russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Разработка игр под Андройд (на движке Юнити)
Разработка игр под Андройд
TLTДата: Вторник, 25.09.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Юнити

Большое количество людей, которые впервые имели возможность пользоваться коммуникатором под управлением ОС Андроид были удивлены мощью и разносторонностью программ, написанных под данную ОС. Дружественный интерфейс, дающий возможность совершать большой спектр манипуляций по управлению телефоном, тоже дает возможность делать это всего лишь несколькими нажатиями пальцем на дисплей агрегата.

Для большинства это не ограничилось удобством применения программных продуктов, разработанных сторонними разработчиками. Людям хочется создать нечто свое. Что-то, что можно предъявить другим и получить за это деньги. На данное время огромное количество разработчиков увлекает разработка игр для Android. При нынешних мощностях процессоров и видеокарт маленьких мобильников всякий человек может сотворить интересное функциональное приложение либо игру, при этом инновационные технологии предоставят возможность полностью реализовать потенциал и фантазию разработчика.

Как известно, для компьютерщиков Google готов предложить свой собственный инструмент для создания - Google Android SDK. Данный пакет для разработки подойдет для множества используемых платформ. Написание программ производится на языке Java, а интегрированной средой разработки для этого может выступать NetBeans или же Eclipse.

Но без движка, само собой разумеется, игру не сделаешь. В помощь создателям дается игровой движок Unity, являющийся мощным инструментом для разработки игр в 2D, а также 3D. Существует платная лицензия и бесплатная (Unity Free). Первый релиз состоялся в 2005 г, а по состоянию на май 2011 г уже более пятьсот тысяч посетителей зарегистрировалось на официальном онлайн-проекте.

На игровом движке Unity создано огромное количество игр, в числе которых можно назвать Star Wars, Sky Knights, Off-Road Velociraptor Safari, Tiger Woods PGA Tour Online. Вместе с тем для данного движка предлагается несколько известных расширений, позволяющие расширить функционал, для наиболее эффективной работы со спрайтами, шейдерами, а также логикой.

Отметим важные достоинства игрового движка Unity:

- Разумные цены на такой движок и наличие самых различных видов лицензий на продукцию

- Кроссплатформенность

- Дружественный интерфейс

На основе игрового движка Unity имеется инструментарий для совместного создания Unity Asset Server.




Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Разработка игр под Андройд (на движке Юнити)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: