Автор Тема: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)  (Прочитано 384220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berkut

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2190 : 13 Ноябрь 2013, 11:15:02 »
У давно я не видел в МК синего дьявола.))) у меня он на сеге был тоже из за какихто комбинаций в игре. На катридже МК 3 И УМК. ))) ПРЯМ НАСТАЛЬГИЯ ЁПТИ) я из за этого дьявола два джостика об стену сломал))))

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2191 : 18 Ноябрь 2013, 12:44:00 »
Глюк связан с зоной боя, исправлю... Спасибо за подсказку

Оффлайн Newdemon

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2192 : 20 Ноябрь 2013, 18:25:37 »
Самое "веселое", что сайт http://romhacking.net.ru в качестве скрина новой версии хака взял синий экран смерти.
http://romhacking.net.ru/news/mod_khak_ultimate_mk_trilogy_v5038_smd/2013-11-15-2419
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 20:50:46 от Newdemon »

Оффлайн JAM

  • Пользователь
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2193 : 21 Ноябрь 2013, 04:36:14 »
Самое "веселое", что сайт http://romhacking.net.ru в качестве скрина новой версии хака взял синий экран смерти.
http://romhacking.net.ru/news/mod_khak_ultimate_mk_trilogy_v5038_smd/2013-11-15-2419
Называется, попробуйте, найдите =)

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2194 : 26 Ноябрь 2013, 13:25:32 »
(5046) UMKT:
http://rusfolder.com/38933497
Без экрана смерти на синем портале при появлении костей )))

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1019
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2195 : 27 Ноябрь 2013, 16:36:49 »
А экран смерти убран, если два Мотаро напротив друг друга стреляют шариками? Ну, тот что в оригинале на SMD был.

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1422
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2196 : 27 Ноябрь 2013, 20:35:55 »
Эмммм, в оригинале вроде нельзя было драться боссом против босса.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1019
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2197 : 28 Ноябрь 2013, 07:00:51 »
Нет, способ был, но сейчас я его уже не помню. Так я увидел BSOD до того, как вообще знал, что это такое (до появления у меня ПК с Windows 95  :lol:).

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2198 : 28 Ноябрь 2013, 14:24:42 »
Эмммм, в оригинале вроде нельзя было драться боссом против босса.
Можно.

Оффлайн Rocket

  • Пользователь
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2199 : 04 Декабрь 2013, 12:20:52 »
У меня вопрос к KABAL'у, Smoke'у и людям, кто "перекапывал до снования" програмный код и ресурсы оригинального Ultimate MK3...

В году-так 1997-1998 один мой знакомый (сосед) уверял меня, что ему в UMK3 компьютерный противник Noob Saibot сделал Fatality - телепортация и разбивание об землю. Звучит конечно правдопадобно, ведь "урезая и впихивая" игру в картридж объёмом 4Mb из игры было вырезано достаточно много добиваний, анимации и т.д. Нашли ведь умельцы относительно недавно зачатки недоделанного Chameleon'а в оригинальной сборке. С другой стороны, этот самый знакомыл любитель приврать (не раз ловил его на этом), вот и решил спросить. Помогите решить 15-тилетний спор. :)

Оффлайн Nemesis_c

  • Пользователь
  • Сообщений: 1322
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2200 : 04 Декабрь 2013, 12:23:06 »
В году-так 1997-1998 компьютерный противник Noob Saibot сделал Fatality - телепортация и разбивание об землю.
врёт.

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2201 : 04 Декабрь 2013, 14:19:43 »
ДЯДЯ Nemesis_c, у меня однажды был глюк,при борьбе с 3 или 2 противниками,когда я замочил одного,потом вылетел разноцветный кунг лао,в металлических тонах,а он не просто вылетел,он летел по горизонтали,по прямой и у кунг лао была анимация вращения (как кувырок),если прыгнуть ему навстречу - он нанесет тебе урон,его я заморозил верхней заморозкой и он упал,больше такого глюка - не было...
Я не вру.Честно,честно...

Оффлайн hell9999

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Shark Art Studio
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2202 : 04 Декабрь 2013, 14:34:18 »
ДЯДЯ Nemesis_c, у меня однажды был глюк,при борьбе с 3 или 2 противниками,когда я замочил одного,потом вылетел разноцветный кунг лао,в металлических тонах,а он не просто вылетел,он летел по горизонтали,по прямой и у кунг лао была анимация вращения (как кувырок),если прыгнуть ему навстречу - он нанесет тебе урон,его я заморозил верхней заморозкой и он упал,больше такого глюка - не было...
Я не вру.Честно,честно...
А я однажды с друганом играл в МК3, взял Шао Кана, играл против Найтвульфа на зоне Улица.
В пылу боя жал все подряд и вдруг Шао взял стоящий рядом столб и звизданул по Найту.
Мы аж глаза вылупили.
До сих пор не знаю, то ли и вправду было, то ли просто пивка перебрали.  :lol:

Оффлайн Rocket

  • Пользователь
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2203 : 04 Декабрь 2013, 14:56:19 »
Я про то, что комбинацию выполнения этого добивания при портировании удалили, а програмный мусор могли не убрать, и добиване осталось доступным для компов. ...Ведь нет же комбинации высокого прыжка у Мотаро, но комп регулярно использует высокий прыжок. :neznayu:

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2204 : 04 Декабрь 2013, 15:47:46 »
Нету там такого добивания. Твой кореш видимо в трилогию играл

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2205 : 05 Декабрь 2013, 13:58:00 »
Объяснить можно так - чел видел где-то трилогию, и сочинил историю про то, что в UMK 3 было FATALITY у NOOB SAIBOT об землю+на кости. Этого добивания нету в оригинальном UMK 3 на Сеге Мега Драйв 100 %

Оффлайн Rocket

  • Пользователь
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2206 : 05 Декабрь 2013, 17:44:50 »
Вот такого ответа я и ожидал! :) Тоже в этом сомневался.

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2207 : 05 Декабрь 2013, 19:13:09 »
(5053) UMKT:
http://rusfolder.com/39057796
В 3 PL. MODE можно пройти за SONYA MK1; MK 3

Оффлайн Newdemon

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2208 : 05 Декабрь 2013, 21:17:39 »
Объясните пожалуйста, что Каbal меняет.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2209 : 05 Декабрь 2013, 21:30:33 »
Newdemon, ну что тут непонятного - исправляет баги в режиме на троих, чтобы игру было возможно пройти в любых вариациях персонажей ;)

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2210 : 06 Декабрь 2013, 16:24:34 »
И самое главное сделать так, чтобы компы не просто жёстко тупили на какой-нибудь суперудар. Нужно сделать так, чтобы был баланс более-менее, и играть было интересно...
(5054) UMKT:
http://rusfolder.com/39069002
Можно пройти за REPTILE MK 2 и REPTILE UMK3 в 3 PL.MODE

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2211 : 15 Декабрь 2013, 00:32:26 »
(5564)UMKT:
http://rusfolder.com/39163767
Появились 2 заставки вместо одной, когда появляется 7 бойцов + смех SHAO - в одной из них SINDEL "подкатывает к SHAO KHAN'y" )))

Оффлайн monstr888

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2212 : 15 Декабрь 2013, 22:49:51 »
Хочу задать три вопроса по поводу MK3 Ultimate на sega mega drive 2.
1. Если во время битвы с компьютерным противником на втором геймпаде нажать старт, вы выйдете из игры на экран выбора. Затем на первом геймпаде выбираем себе игрока (не нажимая на втором старт) и продолжаем битву против компьютера, но иконка нашего персонажа перемещается выше, к следующему противнику. Первого противника нужно обязательно победить, иначе не выгорит фокус. Так вот, если так же "перепрыгнуть" Шао Кана, то иконка бойца будет идти выше, и вы будете сражаться с Кено, Соней и кажется Джаксом много раз подряд. В одной книге по кодам для sega была такая фраза "Если вы сможете победить всех соперников в столбике за пару минут, то вам предложат столбик из 36 соперников". Так вот, я и подумал, что этот столбик выше Шао Кана это те самые 36 соперников. Но досада: на 27-28 соперника игра виснет, появляется синий экран смерти с какими-то кодами. Что это за ошибка? Как получить этот самый столбик из 36 соперников? Или в книге была ошибка?
2. Второй вопрос самый для меня интересный. В книгах с кодами есть комбинации френдшипа для Рептилии (крутит шкатулку и вылезает змея) и Скорпиона (крутит шкатулку и вылезает череп). Я сам делал эти комбинации. Но: играя против противников, был свидетелем того, что подобные фокусы делали мне Саб-Зиро в маске (вылезал снеговик) и Эрмак (вылезал череп, как у Скорпиона). Вопрос: есть ли в этой игре комбинация на геймпад, чтоб делать эти френдшипы самому? Это точно был Ultimate на реальную sega. Никаких эмуляторов, тогда ещё и компа у меня не было. Никакой трилогии (ps1 у меня вообще не было).
3. И третий, не особо важный, но всё же. В битве на двоих на версус-экране указан порядковый номер боя. От 0 до 300 я добивал. Что будет после 999 боя? Будет ли там цифра 1000, или будет снова 0, или 000, или вообще игра зависнет? Кто подскажет?
Надеюсь, сможете мне помочь в моих вопросах, на которые я в своё время убил очень много времени и сломал не один геймпад.

Оффлайн worm

  • Пользователь
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2213 : 16 Декабрь 2013, 01:09:20 »
monstr888, по поводу первого вопроса - это баг. Говоря доступным русским языком - игрой предусмотрены лишь те противники, что, так сказать, "нарисованы в столбике". Они хранятся в игре в виде цифер (конфигов) и эти конфиги ограничиваются количеством предусмотренных противников, дальше конфига может идти другой конфиг, либо код игры. То, что можно выйти за рамки столбика - ничто иное, как недосмотр разработчика. Так как был нарушен предел конфига, игра продолжает считывать данные за его рамками, думая, что он продолжается и получается каша. Поэтому игра выдает либо игрока по умолчанию (кено), игнорируя несоответствие с цифрой, либо просто виснет.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2214 : 16 Декабрь 2013, 03:11:37 »
Цитата
Но: играя против противников, был свидетелем того, что подобные фокусы делали мне Саб-Зиро в маске (вылезал снеговик) и Эрмак (вылезал череп, как у Скорпиона). Вопрос: есть ли в этой игре комбинация на геймпад, чтоб делать эти френдшипы самому?
Разработчики сделали этим бойцам такие добивания, но коды для игрока прописать на них забыли. УМК3 для консолей делался в дикой спешке и такого добра там полным-полно. На СНЕС, например, у некоторых персонажей вобще нет Френдшипа, но они пытаются его сделать - в результате боец стоит на месте и идёт объявление Friendship.

Цитата
Поэтому игра выдает либо игрока по умолчанию (кено), игнорируя несоответствие с цифрой, либо просто виснет.
На реальной приставке среди противников в "запредельном" столбике попадался Мотаро иногда и ещё кто-то, кажется Соня. Игра вылетала в синий экран где-то после 6-7 боёв.

Оффлайн worm

  • Пользователь
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2215 : 16 Декабрь 2013, 15:07:44 »
в результате боец стоит на месте и идёт объявление Friendship.
У меня так с фаталити на СМД было) в детстве я думал, что (можно ржать) это очередное неизвестное мне фаталити и противник мучает игрока, не давая ему наконец умереть  :lol:
На реальной приставке среди противников в "запредельном" столбике попадался Мотаро иногда и ещё кто-то, кажется Соня. Игра вылетала в синий экран где-то после 6-7 боёв.
Смотря какой конфиг попадается) чтобы узнать наверняка, нужно будет взглянуть на них) Аж самому интересно стало)
В мк1, к примеру, у Горо в столбике одни Джонни Кейджи, за отсутствием тех же конфигов и, в 50% случаев, игра виснет в процессе начальной прокрутки столбика. Фиксится дописанием ссылки на конфиг одного из бойцов в массиве указателей)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 15:15:52 от worm »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2216 : 16 Декабрь 2013, 19:30:56 »
Цитата
У меня так с фаталити на СМД было) в детстве я думал, что (можно ржать) это очередное неизвестное мне фаталити и противник мучает игрока, не давая ему наконец умереть  :lol:
На СНЕС такое тоже бывает с добиваниями на фонах. Боец либо промахивается апперкотом или вобще ничего не делает, а надпись Фаталити появляется. Кажется если включить добивания с одной кнопки то такая же фигня будет с Фаталити и самому это можно будет делать.

Цитата
В мк1, к примеру, у Горо в столбике одни Джонни Кейджи, за отсутствием тех же конфигов и, в 50% случаев, игра виснет в процессе начальной прокрутки столбика. Фиксится дописанием ссылки на конфиг одного из бойцов в массиве указателей)
Интересно.  :)

Оффлайн Berkut

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2217 : 16 Декабрь 2013, 22:27:34 »
Вопрос по теме а может нет... Чей хак УМК3 РЕВОЛЮШЕН? Он заброшен что ли?

Оффлайн Newdemon

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2218 : 16 Декабрь 2013, 22:55:07 »
Вопрос по теме а может нет... Чей хак УМК3 РЕВОЛЮШЕН? Он заброшен что ли?
Не по теме. Заброшен.

А причину надо там искать.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,9135.1710.html

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак "Ultimate MK Trilogy" (5 тема)
« Ответ #2219 : 18 Декабрь 2013, 03:20:32 »
(5068) UMKT:
http://rusfolder.com/39209583
Нету способа пройти 3 PL.MODE только у троих - LIU MK 3; Cl.Smoke; Reptile MK 1