Автор Тема: [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis  (Прочитано 1335677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2328
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7320 : 16 Февраль 2016, 16:04:08 »
делать моды это конечно хорошо... только кто бы из игры в реальности сделал? :)))) смотрел ролик и чот первым делом подумал про квад из дюны:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720719#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1481859%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D670991

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7321 : 17 Февраль 2016, 12:06:39 »
Так-то круто выглядит :thumbup:!

Спаренный пулемёт ещё поставить, и будет квад :lol:))).

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7322 : 20 Февраль 2016, 01:40:54 »
Если кому-то интересно, я тут вывел формулку небольшую :D.
Небольшая хитрость как узнать истинное хп тройной пехоты (если в сборщике включен флаг "превращения тройной пехоты в одинарную).
Начнём с оригинала, чтоб проще было. У infantry там 50хп, у soldiera – 20, infantry теряет ½хп, то есть 25единиц, и превращается в soldier c 20ю хп, то есть истинное хп у него получается 20+25=45 (а не 50, как написано в файле юнита). Та же фигня и с troopers (110хп) и trooper (45хп), y troopers получается истинное хп 45+(110/2)=100.
Формула:
hp=½×3hp+1hp, где hp – это истинное (итоговое) хп "тройки", 3hp – хп "тройки", которое прописано в файле юнита (infantry и troopers), 1hp – хп одиночного пехотинца (soldier и trooper).

Чтобы хп "тройки" отличалось от хп одиночного ставим им, например, 50 одиночному и 200 "тройке" (то есть разница должна быть в 4 раза). Тогда у "тройки" по сути будет 150хп (100+50). У "троек" отключаем "двойной выстрел", ставим скорость перезардки в 3 раза меньше (чтоб в 3 раза чаще стреляли, чем одиночный), ставим одинаковый урон, цены с разницей в 3 раза (100 и 300, например), если вы хотите, чтоб их можно было одинаково выгодно приобретать (если нет, то ставьте такие цены, какие высчитаете подходящими для баланса "качество/количество", то есть удобней воевать одним сильным юнитом, чем тремя слабыми за те же деньги).

Надеюсь, кому-нибудь это пригодится :lol:)).

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7323 : 20 Февраль 2016, 19:33:47 »
Спаренный пулемёт ещё поставить, и будет квад :lol:))).
Глянул, а если ещё посмотреть там видео более старое есть (2014) и там это Чебуратор  :lol:, а никакой не шерп. , http://www.youtube.com/watch?v=7kO24wCHXwM

Добавлено позже:
то есть удобней воевать одним сильным юнитом, чем тремя слабыми за те же деньги).
Да это давно выяснено, что не надо делать слабых юнитов, которые типа засчет малой цены должны вытягивать. Лучше всех делать с небольшой разницей в силе и цене.
Из-за особенностей управления и механики, игроку удобнее управлять 3-4 юнитами, а не десятком. Да и юниты по клеткам двигаются.
Одиночные труперы для захвата неплохи впринципе (когда группу разбивают, один в обратку удирает,  с одиночным этой проблемы нет).
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 19:41:11 от Ti_ »

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7324 : 21 Февраль 2016, 08:39:42 »
Глянул, а если ещё посмотреть там видео более старое есть (2014) и там это Чебуратор  :lol:, а никакой не шерп. http://www.youtube.com/watch?v=7kO24wCHXwM
:biggrin: Toчно, и в самом деле Чебуратор, я даже не думал, что таким шуточным названием можно назвать такую серьёзную технику… Шерп как-то солидней звучит, да и посерьёзней Чебуратора :D. A так в натуре на квад похож, он походу перед тем как придумать свой вездеход в Дюну переиграл :lol:.
Из-за особенностей управления и механики, игроку удобнее управлять 3-4 юнитами, а не десятком.
Да это я так, может кто (как и я) это раньше не замечал, а тут вот я решил сравнить с оригиналом, получилась такая закономерность :), а то в игре-то нельзя сделать чтоб "тройка" менялась на одного при потере 67%хп, а делать из "тройки" "двойку" как-то некрасиво. Да и приравнивая их значения, чтоб они были пропорциональны друг другу, "тройкам", например, можно поубавить скорость передвижения в компенсацию их мощи, да и время строительства тоже прибавить не в 3, а в 4или5 раз :)… ну это так, пока размышления… Я ещё потестю как это будет выглядеть в игре…
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 06:47:24 от M3tro ™ »

Оффлайн Гога

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7325 : 21 Февраль 2016, 14:34:16 »
Ti_, расскажи про свой порт Дюны :wow:

 
 

Когда? Сколько будет весить? Какой маппер? На картридже будет работать? Сколько треков в игре?

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7326 : 21 Февраль 2016, 20:35:19 »
Упоминалось вроде в одном из стримов ромхака. Порта там цели сделать не ставилось, более того даже демку не было цели.
Когда не знаю. Может никогда? Я к этому вообще 1,5 года не касался.
Весить какая разница? Логично сунуть столько контента сколько поддерживает маппер максимум. Сейчас там стандартный - mmc3 (#4). Опять же это не принципиально (если только не делать под mmc5  ради количества тайлов фона - но тогда на картридже не сделать). То что есть сейчас работает (должно, никаких тонкостей там не используется). Трек один. Оставшиеся если писать то под готовое что-то.

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7327 : 21 Февраль 2016, 20:54:02 »
Шустрое поведение турелей на NES задевает мои сегистские чувства.
Зачем вы такую богохульную демку на дендю делаете? Вы хотите плюнуть в душу сегистов? Хотите показать, что в действительности бласт-процессинг это фишка денди, а не сеги?

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2328
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7328 : 21 Февраль 2016, 22:14:34 »
я вот щас ничего не понял что за бласты... но видео очень интересное :) даже музыка сделана :) не будь жадиной, пусть и деньди-маны тоже насладятся шедевром Дюны :)

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7329 : 21 Февраль 2016, 22:19:55 »

Оффлайн Гога

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7330 : 22 Февраль 2016, 11:38:10 »
Упоминалось вроде в одном из стримов ромхака. Порта там цели сделать не ставилось, более того даже демку не было цели.
Когда не знаю. Может никогда? Я к этому вообще 1,5 года не касался.
А какая же цель была? Столько уже сделано. Не стоит забрасывать такое дело. Я очень надеюсь, что будет хотя бы демка. Хотелось бы самому сыграть в это восьмибитное чудо.
А по поводу размера просто интересно, не будет ли игра весить мегабайты, как новые китайские игры.

Добавлено позже:
Шустрое поведение турелей на NES задевает мои сегистские чувства.
Зачем вы такую богохульную демку на дендю делаете? Вы хотите плюнуть в душу сегистов? Хотите показать, что в действительности бласт-процессинг это фишка денди, а не сеги?

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7331 : 22 Февраль 2016, 12:08:30 »
А какая же цель была?
Изучение программирования под nes. Ну и как бы оно могло выглядеть если бы было.  Ну да чутка больше сделано было, чем изначально думалось, просто интерес был.

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7332 : 25 Февраль 2016, 23:56:37 »
Ti_, я вот ещё подумал, если возможности Сеги и самой игры не позволяют сделать такую же фичу с ремонтом зданий как в CnC3, чтоб он возобновлялся сам после прибавления кредитов, когда их 0 было, то может можно как-то сделать так чтоб здание одновременно чинилось и в нём шло строительство юнита/здания?..

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7333 : 27 Февраль 2016, 12:59:45 »
Ti_, я вот ещё подумал, если возможности Сеги и самой игры не позволяют сделать такую же фичу с ремонтом зданий как в CnC3, чтоб он возобновлялся сам после прибавления кредитов, когда их 0 было, то может можно как-то сделать так чтоб здание одновременно чинилось и в нём шло строительство юнита/здания?..
Причем тут возможности сеги?

Оффлайн KingCrystal

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7334 : 28 Февраль 2016, 01:23:49 »
Раз уж сборщик обзавелся практически идеальным режимом Mode 1, то выкладываю свой вариант музыкального диска для игры в Dune Razor Missions. Данный диск включает в себя оптимизированную музыку из Dune 2000 для комфортной игры в Mega Drive версию игры Dune 2.
как поиграть в дюну с этой музыкой?

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7335 : 28 Февраль 2016, 01:50:49 »
как поиграть в Дюну с этой музыкой?
Через RetroArch или на приставке.

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7336 : 29 Февраль 2016, 18:45:50 »
Тизер-шмизер-шboxер

Оффлайн KingCrystal

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7337 : 29 Февраль 2016, 23:39:56 »
Через RetroArch или на приставке.
можешь выложить эту прогу, если не тяжело то настроенную с дюной

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7338 : 01 Март 2016, 17:55:39 »
К сожалению нынешний расклад таков, что все серьёзные кампании без новой графики и музыки не обходятся.
Поэтому я решил податься реалиям и вот моя первая работа "Тяжёлый Танк". Хочу чтобы вы оценили, и сказали не безнадёжно ли это ? Может графика это лишь удел Рэйзора и Докмана ?

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7339 : 01 Март 2016, 19:04:54 »
Жду шутки от Roketa про тяжёлый танк :biggrin:
P.S.: Hy вроде ничё так, но почему стволы-то не серые как у всех танков в Дюне?..
А как лардж_икон выглядит :)?

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1537
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7340 : 01 Март 2016, 22:06:15 »
Dune Razor Missions. Прохождение шестой миссии за Ордосов на максимальной сложности.

http://razor-missions.16mb.com/russian.html


Добавлено позже:
Цитата
Хочу чтобы вы оценили, и сказали не безнадёжно ли это?
Вполне себе неплохие квадратные танки. Хотя я бы убрал мелкие детали в виде пикселей и добавил теней для объемности.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 22:12:40 от Razor »

Оффлайн Lord Taurus

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • . . .
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7341 : 02 Март 2016, 13:06:11 »
К сожалению нынешний расклад таков, что все серьёзные кампании без новой графики и музыки не обходятся.
Поэтому я решил податься реалиям и вот моя первая работа "Тяжёлый Танк". Хочу чтобы вы оценили, и сказали не безнадёжно ли это ? Может графика это лишь удел Рэйзора и Докмана ?


Мне нравится твой танк. Хорошо для первого раза выглядит :)

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1537
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7342 : 09 Март 2016, 17:08:00 »


Обновил русскую версию Dune Razor Missions. Теперь было переведено всё, кроме моментов, которые я посчитал нужным оставить на английском.

http://razor-missions.16mb.com/russian.html

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7343 : 10 Март 2016, 18:11:04 »
Dune Twice Box

Наконец-то это случилось то, что должно было выйти в конце января выходит в начале марта :)
В общем, это сборник из двух кампаний: из одной плюс версии и одной новой (первоначально должна была быть в этом сборнике помимо этого ещё одна плюс версия, но мне лень и вообще).
Перейдём к рассказу о кампаниях.

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7344 : 10 Март 2016, 19:28:56 »
Выдаваемые пароли между миссиями не работают. Используйте сохранения, во избежание утери игрового процесса.
:ohmy: А как же играть людям на железе? Ты о них не подумал :?. Урезаешь возможности игры для них ;) ай-ай-ай.

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7345 : 10 Март 2016, 19:38:19 »
:ohmy: А как же играть людям на железе? Ты о них не подумал :?. Урезаешь возможности игры для них ;) ай-ай-ай.

Те кто играют на железе единицы, те кто будут играть в Лабиринт 2 ещё меньше. Вот и вся нехитрая математика.

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7346 : 10 Март 2016, 20:00:26 »
Ну так-то да, вероятность этого весьма мала :lol:)).

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7347 : 10 Март 2016, 20:56:26 »
Обновил русскую версию Dune Razor Missions. Теперь было переведено всё, кроме моментов, которые я посчитал нужным оставить на английском.
А "комбайн атакует" так и осталось? Я только из-за этого предпочитаю инглиш версию.

Оффлайн M3tro ™

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Fear is a mindkiller…
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7348 : 11 Март 2016, 03:36:29 »
А "комбайн атакуют" так и осталось? Я только из-за этого предпочитаю инглиш версию.
Hy во-первых, harvester и переводится комбайн ;), это просто мы привыкли с детства, что harvester это харвестер :D. Bo-вторых, фразу "харвестер атакуют" надо записывать, потому что та с комбайном уже готовая была взята из CnC3.
Я тоже планировал в свой хак взять "комбайн", но потом подумал, что хорошо бы "харвестер" записать, но это я хз, если запишется некриво, то запилю себе :).

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1537
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #7349 : 11 Март 2016, 16:30:02 »
Dune Twice Box
Залил на сайт в соответствующие папки.

А "комбайн атакует" так и осталось? Я только из-за этого предпочитаю инглиш версию.
Да, так как в хаке название "harvester" я решил русифицировать.