НАМНОГО легче то? на первых двух уровнях? Без кристалов в начале игры можно спокойно проиграть попав в какой нибудь трап с респавнящимися врагами, неудачно перепрыгнув горящее "прыгающее дерево", неговоря уже о боссах, начиная со второго (белого летающего, в Нью-Йорке вроде). Ещё помню что были ямы, в которых персонаж подохнет независимо от кристалов.
По сравнению с прохождением середины игры, где-нибудь в Денвере, именно НАМНОГО легче. При том, что в Денвер попадаешь уже относительно прокачанным.

Горящие ямы, да, убивают сразу. Но таких всего два уровня: Филадельфия и Даллас. Можно просто запомнить, куда надо прыгать, а куда не надо.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #84 : 31 Октябрь 2011, 22:55:42 »
спасибо

Можно кучу жизней во всех Adventure Island?

+ Lomax, ссылка в первопосте не качается((

Не, извиняй, жизни нельзя) игра не очень сложная, и во всех четырех частях бесконечные продолжения. Вроде бы достаточно, чтобы суметь пройти игру в один присест, иначе будет слишком легко. Нужно просто тренироваться и не сдаваться)
Кстати, ссылка вроде качается, сейчас сам скачал. Сначала щелкаешь на ссылку, затем в открывшемся окне еще на одну.
У кого нибудь есть еще проблемы со скачкой?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #85 : 31 Октябрь 2011, 23:15:41 »
Все скачалось нормально.

Есть мысль по поводу Rush'n'Attack. Сделать в игре удобное управление (прыжок по нажатию кнопки A, а не "Вверх") и чтобы при игре за одного персонажа после гибели игрок начинал с того же места (как при игре вдвоем) Можно еще что-нибудь сделать, на твое усмотрение.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2011, 23:39:09 »
Заказ принят, у меня их наверное уже штук 10) я их все записываю в блокнот, конечно, и буду делать, правда далеко не всегда есть время для этого. В основном на выходных получается сделать 2-3 хака)
Управление и вправду лучше перенести на кнопку, если она никак не задействована, я уже не помню, давно проходил. Про гибель не знаю, может лучше прикрутить игре продолжения, так можно будет тренироваться на каждом отдельном этапе. Их там всего лишь шесть, если не ошибаюсь)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #87 : 31 Октябрь 2011, 23:42:52 »
Lomax, кнопка A в Rush'n'Attack задействована под запуск ракет. Есть возможность переключить ракеты на комбинацию "Вверх + B", как во многих играх по типу Кастлевании?

Этапов, да, шесть.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #88 : 31 Октябрь 2011, 23:54:51 »
Попробую, конечно) все когда то бывает в первый раз)))

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Re: NES игры для избалованных игроков
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2011, 13:11:10 »
Ghost'n'Goblins - можно ли сделать выбор оружия кнопкой select? И ещё сделать бы бесконечно жизней, а то итак продолжений бесконечно, чего лишний раз нажимать на continue.