russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг в России и в Мире » Когда и как вы увлеклись ромхакингом? (Рассказываем…)
Когда и как вы увлеклись ромхакингом?
Когда вы увлеклись ромхакингом?
1.Недавно![ 6 ][24.00%]
2.1 год назад[ 6 ][24.00%]
3.2 года назад[ 2 ][8.00%]
4.3 года назад[ 1 ][4.00%]
5.5 лет назад[ 6 ][24.00%]
6.10 лет назад[ 2 ][8.00%]
7.15 лет назад[ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
TLTДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Расскажите, когда и как вы увлеклись и вообще занялись ромхакингом.


Вот так.
 
SmokeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
По-моему увлечение у меня началось лет 4-5 назад, когда узнал о хаке Кабала. Сразу мысль пришла в голову: типа если он смог, я тоже смогу. Ну и начал штудировать так сказать. Сначала разбирался по его рому, с каждым разом узнавая все больше, параллельно с этим работал над своей версией УМК3. Можно сказать это была практика для лучшего усвоения. Все никак не доведу его до ума. Потом относительно недавно (летом 2008) решил по-человечески писать код с помощью инструкций асма, а не хекс-кодами. Так пришла в голову идея о хаке МК2. Кстати тоже подразумевалось, что это будет некая тренировка smile
 
Ti_Дата: Суббота, 06.03.2010, 02:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
спалить меня мона тут (первые месаги):
http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=profile;u=5030;sa=showPosts;start=720

вкратце Rock n' Roll Racing, являсь сильным вентилятором этой игры искал все что к ней относится. а уж как прочитал и увидел что вот что творят- графу машинам меняли и аватары, но они потом вдруг пропали, писал им в аську чтобы вернулись к взлому) fever'а так и не нашел.
в итоге начал сам делать(ибо что-то хочешь -делай сам). думал трассы менять но не нашел(там и неполучилось бы). потом еще раз взялся через месяц . открыл глючных игроков(id>7) и когда Evgeny объяснил про таблицы их и стал искать(это все через winhex только делалось), в итоге оч.много нашел ибо много параметров там, включая статы компьютерных оппоненнтов (это была 2-ая цель поиска после трасс) и сделал хардмод+баланс хак (хаки версии 0001-0004) - было найдено приличное кол-во этих таблиц парметров и все изменены хоть чуть в лучшую сторону).

а уже более правильным ромхакингом(+IDA, Debug) занялся позже , где-то месяца через 4. как раз мне Smoke и объяснял что там делать нужно (переместили код, чтобы под новых игроков статы дописать. ну и дальше там уже все их искал нужные и перемещал-дописывал- другая история уже)

хотя еще до IDA было пару хаков уровней дюны (тоже чистым винхексом)- просо чта все думали (ALex и прочие), что я ромхакер(я себя им не считал) и просили сломать дюну; ну вообще пришлось попробовать , после неособо долгих поисков нашел конфиг карты- ну а дальше дело техники(карты несжаты там).

 
MAXXX-309Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Я увлекся хакингом Соника в 2005-2006 годах.
Тогда это еще были первые мои хаки, сделанные в специальных редакторах... Все делал только на них.
Позже начал работать с HEX, ну а с 2009 года до настоящего времени работаю с помощью дизассемблов. happy
 
Cool-SpotДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Увлекся хакингом где-то с год назад. Прочитал статью о переводе NES игр в TOF# 1 и решил попробовать. Первым моим экспериментом был Adventures Island III, я где-то с час перерисовывал шрифт и перевел пару слов =)
Потом был тетрис, МКIII, дальше не помню...
 
TerryBogardДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Cool-Spot, говори правильно - "недопереводы". Ты еще этим хвастался

Добавлено (05.12.2010, 16:41)
---------------------------------------------
А играть в хаки, есть увлечение?

 
Cool-SpotДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Ну да, недопереводы, надо же с чего-то начинать? А где и перед кем я хвастался?
Quote
А играть в хаки, есть увлечение?

Не понял смысл вашего поста.
 
TerryBogardДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Cool-Spot, ты тогда входил в сRUS-ROM. любить играть в хаки это увлечение хакингом?
 
Cool-SpotДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
TerryBogard, я не вижу в ваших постах ни логики, ни смысла. Один словесный понос. Вы такой недотролль, который лезет всегда туда, куда не надо и обязательно высказывает свое мнение, даже если и не понимает в этом нифига. Но знаете ли, что на ваши оскорбления и провокации я нисколько не обращаю внимания, ибо на даунов не обижаются, с дураками не спорят.
 
greengh0stДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Люди учатся на своих ошибках, это нормально, а недопереводы показывают, что человек пытается научиться чему то новому, но не всегда его знаний достаточно для того, чтоб все сделать правильно.
 
TerryBogardДата: Вторник, 07.12.2010, 08:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
greengh0st, я понимаю, когда сюда, т. к. сайт тематический. Другое дело, когда в Torrents
 
Cool-SpotДата: Вторник, 07.12.2010, 09:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Ты реально убил меня своим постом.
Quote
Другое дело, когда в Torrents

На рутрекере я выкладывал раздачу в тематическом разделе. Это раз. Моих старых недопереводов там нет. Это два. Там все существующие переводы на русский язык, НЕ ТОЛЬКО от меня. Это три.
Ты просто убиваешь меня своей тупостью. Да и тебе ли судить об этом, когда сам задал этот вопрос в неположенной для этого теме? И даже если это неправильно, что я сделал раздачу на рутрекере, включающую переводы дендевских игр, каким макаром тебя должно это волновать? Выход отсюда один - ты тролль, который нацелен на разжигание оффтопа и писание провоцирующих постов.
 
ZmiiДата: Суббота, 08.01.2011, 07:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Я ромхакингом увлекся недавно. Сейчас делаю один хак и один перевод.
 
paha_13Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Zmii)
Сейчас делаю один хак и один перевод.

Какой перевод?Или секрет?



 
ZmiiДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Snow Bros
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг в России и в Мире » Когда и как вы увлеклись ромхакингом? (Рассказываем…)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: