russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » xika game 0.3 (создаю новеллу на gincs)
xika game 0.3
ТомахомэДата: Понедельник, 09.04.2018, 04:38 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Madao, в SMD нет места на хранение каждого элемента отдельно. Там нужно фон разобрать вот так примерно:


Что ж, тогда в конце работы над игрой, когда весь основной код уже будет готов, скажите мне - какие картинки более всего пострадали при цветовой редукции. Их и разделю.
 
TLTДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:07 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Что ж, тогда в конце работы над игрой, когда весь основной код уже будет готов, скажите мне - какие картинки более всего пострадали при цветовой редукции. Их и разделю.


Да, ты прав, это вторично - оставить на шлифовку проекта.



Вот так.
 
ТомахомэДата: Четверг, 12.04.2018, 16:40 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Добавил локацию "Дом".
 
MadaoДата: Четверг, 12.04.2018, 16:51 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
кстати дом просто шикарно локация вышла, я с ней помню очень дооолго мучился cry и у мя так хорошо не вышло, как у тя)
(самые две плохо отображающиеся локации это дом и двор - уже есть, третья это черепа с экраном тоже тяжко дается, но раз с этими двумя справился то и с ту осилить уже легко будет))
так держать)


Делай, что хочешь - таков Закон
 
Genesis16Дата: Вторник, 01.05.2018, 00:37 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Прогресс очевиден. На новом движке будут эффекты, типа дождя, анимация чего-то?
 
ТомахомэДата: Вторник, 01.05.2018, 04:15 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата Genesis16 ()
На новом движке будут эффекты, типа дождя, анимация чего-то?


Фиг знает, учитывая, что сейчас я переключился уже на чисто свой проект для Neo-Geo.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Вторник, 01.05.2018, 06:08
 
TLTДата: Вторник, 01.05.2018, 12:09 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Фиг знает, учитывая, что сейчас я переключился уже на чисто свой проект для Neo-Geo.


А что так, не осилил?

У тебя проектов тьма начата, не лучше было бы этот закончить?



Вот так.
 
ТомахомэДата: Вторник, 01.05.2018, 14:57 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
У тебя проектов тьма начата, не лучше было бы этот закончить?


Просто прежние я рассматривал как некую "площадку для разгона", на создании которых можно потренироваться, прежде чем взяться за исполнение своей вынашиваемой ещё с детства мечты. Теперь же их - кроме "Хикки", конечно (ибо этот всё-таки не мой, я лишь здесь только помогаю Madao) - можно либо отложить в самый долгий ящик, либо вообще отмести, как и не бывшие.
 
TLTДата: Четверг, 03.05.2018, 11:18 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Много чего не доделал?

Скинь мне, пожалуйста, папку с последним билдом, чтобы я смог продолжить, как разберусь со своими проектами. Насколько я понимаю, ещё 80% сцен и диалогов осталось...



Вот так.
 
TLTДата: Четверг, 03.05.2018, 11:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Madao, а ты не хочешь глянуть код, может разораться и самому допиливать? Всё же автору куда проще разобраться в хитросплетениях белоголовых ветвей.


Вот так.
 
MadaoДата: Четверг, 03.05.2018, 16:25 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
TLT, там работы слишком много и я конечно же попробую в этом разобраться, но позже
(у мя пока моральных сил нет, хотя сам bex всё же пробую на зуб понемногу, и как почую что смогу с ним справиться непременно пороюсь в коде, пока же не заглядывал туда) sad


Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Четверг, 03.05.2018, 16:56 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Madao, он мне скинул только сырец и уже вставленные ресурсы. Кинь мне в ЛС оригиналы фонов (не пожатые и до 16 цветов) и скрипт.

Я тоже очень занят. Но кто знает, может быть, я смогу в неделю хоть пару часов уделять данному проекту, если не завязну в таком большом количестве текста.



Вот так.
 
MadaoДата: Суббота, 23.06.2018, 19:23 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
и так, того чего я так боялся ещё с зимы свершилось, у мя позавчера сгорел процессор на моём стареньком компе
(жесткий диск вроде не пострадал, а значит не всё потеряно)

пока всё заморожено и всё что я нагородил с последней версии теперь недоступно - работа приостановлена на долгий срок
(на срок пока я не приобрету новый пк, но это случится не скоро может через год, может и через два, так как я достаточно нищ и средства у мя крайне ограничены)

может оно и к лучшему...


Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 16:15 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Madao, а что у тебя за процессор, какой сокет, сколько ядер позволяет мать? У меня есть 3-х ядерный Феном (сокет AM2+ или AM3), Интел Intel Pentium Dual-Core (сокет LGA 775), а также 4х-ядерный Xeon e5472 3.0 ГГц/12 м/1600 мГц (переделанный под LGA 775) - у меня не встал на рабочий комп, пришлось заказать Xeon l5430.

Для старого рабочего компа сейчас на Али Экспрес процессоры недорого продаются за 500-1000 рублей. Самое дорогое сейчас - это видеокарты под DX12. Так что не паникуй, думаю, у тебя такие мелочи найдутся - чуть меньше скушает и сэкономишь.



Вот так.
 
MadaoДата: Понедельник, 25.06.2018, 14:58 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
спасибо) паники нет) просто я был к этому готов уже давно) компу лет 10 наверное и с прошлой зимы он начал активнео перегреваться (характеристики не помню, что то допотопное на два гига и со старой материнкой, иодин раз уже такое случалось с ним - пол города обшарил что бы запчасти найти этому хламу (и если честно не хочу его восстанавливать по кусочкам больше)
и конечно будет возможность выкручусь (на крайняк на радиорынке что нить найду) как обычно) просто за последние года три это стало сложно для мя (у мя небольшой бюджет, всего 5 рублей в месяц, и это без вычита еды и курива) но что нить придумаю)

(к слову у мя была уже почти готова интересная система битв пошаговых, основаная на простой игре типа камень ножницы бумага, но теперь есть время обдумать её лучше)


Делай, что хочешь - таков Закон
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » xika game 0.3 (создаю новеллу на gincs)
Поиск: