russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis (новый шутер на Sega Genesis - клон Contra)
Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis
dendymaskДата: Пятница, 31.07.2020, 16:29 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
TLT, я не спорю, конечно удобное.
(но только не для мужиков, которые выросли на пиратских фамиклонах новодельных,
для них и можно настройки делать для удобства) bag
 
TLTДата: Суббота, 01.08.2020, 23:14 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
dendymask, я понимаю, тоже за выбор и максимум настроек под игрока. Просто отмазываюсь: изначально не заложил переназначение, и там код кривой - сложно было реализовать смену кнопок. =)


Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 03.10.2020, 15:17 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Статистика цифрового распространения (свободное распространение, скачивай, плати сколько хочешь) за всё время через https://gcup.itch.io/metal-blast-2277

Прикрепления: 9021310.png (33.4 Kb)



Вот так.
 
MadaoДата: Суббота, 03.10.2020, 20:34 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
всего 6 донатов на 800 людей? я правильно понял? хохо, с ума сойти как познавательно! лишний раз убеждаюсь что никому нельзя давать ничего. dry

Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Понедельник, 05.10.2020, 15:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Madao, это дело каждого разработчика - выкладывать или не выкладывать бесплатно. Если резюмировать, то разработка под SMD вообще неблагодарное дело. Это мы все знаем, проходили. Но я это делаю для себя больше, мне давно известно, что тут не заработаешь много, если ты не гражданин "стран первого мира", которого могут спонсировать на краудфандинге. А с деньгами на издание другая история... Так что вообще не печально. Но лучше бы я не выкладывал ROM. Просто такой человек, выложил, зная, что это бессмысленно и только навредит продаже картриджей, тираж которых не продался... Т.е. только потратил силы, время и деньги. Такие игры сообществу не нужны. А русскоязычному - тем более... (какие-то дауны даже в комментариях под видео писали "не покупайте игру, игра плохая, он обманывает, наживается", а я ржал с этих доброжелателей). Заранее знал, что с ними каши не сваришь, и даже не пытался позиционировать игру для русскоязычной аудитории (на финальной стадии даже выпилил локализацию, оставив только английский). Это животные, скот, быдло, биомусор, унтерменши которые радуются дохлой лошади соседа, злорадствуют над каждым твоим спотыканием. Но вообще пофиг как-то. Я бесплатно раздал 10 картриджей где-то, вообще не парясь. Нескольким покупателям в США картридж как бы потерялся на почте, я им бесплатно отправил ещё. Вообще без проблем. Но были и приколы (перед отправкой я проверяю комплектацию, фотографирую, чтобы на всякий случай отчитаться): отправил игру в Европу, покупатель пишет после получения, что там просто бокс пустой пришёл. Я точно знал, что отправил всё, но даже не стал спорить, отправил этому человеку ещё одну копию + ещё другую игру бонусом. А почему не стал спорить? Потому что игру могли тупо вытащить и выкинуть работники нашей почты, на таможне и т.д. Почему? Потому что это животные, скот, они не хотят, чтобы кто-то развивался... Так уничтожается инициатива, чтобы все опускали руки и не выбивались из числа холопов. Я уж не говорю про то, что на почте РФ платишь 1200 рублей за авиа-доставку в США, а покупатель ждёт посылку 4-5 месяцев!!! Воевать с ними бессмысленно. На eBay (который снимает примерно 5$ с проданной копии 25$, ещё 2-3$ налог) по защите покупателя возвращаешь деньги, теряешь игру, и идёшь на хер, получив минус 1300 руб на упаковке и почте и, само собой, минус стоимость игры. Не смешно? Это Россия! Решил тут нажиться, скотина. Мы тебе покажем, обоссым весь подъезд.


Вот так.
 
TLTДата: Понедельник, 10.05.2021, 18:25 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Игра была передана под управление другой компании. Согласно лицензии, я более не распространяю ROM-файл этой игры. Оставшиеся картриджи скоро будут мною распроданы – у меня осталось несколько десятков. Дальнейшее распространение доработанной игры будет осуществляться исключительно дистрибьютором в США, в рамках своих целей, к которым я не имеют никакого отношения.

Последние изменения:

Теперь даётся HP=99.
Включено всё оружие.
Отображение жизней цифрами, если больше 10.
Устранил мерцание после вводной заставки.
Добавил логотип IHP в начало загрузки.
Добавил копирайты IHP на титульный экран.
Отключён отъём оружия при Game Over.
Бонусы выпадают только +10 HP и Continue.
Уменьшил количество жизней пушкам и боссу на уровне 8.
Сократил время уровня 4 в 2,5 раза.
Сократил время уровня 5 в 2,5 раза.
Сократил время уровня 6 в 2 раза.
Сократил время уровня 10 в 2 раза.
Проблема с управлением 3-кнопочного геймпада решена на уровнях 4, 5 и 6. Удалил дублирующий выбор оружия на кнопке "Mode".
Звуковая проблема решена. Возникала после функции "Soft Reset". Добавил отключение звука перед логотипом.
На уровне 5 сделал дополнительную оптимизацию системы коллизий с врагами для этого уровня. Стало быстрее.
Исправил мелкие баги.



Вот так.
 
TLTДата: Пятница, 28.05.2021, 21:55 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
По соглашению с новым правообладателем на игру в США, я обязан распродать имеющиеся копии игры на картриджах, и не должен производить новые. Посему сообщаю, что осталось меньше 30 копий игры на картриджах, и больше не будет. Кто хочет игру - пишите, для российских геймеров продам значительно дешевле, чем на eBay, и доставка будет всего 300 рублей.

Прикрепления: 6076925.jpg (13.8 Kb) · 2434153.jpg (161.2 Kb) · 2904499.jpg (20.6 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Понедельник, 12.07.2021, 23:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
(管M90401)メガドライブ用カートリッジ「メタルブラスト2277(Metal Blast 2277)」

=)

Нашёл вот такой японский лот от бутлегеров - https://paypayfleamarket.yahoo.co.jp/item/568871494

Это пиратская вариация, не от меня. Старая сборка ROM, судя по титульнику.

Прикрепления: 2125598.jpg (101.0 Kb) · 8762371.jpg (92.8 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Вторник, 11.01.2022, 20:12 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Прототип пушки героя на обложке - милкор м32. Просили указать какие есть изменения в версии для издателя США. О них я уже писал пост 10.05.2021 выше, а в текстах такие:

Прикрепления: 9154510.png (17.1 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Воскресенье, 14.08.2022, 23:36 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Японский вариант сейчас продаётся на eBay в Японии, но лично я к продаже не имею никакого отношения. Это бесплатная версия 1.25 (старая) обложка и мануал, судя по всему, сделаны со сканов.

Прикрепления: 3334812.jpg (61.5 Kb) · 6241968.jpg (112.1 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Четверг, 21.09.2023, 20:49 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Пиратские варианты:


https://www.66game.ru/catalog/metal-blast-2277-angliyskaya-versiya-sega


https://aliexpress.ru/item/1005004856901903.html?gatewayAdapt=glo2rus

Но лучше покупайте оригинал - и комплектенее, и дешевле.
Прикрепления: 3702844.jpg (187.4 Kb) · 0776342.jpg (53.7 Kb)



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая игра Metal Blast 2277 - Sega Genesis (новый шутер на Sega Genesis - клон Contra)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: