Автор Тема: [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis  (Прочитано 1329729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3690 : 11 Июль 2014, 19:02:51 »
Soulnice, спасибо на добром слове. хак Атрейдесов был моим первым хаком. Последняя публичная версия 1.4b. Но была новее, так и не выложил ее, а потом она уничтожилась вирусом. Рекомендую также поиграть в мою миссию "_ДИВЕРСИЯ_"
http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=16864.0;attach=34221
Зачем извращаться в дюну на сеге если можно погамать в нормальную на компе?  :blush:
stels-sergey, гамай в нормальную.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3691 : 11 Июль 2014, 19:15:14 »
Вот ещё один баг, ну этот несложный. Если кэриолл взорвать, то юниты внутри него не удаляются. Поэтому харвестер не присылают больше.

А по-поводу предыдущего бага вот ответ:

Оффлайн Krasovsky1138

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3692 : 12 Июль 2014, 16:30:53 »
Есть идея одна, можно ли добавить в музыкальную шарманку Dune из очень старой игры на пк Red alert2? Очень приглянулась музыка та. :) :)

Оффлайн Soulnice

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3693 : 12 Июль 2014, 17:56:12 »
Soulnice, спасибо на добром слове. хак Атрейдесов был моим первым хаком. Последняя публичная версия 1.4b. Но была новее, так и не выложил ее, а потом она уничтожилась вирусом. Рекомендую также поиграть в мою миссию "_ДИВЕРСИЯ_"

Спасибо Lipetsk за рекомендацию, миссия действительно увлекательная, не стандартные решения это здорово=)
Пока разобрался что к чему парочку раз слился. Очень понравилась и задумка и воплощение. Сначала попробовал на обычном эмуле, но частые зависоны и тормоза, заставили перейти на разогнаный который шел в комплекте, с ним миссия заиграла по новому. Походу миссии у меня возник большой вопрос в совете сказано достань, укради, захвати Эмсиви и потом с ее помощью построй космопорт, пару раз пробовал его строить, но после захода в него был черный экран, ни выйти ничего, приходилось перезапускать, для чего же он там все таки нужен? карту он всю открывает это да, но на завершение миссии он никак не влияет, прошел без него (снесли его, а я даже и не заметил, все из-за звуков не все проигрываются) =) Захват зданий наше все и никто нас не остановит=) плюс спасибо за десант из тяж.танков, особенно порадовал десант прям на вражескую базу - минус один вражеский дом на карте=) я так понял он все-таки рандомный куда попадет. И еще один вопрос после завершения там дальше следующая миссия, но она не работает экран зависает, но карту видно, тоже одна из разработок? я бы поиграл выглядит интересно=)  :blush:

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3694 : 12 Июль 2014, 18:11:47 »
Цитата
Походу миссии у меня возник большой вопрос в совете сказано достань, укради, захвати Эмсиви и потом с ее помощью построй космопорт, пару раз пробовал его строить, но после захода в него был черный экран, ни выйти ничего, приходилось перезапускать, для чего же он там все таки нужен? карту он всю открывает это да, но на завершение миссии он никак не влияет, прошел без него (снесли его, а я даже и не заметил, все из-за звуков не все проигрываются) =)
Там была задумка с использованием Эмсиви и космопорта, в нем можно было много чего полезного заказать. Но оказалось, что можно вполне пройти без нее. А с ним вообще повиснуть может. Так и не удалось реализовать задумку в полной мере, но итак получилось нестандартно и интересно.
Цитата
И еще один вопрос после завершения там дальше следующая миссия, но она не работает экран зависает, но карту видно, тоже одна из разработок? я бы поиграл выглядит интересно=)  :blush:
Насколько помню, миссию вставлял вручную в хекс редакторе и видимо задел следующую.

Оффлайн AlexandrV

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3695 : 12 Июль 2014, 23:26:12 »
Цитата
* Dune2 SBO2000.zip (663.73 КБ - загружено 10 раз.)
А какие коды там я имею в виу всекоды игры не только от уровней

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3696 : 12 Июль 2014, 23:48:55 »
Завтра, скорее всего r73 будет. Исправлено, те 2 бага плюс 'т.н. баг с пропажей старпорта в меню', немного подстроек для фременов и сардукаров и ещё кое-что.

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3697 : 13 Июль 2014, 10:53:07 »
Я сделал Миниобновление для своей кампании.
Изменения:
-Добавлена регенерация спайса в шестой миссии
-Некоторые другие мелкие правки
Советую играть на этой сборке, если у вас вчерашняя перекачайте. Скачать можно из предыдущего моего коммента

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3698 : 13 Июль 2014, 13:31:42 »
А вот и долгожданный хак
Кампания состоит из девяти миссиий. Миссии довольно разнообразны, присутствуют красочные диалоги ментата, рассказывающий о, Вашем, задании. Некоторые миссии довольно уникальны в своём роде. Также они разной сложности, которые подойдут для любого типа игроков. Ещё на картах присутствуют различные секретки, стимулирующие игрока разведывать территорию. Также, как понятно из названия в этой кампании новый баланс юнитов. В общем, играйте, смотрите, оценивайте.
Изменения после версии на стриме 05.07.14
-Исправлены некоторые диалоги.
-Изменён совет на пятой миссии. Ментат говорил : "Я - Ошибка". Теперь он говорит нормальный совет.
-Добавлена Восьмая и Девятая миссия :)
-Пароли на пятый и шестой уровень были поменяны местами
-Теперь в конце совета появляется уровень сложности задания. Так например, Пятая миссия помечена как тяжёлая, а вторая как лёгкая. И так далее.
Отдельное спасибо
Razor за тестирования хака и написание титульника.
Спасибо
Lipetsk За спонтанный стрим в прошлую субботу
Ещё спасибо
Ti_ За прекрасный сборщик и за то, что выслушивал мои глупые вопросы :)
Решил поиграть часик, прошел 3 миссии... Ну что могу сказать, неплохо, но и не идеально. Моя оценка 7/10. Сами миссии давольно интересны, а вот текст... :? ну сильно придераться я не стал. Но вот на рис.1 Открываються нам много багов в тексте. Скажу сразу, что есть много ошибок в тексте не граффические, но на рис.1 вся понятно. Автору спасибо, но дарабатывать первым делом нужно текст, потом не много ландшафт,и будет 10/10. (Ошибки подчеркнул красным цветом)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3699 : 13 Июль 2014, 13:49:39 »
DuneHack Rebuild R73b

+ добавлены отдельные подстройки для фременских и сардукарских труперов,
а также настройка взрыва саботёра и его урон увеличен до 1000:
units\frem_sard_troops.asm

+ исправлен баг - при уничтожении constr.yard, здание в нём теперь
 уничтожается (т.н. баг пропажи старпорта).

+ исправлен баг - при уничтожении кэриолла юниты внутри него теперь уничтожаются.
(баг когда не привозили харвестер)

+ исправлен редкий баг - когда кэриолл мог выгрузить юнита внутрь любого здания и
юнит там оставался. (баг когда не привозили харвестер).

+ исправлено возможное зависание от tactical desant, если это место было застроено.
(в записях десанта: 0005 - десант по tactical position, 0004 - десант в случайное место на карте).

+ добавлены для редактирования надписи "lose" и "victory!" (+Rus перевод от Razor).

+ в gems\gems.asm  можно отключить новую музыку в сборке.
(это убирает баг с ускорением/замедлением музыки от стрельбы труперов).

+ на Y+B отмена не только строящегося, но и уже построенного здания. (для Славы :) )

сборка не тестировалась.

DuneHack Rebuild R73a
Обновлено до r73a  - фикс от зависания не работал.

DuneHack Rebuild R73b
Обновлено до r73b  - исправлено, что юниты не атаковали сами.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 23:29:44 от Ti_ »

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3700 : 13 Июль 2014, 13:54:17 »
Ti_,  насчёт саботёра не понял, т.е. он теперь с первого раза уничтожает здание ? Раз урон 1000

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 812
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3701 : 13 Июль 2014, 13:56:31 »
Цитата
Скажу сразу, что есть много ошибок в тексте не граффические, но на рис.1 вся понятно. Автору спасибо, но дарабатывать первым делом нужно текст, потом не много ландшафт,и будет 10/10. (Ошибки подчеркнул красным цветом)
Я уже говорил в стриме, что в тайлах шрифта нет буквы Ё и надо использовать Е. Кроме того точка означает переход на следующую строку и перед/после неё пробел не ставить! Тоже самое с ! и ?
Пример:
AtrM0Comp:
dc.b 'MOИ ПOЗДPABЛEHИЯ!Я ЗHAЛ, ЧTO TЫ OЧEHЬ ЛEГKO CПPABИШЬCЯ C ЭTИM ЗAДAHИEM.HAДEЮCЬ, ЧTO CMOГУ БЫTЬ ПOЛEЗEH TEБE B ГPЯДУЩИX MИCCИЯX.',0

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3702 : 13 Июль 2014, 13:58:14 »
Torin,  Блин, я это же исправлял, похоже забыл сохранить текст.

Оффлайн AlexandrV

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3703 : 13 Июль 2014, 15:07:14 »
А какие коды может ктонить скажет или ссылку дадите где они написаны или программу посоветуй для того чсобы распоковать ром

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3704 : 13 Июль 2014, 15:15:36 »
А какие коды может ктонить скажет или ссылку дадите где они написаны или программу посоветуй для того чсобы распоковать ром
Какие коды ?

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3705 : 13 Июль 2014, 15:19:48 »
AlexandrV,  Самому слабо пройти ? Без чит-кодов

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3706 : 13 Июль 2014, 15:32:30 »
Через минут 25-30 выложу  первой миссии атрейдисов "
DuneHack_Project 1.4.3.6 b"

Оффлайн AlexandrV

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3707 : 13 Июль 2014, 15:46:16 »
AlexandrV,  Самому слабо пройти ? Без чит-кодов
Не слабо просто долго. Может кто скинет.

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3708 : 13 Июль 2014, 15:49:07 »
Не слабо просто долго. Может кто скинет.
Нет, на Emu-lande к читерам жестоко относяться...

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3709 : 13 Июль 2014, 15:52:48 »
Ti_,  насчёт саботёра не понял, т.е. он теперь с первого раза уничтожает здание ? Раз урон 1000
Вроде бы да, кроме ремонтного и дворца. Ну изменить там можно если что.

Вообще сравнивая оригинал и  хаки,  основная бесполезность саботёров и death hand, заключается в том, что у ИИ  много constr.yard и машинных заводов, в которых он умеет MCV строить.  Другое дело оригинал - где попадание в CY с ракеты - уже считай пол-победы.
А фремены по-прежнему полезны - так как потихоньку выпиливают охранных юнитов у ИИ (но если научить ИИ восстанавливать охранных юнитов, то и фремены тоже не столь полезны будут).



Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3710 : 13 Июль 2014, 16:02:47 »
А вот и прохождение                                                                   

Смотреть в 1080 hd (Если нету, то пока не оброботалось, через минут 15-20 будет точно)
                                                                                                                               Описание в сплойсере...

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3711 : 13 Июль 2014, 16:15:10 »
Ti_,  Супер-оружие ведь приятное дополнение к игре. Оно не должно 100% приносить победу, а лишь помогает для атаки на врага. Тем более Рука не такая уж и бесполезная в руках противника. Насколько я замечал он всегда попадает в CY. А ещё то что Игрок практически всегда строит здания впритык и попади рука в эту кучу, то Игроку нанесётся серьёзный урон, после которого он может и не успеть восстановится

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3712 : 13 Июль 2014, 17:03:42 »
Ti_,  Супер-оружие ведь приятное дополнение к игре. Оно не должно 100% приносить победу, а лишь помогает для атаки на врага. Тем более Рука не такая уж и бесполезная в руках противника. Насколько я замечал он всегда попадает в CY. А ещё то что Игрок практически всегда строит здания впритык и попади рука в эту кучу, то Игроку нанесётся серьёзный урон, после которого он может и не успеть восстановится
Тут я тобой не согласен. Тай прав. Саботёр в руках игрока бессполезен вообще, а рука смерти на что-то способна, но всё равно, не эффиктивна.

Оффлайн AlexandrV

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3713 : 13 Июль 2014, 17:13:48 »
А может программу подскажите для распаковки и сборки рома. Цвета хотелосьбы цвета для себя поменять.

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3714 : 13 Июль 2014, 17:24:16 »
А может программу подскажите для распаковки и сборки рома. Цвета хотелосьбы цвета для себя поменять.
.Цвета (Домов) менять пока нельзя (Если я не ошибаюсь) Сборщиков много, Р73,Дюн2,Дюн3, скоро выйдет Дюн 4...

Оффлайн NakL3

  • Пользователь
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3715 : 13 Июль 2014, 17:33:21 »
AlexandrV,  Какие цвета ? Тебе он нужен, чтобы пароли узнать. Никто тебе ничего не скажет
Torin,  я тебя удивлю конечно сейчас. Но саботёров можно накапливать и потом уничтожить всё необходимое врагу

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3716 : 13 Июль 2014, 17:36:36 »
AlexandrV,  Какие цвета ? Тебе он нужен, чтобы пароли узнать. Никто тебе ничего не скажет
Torin,  я тебя удивлю конечно сейчас. Но саботёров можно накапливать и потом уничтожить всё необходимое врагу
Нуда, потратим на это 30 минут игры, что-бы уничтожить 3 юнита врага, или 1 здание...

Добавлено позже:
Тай, правельно сделал.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3717 : 13 Июль 2014, 18:24:23 »
Обновил с r73 до r73a ,
для тех кто уже перенес свои файлы в новую сборку, достаточно просто заменить файлы dunehack_r73.bin и build_new_rom.bat.  А в include.asm сменить "dunehack_r73.bin" на "dunehack_r73a.bin"

Оффлайн Torin

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3718 : 13 Июль 2014, 18:40:31 »
Обновил с r73 до r73a ,
для тех кто уже перенес свои файлы в новую сборку, достаточно просто заменить файлы dunehack_r73.bin и build_new_rom.bat.  А в include.asm сменить "dunehack_r73.bin" на "dunehack_r73a.bin"
А что нового то ?

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #3719 : 13 Июль 2014, 19:59:07 »
Нет, на Emu-lande к читерам жестоко относяться...
Им приводность меняют