russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Прошу помощи в эмуляции MSU-патченного рома Flashback (Нужно создать правильный manifest.bml)
Прошу помощи в эмуляции MSU-патченного рома Flashback
uncagedДата: Вторник, 27.10.2015, 00:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую!

Есть патченный ром SNES-совского Flashback, готовый для игры с улучшенным саундтреком.
https://cloud.mail.ru/public/N8tX/6ECgJ2aB6
Ром по ссылке уже пропатчен. Однако автор хака не подумал о том, что это чудо кто-то станет использовать с эмуляторами и забыл положить manifest.bml файл. Через него игры с улучшенный саундтреком запускаются, например, в Retroarch. Без него мне так и не удалось эту игры запустить с этим хаком.

Пожалуйста, нужен человек "в теме" или опытный ромхакер, который смог бы этот самый manifest.bml создать.
Образцы таких манифестов можно найти здесь:
http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=5508
Кажется они есть там к каждой игре, кроме самого Флешбека.

Есть готовые взяться за это?
 
TLTДата: Вторник, 27.10.2015, 14:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Свяжись с автором хака - самое простое и верное. Либо нужна дока по методу и хекс-редактор, чтобы выявить адресацию, как понимаю.


Вот так.
 
uncagedДата: Вторник, 27.10.2015, 15:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Сказать по правде - я не знаю, что для этого нужно.

Я бы с радостью связался с автором хака, но он не был на форуме-первоисточнике с 2012-го года. Остальных контактов найти не удалось sad
 
TLTДата: Вторник, 27.10.2015, 15:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
uncaged, я сам лично тоже не изучал MSU-хакинг SNES игр... Не могу ничего подсказать. Но если на оригинальном железе работает без него, то и должен быть эмулятор, который также запускает без отдельного файла.

На данный момент можно воспользоваться эмулятором с поддержкой такой фичи, типа BSNES или higan. И вопрос будет решен. Пробовал эти эмули?



Вот так.
 
uncagedДата: Вторник, 27.10.2015, 16:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Оооо, чего я только не пробовал smile Я за эти 2 недели об эмулятор СТОЛЬКО узнал, сколько за 7 лет их узания до этого не знал :)
Нет, с ними не прокатило к сожалению :(

higan, при импортировании рома сам создает манифест по этому пути
%USERPROFILE%\Emulation\Super Famicom\
Но этот манифест, он "обыкновенный". Каким-то образом в нем нужно прописать треки так, чтобы эмуль их подхватывал и воспроихводил вместе игрой.

У меня ничего так и не получилось :(

Еще на оригинальном форуме говориться о "HOWEVER you might convert it to a ROM folder for the newest bsnes" - ковертировать ром с музыкой в ром-папку ? О_о В инете я не нашел ниакой инфы о подобном.

Может кто-то знает как это сделать ?


Сообщение отредактировал uncaged - Вторник, 27.10.2015, 16:42
 
TLTДата: Вторник, 27.10.2015, 16:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Вот тут стоит выбрать игры, для которых уже был сделан такой патч и почитать их файлы Readme. Для каждого эмулятора инструкция может отличаться, что какого формата куда положить и т.п.

Либо кто-то ещё что-то подскажет, не знаю. Сам не любитель слушать музыку. =)



Вот так.
 
uncagedДата: Вторник, 27.10.2015, 17:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Это все я находил. Отдельного патча для Флешбека нету. Он УЖЕ хакнутый в сети.
Мне в играх музыка очень важна. Оригинал затер до дыр, надеялся получить новые ощущения с обновленным саундреком. Но что-то не получается.
Наверное вы больше не сможете мне помочь. Спасибо, что попытались :)

Тем не менее по-прежнему взываю к тем, кто может что-то знать о моей проблеме.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Прошу помощи в эмуляции MSU-патченного рома Flashback (Нужно создать правильный manifest.bml)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: