Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 995739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12295 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8130 : 09 Март 2020, 15:03:35 »
Хак Magical Doropie, на русском. При взятии контини вы стартуете с подуровня, на котором остановились, включая битву с боссом.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8131 : 16 Март 2020, 17:37:38 »
В 18 00 МСК стрим на канале 100% Ромхак:
Продолжаем жареных котиков  [NES] Ninja Cats Hack [9 levels fixed]
https://www.youtube.com/user/Lipcards/live
Поддержать канал: https://donatepay.ru/d/romhack

Оффлайн lvovich24

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8132 : 23 Март 2020, 10:36:56 »
Приветствую Парни!тут нашел терминатора 2 судный день на сегу с хаком на жизни ),но файл в формате IPS и ни один мой эмуль его не открывает!выручайте братцы,больше как тут нигде не нашел хакнутой игры!
А на снес версию случаем нет хака на терминатор 2 судный день? в детстве так и не прошел возобновляемые враги без конца задолбали)))
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 11:42:40 от lvovich24 »

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8133 : 23 Март 2020, 14:01:27 »
файл в формате IPS
Да простят меня форумчане:

Оффлайн lvovich24

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8134 : 23 Март 2020, 14:38:10 »
Благодарствую) извиняюсь за тупилово,я вчера пробовал только прога другая была ниндзя как то там название)но было поздно уже поэтому ниче не понял как и что ,и решил тут спросить!еще раз Спасибо

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8135 : 23 Март 2020, 18:25:13 »
lvovich24, всё в порядке, виноваты те, что не указывают, что это патч, а не готовый ром.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1054
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8136 : 23 Март 2020, 20:44:40 »
RetroArch должен патчить на лету, не трогая сам ром. Если пользуешься им, то IPS должен называться так же, как и ром и лежать рядом.

Оффлайн x.GREYSON.x

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Электролыбка
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8137 : 14 Апрель 2020, 15:42:57 »
Всем привет! Что-то вспомнил про Охотников за Привидениями. Решил найти какие-нибудь прототипы хаки на них. И нашел сразу 2 интересных варианта хака. (во вложении можете ознакомиться)
1-й хак графики под версию Sega Master System. Вот ссылка https://snesguy.com/ghostbusters-enhanced-edition-nes-rom-hack.html
Вполне хорош, но кое-где Я бы лично подправил.
2-й хак это ремастер игры. Вот ссылка https://nesrocks.com/blog/the-real-ghostbusters-remastered/#comment-194
Полная переработка игры, графики. Отличный хак, но есть несколько замечаний, которые хочется изменить, а именно:
1. Мне не понравилось быстрое появление Зефирного человека на 999 PK Energy. Если возможно, лучше изменить это, как и на большинстве портов, чтобы первое появление было при достижении 4999 PK, а затем каждые 500.
2. Призраки на карте с самого начала летят слишком быстро в сторону ЗУУЛА. Это лучше оставить как в оригинальном роме.
3. Вакуум не имеет стоимости. Ну для приличия можно было сделать цену в $200 хотя бы.
4. Слишком однообразные дома. Можно было стилистику взять с того же Apple II или С64, там 6 видов зданий. Или просто переработать имеющиеся, а не просто перекрасить.
А вот с прототипами сложнее. Картинка есть, а рома нет. Судя по картинке там карта города другая, на лестнице двери не на каждом этаже, всегда 2 машины, Зефирка может давить несколько домов (наверное -$????).
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 17:43:26 от x.GREYSON.x »

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8138 : 19 Апрель 2020, 18:48:09 »
Примерно через 5 минут стрим на канале 100% Ромхак:
[NES] Batman Returns hack by Roket
https://www.youtube.com/user/Lipcards/live
Поддержать канал: https://donatepay.ru/d/romhack

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8139 : 31 Май 2020, 23:17:48 »

Привет! У меня есть идея для хака игры Alien 3. В конце каждого уровня, Рипли пробирается к выходу через систему вентиляции. Тут одна задача - найти верный маршрут к выходу. В этой локации можно добавить немного динамики и страха, преследованиями чужого.
Предлагаю: после того, как Рипли проникает в вентиляцию, её начинает медленно преследовать чужой (неубиваемый). Если его атаковать, он отступает немного назад, и опять начинает преследовать - это необходимо для того, чтобы Рипли могла вернуться назад, если выбрала неправильный маршрут к выходу. Если патроны закончились (осталась безоружна) она не может отогнать чужого до развилки, чтобы свернуть на другой путь, и чужой её настигает и убивает.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8140 : 01 Июнь 2020, 00:10:39 »
MaxWooD, идея отличная, действуй)

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8141 : 01 Июнь 2020, 00:50:31 »
MaxWooD, идея отличная, действуй)
Как? у меня же знания по кодингу и хаку NES отсутствуют :lol:

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8142 : 01 Июнь 2020, 11:36:53 »
ты забыл про набеги эльфов и возможность грабить корованы.

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2328
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8143 : 01 Июнь 2020, 13:00:00 »
а стелс пихоту? с пневопыхами.

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8144 : 01 Июнь 2020, 16:14:12 »
ты забыл про набеги эльфов и возможность грабить корованы.
Ну это только в другой серии...

Добавлено позже:
а стелс пихоту? с пневопыхами.
ого, уже трилогия вырисовывается :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8145 : 01 Июнь 2020, 18:11:55 »
а может кто-нибудь сделать так, чтобы в Бомбермене 2 можно было сквозь стены проходить?
Я готов заплатить любую сумму, только не дороже 100 рублей
Требования к кандидату: ник должен начинаться на букву S, высшее образование (нужно, чтобы доучился), скорость работы (побыстрее нужно)

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8146 : 03 Июнь 2020, 12:31:31 »
Всем добрый день!
А можно сделать ХАКи игр для консолей, а не для эмуляторов?
Интересуют такие функции как:
1.  Select + Start (переключение уровня)
2. Start + вверх (добавление жизни).
А то чет не получается пройти на консоли такие игры как Battletoads  и др. есть ХАКи с неуязвимостью, но они полностью убивают весь смысл игр.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8147 : 03 Июнь 2020, 12:37:29 »
есть ХАКи с неуязвимостью, но они полностью убивают весь смысл игр.
а переключение уровней и добавление жизней не убивает весь смысл игр?

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8148 : 03 Июнь 2020, 12:42:12 »
а переключение уровней и добавление жизней не убивает весь смысл игр?
Нет конечно, так как этими функциями можно пользоваться по необходимости. Как например пройти игру Battletoads если время ограничено, а функции сохранения у консоли нет? Только переключением уровня. Да и добавление жизней по необходимости куда лучше, чем неуязвимость, так как весь смысл игры не изменился.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8149 : 03 Июнь 2020, 13:23:31 »
А кто-нибудь может сделать такой хак, чтобы в игре можно было нажать Select + Start и сразу появлялась финальная заставка? Часто времени нет, чтобы проходить игру, и они слишком сложные бывают, а так можно сразу посмотреть, чем она заканчивается, не тратить нервные клетки. На ютубе совсем не то, главное - самому запустить и на своем телевизоре увидеть, в этом вся суть.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8150 : 03 Июнь 2020, 13:27:46 »
Добрый день, а есть ли хаки на жизнь? Мне лень че то работать, хочу, чтобы у меня было куча денег, машина и дом в Италии

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8151 : 03 Июнь 2020, 15:13:43 »
Объясню максимально просто, а то как-то сложно изложил видать в первый раз...
Пройти длинную игру на консоли без возможности сохранения и небольшим лимитом времени не получится, но пройти игру очень хочется. Единственный вариант, это пройти несколько уровней, а потом вернуться в игру на эти уровни в следующий раз при помощи доп функции переключения уровней.
Добавление жизней также использовать по необходимости или просто иметь бесконечные континиумы.
Отсюда и вопрос, кто-то из присутствующих на этом форуме это уже делал?
У меня есть один подобный РОМ (Double Dragon III), где можно переключать уровни кнопками Select+Start, но он на японском языке. Других таких ХАКов не встречал.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8152 : 03 Июнь 2020, 15:26:27 »
Объясню максимально просто, а то как-то сложно изложил видать в первый раз...
Все вполне доступно было изложено с самого начала. Проблема в другом.

Может статься, что все, что ты изложил по поводу прохождения игр, актуально только для тебя. У других людей другие мнения по поводу того, как стоит хакать и улучшать игры. Ну и, само собой, не факт, что кто-то на форуме проникнется твоей точкой зрения и возьмется делать хаки, как ты предложил. Для любого труда, основанного на энтузиазме, нужна заинтересованность - это главный мотиватор. Найдется ли тут человек, который считает, что стоит улучшать игры так, как ты предложил - вот в чем вопрос. Если найдется - повезло. Но далеко не факт, что так будет.
Ну, может сделают бесконечные конты в играх с конечными контами, это не так сложно с точки зрения ромхакинга. Но остальное - будет ли кто возиться?

Самый очевидный способ - сделать самому. И сам себя устроишь результатом труда, и просить никого не надо.

У меня есть один подобный РОМ (Double Dragon III), где можно переключать уровни кнопками Select+Start, но он на японском языке.
Так это не хакеры делали. Это отладочный режим, который в игру внесли сами разработчики для тестирования. Пираты просто его обратно разблокировали. В других играх дебаг-режимы совсем другие, без подобного переключения.

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8153 : 03 Июнь 2020, 15:39:45 »
Да я собственно и не требую чтобы кто-то заинтересовался и рванул делать для меня подобные ХАКи. Мне также интересно сделать подобные ХАКи самому, но я понятия не имею как это делать. Вот и решил тут узнать, есть ли на этом форуме подобные специалисты?
Возможно, что у кого-то уже есть подобные ХАКи, и они любезно ими поделятся. А может найдется специалист, который сможет объяснить как это делается или просто направит в тот форум, где об этом можно будет узнать.
Я для себя изготавливаю картриджи в железе (перепрошиваю японские картриджи), так как предпочитаю играть на оригинальном железе, а не на эмуляторах. Но вписывать в картридж оригинал игры Battletoads для меня нет смысла, так как я заранее понимаю, что пройти его за один присест у меня не получится из-за ограничения времени. Именно отсюда у меня и возникла необходимость в подобных изменениях в играх, где я бы смог переключать уровни. Если существует одна такая игра, то скорее всего существуют и другие, но я пока не смог найти. Надеюсь, что кто-то тут поможет, а если не получу ответа, буду дальше рыть самостоятельно.

В любом случае всем спасибо за ответы.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8154 : 03 Июнь 2020, 15:51:19 »
AlexGS, на нес практически нет длинных игр, большинство проходится в течение часа. Разрабы Баттлтоадса специально для этого предусмотрели варпы на уровнях, чтобы человек быстро мог перескочить через те этапы, которые он уже проходил. В рпг я так понимаю, ты не собираешься играть, тебя интересуют только экшены и платформеры.
Люди совершенно отвыкли тренироваться, им нужно обязательно пройти игру за 1 день. Нет чтобы поиграл часик, дошел до 6 уровня, поверь, на следующий день ты уже дойдешь до него за 20 минут, а оставшиеся 40 минут потратишь, чтобы добить финального босса.
Даже если у тебя в запасе всего лишь 1-2 часа в день, с тренировками ты сможешь пройти 80% всех шедевров на нес даже за указанное время

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8155 : 03 Июнь 2020, 16:32:00 »
Stormtrooper3d, да вот чета у меня не получается проходить игрушки за 1-2 часа. )  Я еще тот геймер.  :lol:
Помню как в детстве я пытался пройти Double Dragon 3 на Денди. Я наверное месяц на это убил, но доходил до Египта и там меня безжалостно мочили.  Так что тут  разговор идет не о прохождении игры за 1 день, а вообще о прохождении игры.  :lol:
Сейчас у меня времени куда меньше, но желание пройти некоторые игры осталось по прежнему. Нашел я игру Double Dragon 3 с возможностью переключения уровня, и это такое наслаждение.
Эмулятор мне не подходит, хоть там и есть функция сохранения, так как играю я на оригинальном железе и на CRT телевизоре. Пробовал на эмуляторе, но понял, что это не мое, так как не получаю я от них того эффекта, что от оригинальной консоли.
Если есть на примете подобные переделанные игры с возможностью переключения уровней, очень прошу поделиться.  :)

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2328
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8156 : 03 Июнь 2020, 17:00:57 »
AlexGS, не Египет - а Йогурт!

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2896
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8157 : 03 Июнь 2020, 20:12:40 »
Нашел я игру Double Dragon 3 с возможностью переключения уровня, и это такое наслаждение.
Да, Double Dragon 3 пипец какая длинная, что только с переключением уровней проходить. Переключение уровней - то же самое, что сейвы. Такое ощущение, что ты пришёл в кинотеатр музыку в наушниках слушать. Я тоже не понимаю твоего подхода.

Я еще тот геймер.
Сделай себе японскую версию Жаб. Она заметно легче.

Оффлайн AlexGS

  • Пользователь
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Главное начать, а потом доделать!
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8158 : 03 Июнь 2020, 20:57:14 »
Такое ощущение, что ты пришёл в кинотеатр музыку в наушниках слушать.
Сейчас у меня такое ощущение, что я пришел в кинотеатр, но фильм не досмотрел. Я лучше в наушниках посижу.
Я тоже не понимаю твоего подхода.
Так я и не прошу понять меня, я только спрашиваю, есть еще такие подобные игры, чтобы можно было переключать уровни?
А то, что переключение уровней, это тоже самое, что и сейвы, я в курсе, так как именно эту цель и преследую.

Жаб я как пример просто приводил (длинные игры). Эту игру я прошел в свое время. Правда там в картридже была фишка пополнения жизней (вверх+старт) кажется.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #8159 : 03 Июнь 2020, 21:11:05 »
А то, что переключение уровней, это тоже самое, что и сейвы, я в курсе, так как именно эту цель и преследую.
дык купи себе флеш-карик и не мучайся, там будут сейвы на любые игры. Будешь сейвится в начале каждого уровня - вот тебе и хак. или можешь взять любую из старших консолей типа пс2 или пс3 и играть на телеке через них. Не вижу никакой разницы между эмуляторами и консолью, джой от пс2 в 100 раз удобней джоя от денди квадратного