Автор Тема: [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis  (Прочитано 1329551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1530
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8640 : 10 Август 2019, 12:56:43 »
Цитата
А можно простым чайникам показать как убирать вот эту штуку (счетчик вверху слева)

OptionsGeneral... → убрать галочки с Show frame counter и Show lag frame count

Цитата
И чем отличаются папки в этой ссылке
В корневом каталоге в файлике readme_rus.pdf есть описание хаков и изменений. Причём в каждой папке есть readme файл с пояснениями. Раньше это всё вообще было на отдельном красивом сайте, когда был бесплатный хостинг.

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8641 : 12 Август 2019, 07:52:37 »
1. Это не в NTSC музон ускоренный, а в PAL замедленный, если быть точным.
2. Ты играешь в очень старую версию хака, скачай обновление по ссылке ниже.
3. Чтобы играть без тормозов скачай разогнанный Gens (https://yadi.sk/d/oiwySRkV30eWXA), или другой эмулятор по ссылке ниже.

https://yadi.sk/d/_N8yTfd2kCWcwg

Все равно на разогнанном Gens тормозит когда жесткие замесы на брутале. Я уже и NTSC версию включаю - не помогает. Причем я придумал схему - запускаю два раза эмулятор и в одном играет только музыка PAL версии, а на другом только звуки игры :lol:

Есть где то в настройках в нем изменять темп игры? Допустим раза в полтора. Там есть Tools - Slow Mode. Может есть где пункт и про ускорение?

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8642 : 12 Август 2019, 08:10:16 »
может это просто твой компьютер тормозит? уж тем более два эмуля сразу... да вы, батенька, знаете толк в извращениях.

как вариант - используй тот-же винамп, с VGM плагином и слушай музыку оттуда, нежели второй эмулятор гонять. во вторых в самом эмуляторе можно потыркать всякие настройки, что в результате эмулятор будет меньше % загружать центральный процессор, то есть подтормаживать систему.

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8643 : 12 Август 2019, 17:52:39 »
может это просто твой компьютер тормозит? уж тем более два эмуля сразу... да вы, батенька, знаете толк в извращениях.

как вариант - используй тот-же винамп, с VGM плагином и слушай музыку оттуда, нежели второй эмулятор гонять. во вторых в самом эмуляторе можно потыркать всякие настройки, что в результате эмулятор будет меньше % загружать центральный процессор, то есть подтормаживать систему.

Ты читал мой конфиг выше? Как этот тетрис может тормозить на 4-х ядерном феноме и у которого загрузка ядер не больше 10-15%?

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1530
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8644 : 12 Август 2019, 18:37:07 »
Ты читал мой конфиг выше? Как этот тет
Набери в игре чит SHOWFPSCNT. Это включит счётчик ФПС рядом с счётчиком денег. Если он не падает ниже 50, а игра тормозит, то реально комп не тянет разогнанный эмулятор.


Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8645 : 13 Август 2019, 08:15:38 »
Набери в игре чит SHOWFPSCNT. Это включит счётчик ФПС рядом с счётчиком денег. Если он не падает ниже 50, а игра тормозит, то реально комп не тянет разогнанный эмулятор.



Вот уж не думал, что мой проц не вытянет эмулятор :lol: - https://youtu.be/vpGP-9wTHR4

Вот батлу 4 - тянет - https://www.youtube.com/watch?v=PZbyQ9iy_Yc
И даже батлу 1  тянет - https://www.youtube.com/watch?v=2joQrAkWlNU

Правда я так и не понял как что то у меня может тормозить при почти простое ядер проца

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8646 : 13 Август 2019, 08:25:25 »
что толку от мультиядерности, если эмулятор это не то приложение, которое оптимизировано под эту самую мультиядерность. в результате эмуль задействует только одно ядро. так что здесь лучше процессор какойнить 3.4 с частотой повыше, нежели частота мелкая, но ядер дофига... ковыряй настройки эмулятора. я не знаю что я наделал со своим, но на моем стареньком как он есть занимает дофига, а потом я что-то там в настройках навертел и стало 14-15%. хотя может это я просто в разных играх смотрел... надо потом будет перепроверить на одной и той-же игре на одном и том-же левеле.

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8647 : 13 Август 2019, 11:53:21 »
что толку от мультиядерности, если эмулятор это не то приложение, которое оптимизировано под эту самую мультиядерность. в результате эмуль задействует только одно ядро. так что здесь лучше процессор какойнить 3.4 с частотой повыше, нежели частота мелкая, но ядер дофига... ковыряй настройки эмулятора. я не знаю что я наделал со своим, но на моем стареньком как он есть занимает дофига, а потом я что-то там в настройках навертел и стало 14-15%. хотя может это я просто в разных играх смотрел... надо потом будет перепроверить на одной и той-же игре на одном и том-же левеле.

так у меня частота 3,24 и как видишь ядро ни одно толком не загружено

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8648 : 13 Август 2019, 14:52:12 »
поставь разогнанный эмуль r57shell'a

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8649 : 13 Август 2019, 16:00:01 »
поставь разогнанный эмуль r57shell'a

Если ты читал предыдущую страницу - то именно он и тормозит

Я вот не пойму - тормозит только у меня? Все остальные проходили династии без тормозов?

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8650 : 13 Август 2019, 19:34:10 »
Вот уж не думал, что мой проц не вытянет эмулятор :lol: - https://youtu.be/vpGP-9wTHR4
Случаем не загружался с сейва с такого же эмулятора, но не разогнанного?
Или ещё вариант, что стартовал с другими настройками регионов и потом их сменил. Там может разгон только быть прописан для usa (ntsc) режима.

Также можешь использовать этот тест:
(оригинальная частота m68k сеги 7,5 mhz , для дюны желательно от 15 и выше).

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1530
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8651 : 13 Август 2019, 20:59:28 »
Цитата
Я вот не пойму - тормозит только у меня?
Цитата
Там может разгон только быть прописан для usa (ntsc) режима.
Проверил. Да, разгон только для NTSC USA стоит. Если переключиться на другой регион, то разгон пропадает.

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8652 : 14 Август 2019, 02:42:11 »
Случаем не загружался с сейва с такого же эмулятора, но не разогнанного?
Или ещё вариант, что стартовал с другими настройками регионов и потом их сменил. Там может разгон только быть прописан для usa (ntsc) режима.

Также можешь использовать этот тест:
(оригинальная частота m68k сеги 7,5 mhz , для дюны желательно от 15 и выше).

И что мне с ним (тестом) делать? Я вообще ничего не понял


Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8653 : 14 Август 2019, 07:54:46 »
в кратце - по видимому не поиграть тебе нормально. переводи разогнанный эмулятор в NTSC - то есть америку поставь. и запускай сначала ром, без сейвов. музыка будет слишком быстрой (а я тоже фанат музыки PAL) но игра тормозить не должна. музыку фоном включай проигырвая VGM треки из дюны. скачать можно здесь: https://project2612.org/details.php?id=465
для проигрывания VGM файлов в винампе понадобится плагин. на том сайте он имеется. его надо будет переключить в режим PAL, чтобы играло медленнее.

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8654 : 19 Август 2019, 06:17:37 »
В общем да, стартовать надо с ntsc режима - тогда выдает 60 кадров. Причем если в середине игры сохранится, потом переключится на PAL режим а потом обратно на ntsc, то получим 10-15 кадров. Спасет только save ДО переключения. Ну то ладно - разобрались наконец то с этими тормозами.

Только вот мне интересно другое. Я еще когда увидел цену стены в 100$ (и броня 1200) на версии V17 от 27.06.2018 (вот здесь - http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=viewonly&id=1037 ) немного удивился, но думаю ладно - она ж типа стала выносливей и поэтому подорожала в 2 раза в сравнении с оригиналом (50$). Но когда в версии V19 от 20.07.2019 я увидел цену стены в 300$ !!! (при броне уже 1000) и это при том, что турель (не ракетный) стоит всего на 100$ дороже - так он броню имеет в 2 раза мощней - 2000 и еще стреляет !!!, то возникает вопрос - как такое вообще может быть? Как вообще кусок стены может стоить дороже целой казармы (200$) ?

Я бегло поюзал поиск - обсуждения этого момента не нашел. А почти 300 страниц перечитывать нет сил. Может кто кинет ссылку с объяснением этого момента?

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8655 : 19 Август 2019, 08:21:21 »
так хакни ромхак... делов то :)

Оффлайн Polfast

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8656 : 19 Август 2019, 13:37:42 »
общем да, стартовать надо с ntsc режима - тогда выдает 60 кадров. Причем если в середине игры сохранится, потом переключится на PAL режим а потом обратно на ntsc

Я не спец что то там хакать - просто интересно почему такой баланс

Оффлайн Grinmen

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8657 : 20 Август 2019, 23:53:29 »
В общем да, стартовать надо с ntsc режима - тогда выдает 60 кадров. Причем если в середине игры сохранится, потом переключится на PAL режим а потом обратно на ntsc, то получим 10-15 кадров. Спасет только save ДО переключения. Ну то ладно - разобрались наконец то с этими тормозами.

Только вот мне интересно другое. Я еще когда увидел цену стены в 100$ (и броня 1200) на версии V17 от 27.06.2018 (вот здесь - http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=viewonly&id=1037 ) немного удивился, но думаю ладно - она ж типа стала выносливей и поэтому подорожала в 2 раза в сравнении с оригиналом (50$). Но когда в версии V19 от 20.07.2019 я увидел цену стены в 300$ !!! (при броне уже 1000) и это при том, что турель (не ракетный) стоит всего на 100$ дороже - так он броню имеет в 2 раза мощней - 2000 и еще стреляет !!!, то возникает вопрос - как такое вообще может быть? Как вообще кусок стены может стоить дороже целой казармы (200$) ?

Я бегло поюзал поиск - обсуждения этого момента не нашел. А почти 300 страниц перечитывать нет сил. Может кто кинет ссылку с объяснением этого момента?
В его хака теперь всё дорого

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1530
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8658 : 21 Август 2019, 15:16:55 »
Цитата
то возникает вопрос - как такое вообще может быть? Как вообще кусок стены может стоить дороже целой казармы (200$) ?
Стена стала стоить так дорого, так как при тестах игроки застраивали всё стенами настолько, что бот ничего не мог сделать. При цене в 300 спам стенкой стал невыгодной авантюрой.

Оффлайн Spektr

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8659 : 05 Сентябрь 2019, 23:06:27 »
турнирная Дюна, для соревнований https://vk.com/video109146330_456239204

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8660 : 04 Ноябрь 2019, 16:45:19 »
Обновление Dune Funmod r82b.15 версия:
Ссылка: http://elektropage.ru/dune/dune_by_lipetsk.rar

В балансе:
+ заменены спрайты харикейна и скарабея (теперь это императорский фараон);
+ возвращен тяжелый танк Атрейдесам вместо скарабея, в компенсацию усилены тяжелый танк и соник танк;
+ инженер стал быстрее и уровень угрозы у него минимальный;
+ увеличена броня стене, ракетной турели, в компенсацию увеличена броня птицелёту и орке.
Подробнее см. файл "Параметры юнитов/зданий фан мода" https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qJEKChGhQyJIi3mH7a-RvvjmoE95nQKy4j1LAob4ul8/edit?usp=sharing

В миссиях:
+ в кампании фременов убраны неровные блоки ландшафта, в 9 миссии один из дворцов ИИ заменен ремонтным;
+ в кампании сардукаров доработан ранний десант, чтобы не высаживался на базу ИИ;
+ в классических кампаниях в некоторых миссиях добавлены начальные кредиты игроку, усилены союзники, в 9 миссии Атрейдесов отредактирован ландшафт, чтобы спайс не находился на пути "безумной атаки". Мелкие облегчения 5х миссий.

+ починена заставка с описанием Домов;
+ мелкие правки по присланным замечаниям.

Все, кто помогал, найдете себя в титрах. Обнаружили баги/ошибки, пишите!
Группа вк Фанмода: https://vk.com/dune2_by_lipetsk
Не забывайте про наши стримы на https://youtube.com/user/Lipcards/live
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 01:38:08 от Lipetsk »

Оффлайн Grinmen

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8661 : 18 Ноябрь 2019, 17:28:45 »
Всем привет, есть у кого - нибудь старые ромы Dune The World War, вот такой:

Обновление хака Dune The World War(он же TWW) от Docm@n за 21.05.2018
На основе сборки Dh r81c от Ti_ за 04.03.2018 где исправлены баги с фрегатом, не строящимся юнитом, новой полоской хп для значений выше 2000 и т.д.
Вот видео на этот хак
https://youtu.be/1KLwRofE8nM
Если есть, скиньте пожалуйста этот ром
Докман, переделываем немного этот хак, пока там баги, но уже на r81e сборке, r81c устарел

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8662 : 18 Ноябрь 2019, 18:14:15 »
чо за подстава? почему я не в курсе о новой сборке?

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8663 : 18 Ноябрь 2019, 21:50:25 »
чо за подстава? почему я не в курсе о новой сборке?
Новая это какая? Последняя была в январе 2019.

Оффлайн sasha21l

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8664 : 18 Ноябрь 2019, 22:41:49 »
Ребята помогите со спрайтами Dune2, нигде не могу их найти...

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8665 : 18 Ноябрь 2019, 22:53:01 »
помогите со спрайтами Dune2
именно второй дюны, что на компьютерах была? знать не знаю, но может тут кто подскажет... форум правда дохлый и активность слабая, но кто знает - может повезет. форум буржуйский.
https://forum.dune2k.com/

Добавлено позже:
Новая это какая? Последняя была в январе 2019.
а эта январская это какая? просто вон выше пишут что "на r81e сборке". не думаю что январская это 81е. а файл реадме в январской походу не обновленный, так как смотрел там DuneHack Rebuild - r81b (11 сентября 2016 г.)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 23:00:24 от SeregaZ »

Оффлайн sasha21l

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8666 : 18 Ноябрь 2019, 23:01:33 »
Спасибо! Но мне нужны спрайты к сеговской дюне 2.

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8667 : 18 Ноябрь 2019, 23:06:49 »
к сеговской
в редакторе смотри. а... хотя я ж сделать сделал, но не объяснил как это "вызывать" гыгы

вобщем при редактировании юнитов в DUE там будет маленькое изображение юнита на фиолетовом фоне. вот на нем надо щелкнуть - вылезет редактор графики юнитов. вот там будут твои спрайты... и анфас и в профиль и во всех позах. но это только в январской версии сборщика дюны этот редактор в архиве. и по моему я там накосячил и редактор все время на диске Д текстовой файл создает :) я только недавно это заметил что не убрал...


Lipetsk, а все. я затупил. у меня ж 82 :) до 81 мне пофиг. все все... отбой ложной тревоги.

Оффлайн sasha21l

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8668 : 18 Ноябрь 2019, 23:09:16 »
Простите, а можно ссылку ?

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8669 : 18 Ноябрь 2019, 23:13:09 »
да нет тебе прощенья. не знать ссылку... ужос!
https://yadi.sk/d/7Kt8BiWktzm3rQ