russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Разрабатываемые проекты » Sonic Quick Winter Adventures [SMD] (Rev 02, Russian Edition)
Sonic Quick Winter Adventures [SMD]
vladikcomperДата: Среда, 10.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Представляю вашему вниманию свой короткий хак, который дебютировал 31 декабря 2009 года. Хак был сделан в честь нового года за рекордные сроки.

И вот, я решился показать его здесь. Но раз уж здесь любят игры на русском, было решено перевести хак на русский язык =)

Название хака - Sonic Quick Winter Adventures, оно было придумано за пару минут до выхода хака, поэтому в самом хаке не фигурирует. Главными особенностями моего хака являются скоростной гемплей, использование погодных эффектов и новые боссы. К сожалению, из-за сжатых сроков разработки и отстутвия свободного времени, в хаке доступны только 3 уровня. Зато в конце третьего уровня вас ждет незабываемый сюрприз!

Изменения:
- Новые приемы: Spin Dash, Homing Attack, Jump Dash
- Погодные эффекты: падающий снег
- Незабываемый сюрприз на третьем уровне! =)

Экслюзивно для этого сайта, я сделал ревизию 2, которая включает:
- Супер Соника (на уровнях по игре спрятаны мониторы со значком 'S', которые превращают Соника в Супер Соника и дают 50 колец)
- Перевод на русский язык
- Исправление многих багов первой ревизии
- Super Peel Out
- Плавно появляющийся и исчезающий HUD
- Invincibility Stars из Соник 2
- Музыку из Sonic Advance на первом уровне

Скачать:
http://vladikcomper.narod.ru/download/s1qwa2.zip

Управление:
A/B/C в воздухе - свернуться в клубочек
A/B/C в воздухе, когда соник свернут в клубочек - Homing Attack
A/B/C + вверх - Super Peel Out
A/B/C + вниз - Спин Дыщ


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик

Сообщение отредактировал vladikcomper - Среда, 10.03.2010, 21:43
 
АнСДата: Среда, 10.03.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Лучше б ты выложил видео с обзором нововведений. А то нынче хаков вообще много, а хаков Соника - слишком много. Из них 99% - фуфло.
А видео могло бы реально заинтересовать.
 
TLTДата: Четверг, 11.03.2010, 01:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Готовые проекты лучше с оформлением (описание, скрины) в файловый архив. Это на будущее.

Сейчас скачаю, днём поиграюсь, отпишусь, если пройду.



Вот так.
 
TLTДата: Четверг, 11.03.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Поиграл, прошел довольно-таки быстро. Ну что ж, зима впечатляет. Благодаря снегу уровень чувствуется именно зимним, а не просто с поменянной палитрой.

Подарок интересный, AI нормальный, но уж больно однообразный у него цикл.

АнС, этот хак тебе может быть интересен как автору хака про антиплаща...



Вот так.
 
vladikcomperДата: Четверг, 11.03.2010, 18:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (АнС)
А то нынче хаков вообще много, а хаков Соника - слишком много. Из них 99% - фуфло.

Это, кстати абсолютно верно подмечено!
Однако, справедливо только для русских хаков на Соника. Хороших русских хаков лично я лишь по пальцам могу пересчитать. В иностранных комьюнити же процент трэша равен 40%, но до такого как у нас их плохие хаки не доходят.
Обидно, что у нас почти никто не умеет хакать Соников.

Quote (TLT)
Подарок интересный, AI нормальный, но уж больно однообразный у него цикл.

Я знаю. Вообще, этот босс был самым сложным элементом в хаке. Он представляет собой независимый объект с кодом, написанным с нуля. Работы над ним велись безостановочно 3 дня. Не смотря на довольно простой AI, его код очень большой и сложный. Дело было в конце 2009 года, на кануне Нового Года, я очень хотел выпустить хак до 1 января, так на многие вещи просто не хватило времени. Для добавления какого-нибудь нового действия пришлось бы много менять в коде и долго все это отлаживать.

Quote (TLT)
Готовые проекты лучше с оформлением (описание, скрины) в файловый архив. Это на будущее.

Извиняюсь, я новичок на этом сайте и еще плохо знаю как все здесь устроено. Рассчитывал, что на форуме доступно использование картинок.
В ближайшее время постараюсь добавить хак на сайт.

По поводу видео вот, только что записал:
http://www.youtube.com/watch?v=rptcUBY4FRw


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик
 
SmokeДата: Четверг, 11.03.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Quote (vladikcomper)
В ближайшее время постараюсь добавить хак на сайт.

Было бы неплохо, а то я что-то скачать не могу
 
CARIДата: Четверг, 11.03.2010, 19:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Quote (vladikcomper)
Обидно, что у нас почти никто не умеет хакать Соников.

Как мне кажется просто не сильно хотят!


 
vladikcomperДата: Четверг, 11.03.2010, 19:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Smoke)
Было бы неплохо, а то я что-то скачать не могу

Это сервер Народ.ру и все сайты на нем внезапно упали. Впервые за много лет. Редкий случай. Обычно это надежный хостер.
Так как хак хостится на моем сайте, он не доступен. Надеюсь, Народовцы скоро починят сервер.

ADDED:
Временное зеркало: http://slil.ru/28778378

ADDED2:
Все Народ.ру уже вернулся! Можно качать по старой ссылке.


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик

Сообщение отредактировал vladikcomper - Четверг, 11.03.2010, 19:27
 
CARIДата: Четверг, 11.03.2010, 20:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
vladikcomper, Не прошили бы было залить сюда в базу файлов?

 
TLTДата: Четверг, 11.03.2010, 20:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Кстати, тема в разделе "Разрабатываемые проекты", т.е. ты ещё хочешь в нём ещё что-то делать?


Вот так.
 
vladikcomperДата: Пятница, 01.10.2010, 19:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (CARI)
vladikcomper, Не прошили бы было залить сюда в базу файлов?

Обязательно залью. А хранить многое на Народе - это привычка. Потому что он самый надежный. А сегодняшнее падение произошло впервые за много лет.

Quote (TLT)
Кстати, тема в разделе "Разрабатываемые проекты", т.е. ты ещё хочешь в нём ещё что-то делать?

Не могу дать полной гарантии, но постараюсь обновлять проект. Игра же сейчас слишком короткая, но в тоже время многим понравилась во время релиза на Сониковских форумах в конце 2009-го. Люди просили меня не бросать проект и сделать хотя бы еще одну зону. К тому же у меня уже есть некоторые наброски по поводу боссов в следующей зоне.

Добавлено (01.10.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Собственно, проект уже давно как продолжается =)
Несколько дней назад я сделал видео, демострирующее все новинки, ожидаемые в новой версии. Покажу его и здесь.

С момента второй ревизии в хаке произошли грандиозные изменения. Ушли месяцы напряженной работы, чтобы я смог завершить разработку новых компонентов, и соединить все в единое целое. Я так счастлив, что все мои задумки удались, и теперь я могу показать свои труды.

Во-первых, сделаны новые боссы, часть из которых показана на видео.

Во-вторых, как можно заменить, слушая музыку в хаке, DAC-сэмплы изменились на более современные аналоги. Это связано с тем, что в SQWA теперь используется новый DAC-движок (не путайте с портом звукового движка Соник 3 от Эзраеля). В видео также будет продемонстированы некоторые новые мелодии. За тему главного меню огромное спасибо Jet'у, который портировал ее из Magaman: The Wily Wars, что было очень сложным из-за разницы в SMPS-движках. Остальные порты - мои, сделанны в основном из Адвансов.

Не буду сразу раскрывать всех нововведений, посмотрите видео о начала до конца и сами их увидите. В общем, наслаждайтесь. Надеюсь, вам понравится. ^__^

http://www.youtube.com/watch?v=oDHSAh4BgVE
P.S.: Очень реккомендую смотреть видео в качестве 480p, так как в остальных вариантах главное меню выглядит размыто.


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик
 
CARIДата: Пятница, 01.10.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Quote (vladikcomper)

Не могу дать полной гарантии, но постараюсь обновлять проект. Игра же сейчас слишком короткая, но в тоже время многим понравилась во время релиза на Сониковских форумах в конце 2009-го. Люди просили меня не бросать проект и сделать хотя бы еще одну зону. К тому же у меня уже есть некоторые наброски по поводу боссов в следующей зоне.

Добавлено (01.10.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Собственно, проект уже давно как продолжается =)
Несколько дней назад я сделал видео, демострирующее все новинки, ожидаемые в новой версии. Покажу его и здесь.

С момента второй ревизии в хаке произошли грандиозные изменения. Ушли месяцы напряженной работы, чтобы я смог завершить разработку новых компонентов, и соединить все в единое целое. Я так счастлив, что все мои задумки удались, и теперь я могу показать свои труды.

Во-первых, сделаны новые боссы, часть из которых показана на видео.

Во-вторых, как можно заменить, слушая музыку в хаке, DAC-сэмплы изменились на более современные аналоги. Это связано с тем, что в SQWA теперь используется новый DAC-движок (не путайте с портом звукового движка Соник 3 от Эзраеля). В видео также будет продемонстированы некоторые новые мелодии. За тему главного меню огромное спасибо Jet'у, который портировал ее из Magaman: The Wily Wars, что было очень сложным из-за разницы в SMPS-движках. Остальные порты - мои, сделанны в основном из Адвансов.

Не буду сразу раскрывать всех нововведений, посмотрите видео о начала до конца и сами их увидите. В общем, наслаждайтесь. Надеюсь, вам понравится. ^__^

http://www.youtube.com/watch?v=oDHSAh4BgVE
P.S.: Очень реккомендую смотреть видео в качестве 480p, так как в остальных вариантах главное меню выглядит размыто

Прогресс на лицо. Продолжай в том же духе.
Как ты делал музу в формате DAC?


 
vladikcomperДата: Пятница, 01.10.2010, 20:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (CARI)

Как ты делал музу в формате DAC?

Музыка на самом деле не в этом формате. Я говорил про новый движок для воспроизведения DAC-сэмплов. А музыка по прежнему в формате SMPS.
Просто новый движок позволяет работать с разжатыми сэмплами - PCM 8 bit, в то время как старый только со сжатыми PCM 4 bit.
Если бы я сделал музыку в формате PCM (правильнее тут назвать не DAC, а PCM), то такого качества бы не было. Есть кстати, звуковой движок и для этого. Его написал Sonic 65. Если что, линк на этот движок должен быть где-то в его профиле: http://forums.sonicretro.org/index.php?showuser=784


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик

Сообщение отредактировал vladikcomper - Пятница, 01.10.2010, 20:59
 
MAXXX-309Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Как я уже писал на других форумах, хак просто офигенно крут. up
Я не могу дождаться, когда же можно будет опробовать новую версию и пощупать все нововведения.
 
vladikcomperДата: Четверг, 17.02.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Многие спрашивали меня про судьбу проекта, так как о хаке давно уже ничего не слышно. Проект не заброшен, а постепено движется, чтобы показать прогресс, я записал небольшое видео, демонстрирующее MZ 1 и GHZ 2, первый показан ради ультра крутой музыки от моего друга Ломастера (aka Jet) и обновленного Супер Соника (теперь вокруг него кружат звезды). Во втором GHZ показан абсолютно новый босс, над которым я работал последнюю неделю. Все боссы в Соник 1 уже скучны и быстро победимы, даже с 16 ударов, так что я сделал его более умным и опасным, он проходится в несколько этапов.

http://www.youtube.com/watch?v=_PRMKGsES2U

А демка выйдет неизвестно когда... увы


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Разрабатываемые проекты » Sonic Quick Winter Adventures [SMD] (Rev 02, Russian Edition)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: