Суббота, 20 Апреля 2024, 17:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Dune II Reloaded (Название возможно изменится) (Возрождение легенды)
Dune II Reloaded (Название возможно изменится)
Sanek37russiaДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 10:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: Dune II Reloaded
Жанр: Стратегия.
Движок: Construct 2
Платформа: Windows, Linux (Android может быть)

Занялся разработкой на Construct 2 ремейка старой как мир игры Dune II The battle for arrakis.
В планах: воссоздать атмосферу игры, добавить мультиплеер, так же в планах сделать кооперативное прохождение, более удобное управление, улучшенный ИИ.
Графику игры решил полностью перенести с сеговской версии игры, для сохранения атмосферы (а то это уже не дюна будет).

Уже есть кое-какие наработки, полностью готова графика, частично готов геймплей. (это всё на что способна бесплатная версия программы Construct 2)
В скором времени собираюсь приобрести Construct 2 Personal (примерно через месяц) и разработка продолжиться, мозги и силы на это у меня есть, хотя сделать
придётся очень много. Игра сама будет конечно же бесплатной, будут некоторые дополнения которые можно будет опционально включать, в игре будет Zoom для более удобного ориентирования на карте, можно будет выделять сразу несколько юнитов, создавать группы, игра будет более "живой", бои красочнее и динамичные и главное мультиплеер, которого так сильно не хватало и из-за чего я всё это и затеял (да, есть мультиплеерные версии, даже браузерная есть какая то, но все они с глюками, а браузерная скучная).

Хотелось бы узнать отношение народа к этому проекту, стоит или не стоит его продолжать. Пишите коментарии, спрашивайте, буду отвечать по мере возможности.
Ссылка на видео снизу, качество видео конечно оставляет желать лучшего, снимал его программой Free Screen To Video кадров маловато. Потом запишу в нормальном качестве

Dune

27.09.2014

Сделал поиск пути как в оригинальной Dune 2 Ссылка на видео

Такой способ перемещения войск решил много проблем, в частности: просчёт столкновений с другими юнитами. Конечно было бы лучше если юниты передвигались плавно набирая скорость и двигаться по карте под любым углом, но не судьба пока этому случится. Хотя может оно и к лучшему, остаётся всё в старых традициях.

Ещё немного информации: первая демо версия появится примерно через 2 месяца, дело в том что я сейчас не могу собирать целый проект (из-за ограничения конструктора) приходится воплощать задуманное по отдельности в разных проектах, потом когда будет возможность я перенесу всё в один проект и вот тогда появится первое демо.

Мне тут уже советы предлагают и это хорошо, но пока для меня главное сделать саму механику игры, это самое сложное, без неё просто самой игры не будет, вот когда я сделаю первый рабочий вариант с мультиплеером, тогда я буду заниматься заставками, красивыми менюшками, текстом и конечно же все пожелания постараюсь учесть.

Запустить последнюю версию


Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.

Сообщение отредактировал Sanek37russia - Суббота, 21 Марта 2015, 21:24
Drop_Dead_FredДата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:19 | Сообщение # 2
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Отдельный респект за Дюну, и есть пожелание обратить внимание на Dune II на DOS-е. Она в графическом плане гораздо превышает то, что мы играли на Сеге. Если нет желания брать оттуда графическую часть из геймплея, то хотя бы стоит обратить внимание на различные заставки и картинки, которые украсят ремейк.
Удачи с проектом smile
Sanek37russiaДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 19:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, на счёт заставок я уже думал, они действительно лучше чем на приставке. Работа пока идёт больше над технической частью, мне главное это сделать, сейчас игра даже без звука smile По мере продвижения буду выкладывать наработки на сайте.

Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
LoLrDДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:48 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
один только мультиплеер чего стоит, буду ждать biggrin

...
TLTДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Конечно же стоит. Буду следить за проектом.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LertmindДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:13 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Только переводи "spice" как "Пряность" или "меланж(а)". Если ты читал книгу с правильным переводом, то уже знаешь это.
aallaДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
кажется мне что проект этот не увидит света в конце тоннеля очень долго, либо вообще заблудится в тоннеле. Ибо просто заблудится в инструкциях(так наверное правильней сказать) самого конструкта
Цитата Sanek37russia ()
улучшенный ИИ
это наверное дождаться новой обновы плагина path)) успехов вам))


Сообщение отредактировал aalla - Четверг, 25 Сентября 2014, 23:34
LertmindДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:09 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата aalla ()
Цитата Sanek37russia ()
улучшенный ИИ
это наверное дождаться новой обновы плагина path)) успехов вам))

Он же имеет в виду другое поведение врагов, а нахождение пути только часть создания ИИ. Хотя "улучшенный" звучит не очень, потому что скорее всего будет просто другой ИИ, а насколько лучше можно судить только после нескольких часов игры.
Robinzon787Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 07:13 | Сообщение # 9
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
aalla, Если правильно систематизировать и формировать эти "инструкции", то не заблудишься.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
LoLrDДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:41 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
могу посоветовать игру сделать в гмс(стандарт бесплатна), там всё таки по мультиплееру больше уроков и примеров cool

...
Drop_Dead_FredДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:45 | Сообщение # 11
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Так к слову. Ещё для заставок и красивого оформления хочу посоветовать игру Дюна, которая выходила в 1992 году. Оттуда графику было бы неплохо вытащить. Она по стилю будет хорошо сочетаться.
В Вики про неё написано тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dune

Такая графика:
Орнитоптер у ситча
Дворец Лито Атрейдеса
happy Чани happy

И там ещё много всего.

Проект очень интересный, хочу чтобы он стал как можно лучше smile


Сообщение отредактировал Drop_Dead_Fred - Пятница, 26 Сентября 2014, 11:47
Sanek37russiaДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 19:54 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Он же имеет в виду другое поведение врагов, а нахождение пути только часть создания ИИ. Хотя "улучшенный" звучит не очень, потому что скорее всего будет просто другой ИИ, а насколько лучше можно судить только после нескольких часов игры.


Да, Вы правы, я и правда не то слово подобрал, будет другой ИИ.

Добавлено (27.09.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата
Только переводи "spice" как "Пряность" или "меланж(а)". Если ты читал книгу с правильным переводом, то уже знаешь это.
Это само собой разумеющееся smile Хотя возможно мне по тексту в будущем понадобится помощь.


Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
TLTДата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:58 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Советую ещё перенять ряд идей из мод-хака DuneHack Rebuild. В том числе там представлены и другие фракции, кроме 3-х основных.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
UnakiДата: Четверг, 16 Октября 2014, 10:17 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата aalla ()
кажется мне что проект этот не увидит света в конце тоннеля очень долго, либо вообще заблудится в тоннеле.

вероятно это свершившийся факт.
Что нового за месяц?
Sanek37russiaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра не доделана, движок Construct 2 не справляется, разработка пока остановлена. По ссылке ниже можно посмотреть последнюю версию игры.

Запустить


Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
PATCH1Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 18:04 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На анройд не советую) год назад было на Google Play - ремейк бесплатный, даже рекламу убрал , установок перевалило за 500к , с гугл плей удалилась игра)) а учитывая что Google ужесточает модерацию, вреатли прокатит))
Sanek37russiaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 18:14 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, она и не пойдёт на нём, на ПК еле идёт ))

Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
AnthemДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 18
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Что-то я не заметил, что она тормозит

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Sanek37russiaДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Что-то я не заметил, что она тормозит


В момент когда ставишь постройку, идёт обновление "карты поиска пути" в этот момент игра останавливается на время.


Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
PATCH1Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 02:14 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А смысл тогда данного ремейка?- если есть уже давно более производительный ремейк, причем с открытыми исходниками на C++ (OpenDune)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Dune II Reloaded (Название возможно изменится) (Возрождение легенды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг