russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Помогите найти редактор спрайтов для игр SEGA. (Нужно заменить спрайты локаций на свои.)
Помогите найти редактор спрайтов для игр SEGA.
CreatorofGodДата: Вторник, 23.04.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Вобщем так, давно как и все мечтал с детства сделать свои продолжения легендарных игр для Денди, SEGA, NINTENDO и тд.
Изрядно поднаторев во многих вопросах при разработке игр и малость пофрилансив, наткнулся на такой классный феномен
как ромхакинг.
И вот Я, прикинув все за и против, начал выбирать свою первую жертву, выбор пал на игру Street of Rage 2,3.
Но сделать банальную замену ГГ на своего персонажа из другой игры это для меня не ТОРТ и Я решил сделать полноценную игру
на его базе.
Основой для создания послужила одноимённая манга под названием Guyver Bio Booster Armor.
Все события сюжета будут отечественными, свои варианты монстров, главных героев, мест сражений и тд.(всё авторское)

Как обычно в такой ситтуации и бывает, выбирать мне пришлось чтото одно, до ума редакторы доводить людям лень.

В первом случае Я нашёл великолепный супер мод под названием Street of Rage Remake, в котором авторы сделали свой
классный редактор локаций и даже кат сцен. Но вот заменить персонажей и врагов на своих, возможности НЕТ и в помине.

В другом случае Я нашёл утилиту, которая меняет любых перссонажей в оригинальном Роме игры для SEGA,
но вот заменять и строить локации уже ей нельзя.

Какойто замкнутый круг получается. Друзья, помогите или подскажите хотя бы:
есть ли возможность редактировать локации игр для SEGA ну или как можно отредактировать файлы в формате *раl,
в котором храняться все герои игры Street of Rage Remake?

Буду очень признателен за любую помощь. =)

С уважением Виталий.

PS:Если ктото захочет примкнуть, стучитесь в скайп: scorpionalfa1
Графику и начало сюжета покажу при встрече онлайн.
 
TLTДата: Среда, 24.04.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата (CreatorofGod)
редактировать локации игр для SEGA ну или как можно отредактировать файлы в формате *раl

Что за формат такой? Это не палитра?

В каждой игре всё индивидуально, поэтому одной утилиты для всего нет. Хотя - есть хекс-редактор и дебаггер, в которых можно сделать практически всё. Вот только то, что ты хочешь сделать - это для продвинутых ромхакеров, у которых тонны времени и мотивации.



Вот так.
 
CreatorofGodДата: Среда, 24.04.2013, 12:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Ну так пусть люди назовут цену мотивации и если это будет мне по карману, всё оплатим.
Правда здаётся мне, что кроме пары тройки спецов тут и нет никого, кому по силам заменить спрайты уровней
в оригинальной игре, уж не обижайся. biggrin
 
TLTДата: Среда, 24.04.2013, 18:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
CreatorofGod, Я смотрю, ты почти ничего в ромхакинге всё же не понимаешь… Очень мало, судя по всему. Ответил на ряд вопросов в твоей же теме – тут.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Помогите найти редактор спрайтов для игр SEGA. (Нужно заменить спрайты локаций на свои.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: