russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Ariel the little mermaid
Ariel the little mermaid
MelissaДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Здрасьте! Заранее извиняюсь если не туда пишу, может кто хакнуть русалочку на Sega - сделать меньше жизней дороже предметы и в этом духе?
Это ведь наверняка не долго если кто-то спец. Или есть какие-нить краткие туториалы как это сделать или может быть кто-то уже взламывал эту игру? Заранее спс.

UPD: Всем привет, спустя столько времени у меня появилось время разобраться с хакингом и выполнить собственный реквест
Если кому нужно скачать Русалочку-Hardcore можно тут
Подробное описание и прохождение - тут


Сообщение отредактировал Melissa - Вторник, 05.07.2016, 16:52
 
TLTДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Онлайн
Melissa, сделать сложнее, а смысл челенджа? Там и так игра проходится быстро и не успеваешь особо пользоваться магазином, насколько я помню.




Вот так.
 
MelissaДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
TLT, ну да, игра на полчаса, это верно. Но повысить сложност было бы здорово. На Difficult конечно чуть труднее, но всё равно изи.
В идеале хотелось бы сделать краба дешевле, рыбу-открывашку дороже, рыба-копатель могла бы откапывать лечение, а не только жизни, а хп противников скажем утроить, а боссов - и вовсе удесятерить. Боссы совсем ватные, даже на максимальной сложности убиваются 15-20 звездами.

Цитата TLT ()
Ariel: The Little Mermaid (U)
[INFINITE LIVES]
AJ2A-AA9Y

Спасибо, но это не то, мне не надо облегчение, мне наоборот усложнения хотелось бы smile
 
TLTДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Онлайн
Насколько я помню, игра сжата, вряд ли кто-то будет возиться... Но попробуй попросить кого-то тут - http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=56894.msg1189058 - Как я понял, там такие просьбы иногда удовлетворяют.

А вообще, в несжатых играх цифры вполне можно искать/менять через хекс-редактор в 16-ричном виде, если это не частая сумма. Т.е. 1500 будет как 5DC. Однако и тут могут быть подвохи, т.к. неизвестно как игра интерпретирует, возможно она считает десятками или сотнями, либо эта цифра как-то индексируется и состоит из других значений.



Вот так.
 
MelissaДата: Среда, 20.01.2016, 09:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Окей, спасибо.
 
MelissaДата: Вторник, 05.07.2016, 16:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Всем привет, спустя столько времени у меня появилось время разобраться с хакингом и выполнить собственный реквест
Если кому нужно скачать Русалочку-Hardcore можно тут
Подробное описание и прохождение - тут
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Ariel the little mermaid
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: