russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » FIFA 2000 для Sega Mega Drive (Переименование составов команд)
FIFA 2000 для Sega Mega Drive
RexiДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Нашел ваш хороший сайт и возник один вопрос. Я давно являюсь поклонником серии игр Fifa для Сеги, недавно скачал Русифицированный Хоккей на базе NHL 93 с Российскими клубами и составами команд (сезона 2004). Решил сам попробовать можно ли изменить составы команд (Или даже некоторых клубов полностью, включая изменения цветов формы). Помогите пожалуйста я в этом новичек хотя "Хексом" пользовался, правда в компьютерных играх не в эмуляторах. у меня версия 15.5.
 
TLTДата: Вторник, 08.01.2013, 01:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Для изменения цвета нужно пользоваться тайловым редактором. Либо изменять палитру - есть ряд вариантов как это сделать.

Хекс-редактор нужен для поиска и замены текста - это база ромхакинга, читай любую доку по переводу NES/SMD/SNES игр и делай всё как сказано в них.



Вот так.
 
RexiДата: Вторник, 08.01.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (TLT)
читай любую доку по переводу NES/SMD/SNES

Спасибо я понял попробую пока что так хотя бы. А какой лучше прогой пользоваться, или все равно?


Сообщение отредактировал Rexi - Вторник, 08.01.2013, 17:16
 
TLTДата: Среда, 09.01.2013, 19:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата (Rexi)
Спасибо я понял попробую пока что так хотя бы. А какой лучше прогой пользоваться, или все равно?

Любой, функционал которой тебя устраивает.

Шестнадцатеричный редактор – Translhextion можешь использовать, например.
Тайловый редактор - Tile Layer Pro, TileMolester и пр.

Для изменения контрольной суммы - FixCheckSum
Для создания патча – Ipsexe
И т.д.



Вот так.
 
RexiДата: Среда, 09.01.2013, 23:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
вот я пробовал на Translhextion открываю файл с расширением bin нахожу нужный текст (пока не перевожу) меняю значение, т.е. перемену делаю сохранить как и меняю предыдущий файл.... и в игре файл сохраненный тупо не открывается, не работает, хотя на другой игре пробовал там все получается???? Что с чем это связано?
 
TLTДата: Четверг, 10.01.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата
вот я пробовал на Translhextion открываю файл с расширением bin нахожу нужный текст (пока не перевожу) меняю значение, т.е. перемену делаю сохранить как и меняю предыдущий файл.... и в игре файл сохраненный тупо не открывается, не работает, хотя на другой игре пробовал там все получается???? Что с чем это связано?


Как понять "файл сохраненный тупо не открывается" - эмулятор показывает черный или красный экран?

Возможно, у игры есть проверка чексуммы - после каждого изменения нужно прогонять ROM через утилиту FixCheckSum. Либо в эмуляторе поставь игнорирование.

Также в некоторых играх может быть какая-то более сложная защита.



Вот так.
 
SmokeДата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
В фифе насколько я помню своя проверка чексуммы. Да и вообще вроде во всех играх от еа. Ищи на форуме шедевра тему. Там надо один байт заменить, и все будет работать
 
RexiДата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Экран чёерный когда я открываю РОМ а где ставить игнорирование? Проверку я пробовал, все равно не открывает (FIFA 1995) а в другой версии открывает (FIFA 99 FIFA 2000) но все где то я не так делаю сейчас пытаюсь изучить как в ХЕКСЕ структу идет. Алфавит уже подбил, знаю по крайней мере какие числа отвечают за буквы и численные выражения, нашел фамилии игроков, вот понять бы как можно редактировать их характеристики тактические (удар головой, скорость, отбор и т.д.... и цвет менять на командах, это я пока езе непонял) Но с вашей Большой помощью надеюсь пойму, если Вам конечно не жаль на меня времени, чтобы подсказать. Спасибо большое что откликнулись, просто очень хочется чему то научиться пока хотя бы на уровне FIFA это мои любимые игры были и остаются сейчас.
 
TLTДата: Пятница, 11.01.2013, 00:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Rexi, скорее всего Smoke тебе правильно подсказал.


Вот так.
 
RexiДата: Пятница, 11.01.2013, 00:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
с 99-м разобрался по крайней мере могу менять название команд и фамилии а вот как поменять цвет формы это пока не по зубам... не понятно
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » FIFA 2000 для Sega Mega Drive (Переименование составов команд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: