russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » quake 3 Battle City Arena
quake 3 Battle City Arena
teremochekДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Такая идея, сделать ремейк "Battle City" на движке quake 3. Я потихоньку начал.
Смысл сделать сетевую ретро игру, и вместе потом поиграть. В принципе Танчики будут в самый раз для начала, но при желании можно делать и другую игру...
В идеале, было-бы круто, что-бы было много модов, на каждую популярную ретро игру.. А потом в них по очередности играть)


 
TLTДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Quote (teremochek)
Такая идея, сделать ремейк "Battle City" на движке quake 3

Почему именно этот движок выбрал? Мог бы выбрать DarkPlaces, Entidad 3D, которые работают с Quake 3. А вообще уже есть более мощные опенсорсные и бесплатные игровые 3D-движки, у которых инструментарий мощный, много туториалов и пр.

Да и идея уже эксплуатируется теми же "Танки Онлайн" и "Мир Танков", не?



Вот так.
 
teremochekДата: Вторник, 19.06.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (TLT)
Почему именно этот движок выбрал? Мог бы выбрать DarkPlaces, Entidad 3D, которые работают с Quake 3.

Вообще изначально я выбрал HL (Counter Srike), иза популярности.. И вообще думал сделать не отдельную игру а Мод.. Но HL скомпилировать не получилось, и еще в квейе есть снаряды, а это много значит.. Я не так силен в программировании, что-бы создавать там свои классы и прочее (В Half Life)...
В квейке это будет проще реализовать...

На счет DarkPlaces, Entidad 3D таких идей мне не приходило, т.к. до недавнего времени я собирался делать МОД для q3. А теперь получилось, что фаил с cl_input.c не входит в моды, по этому приходится компилировать экзешник.. Надеюсь может получится это как-нибудь обойти..

Quote (TLT)
А вообще уже есть более мощные опенсорсные и бесплатные игровые

Ну в принципе не вижу смысла делать дендиевскую игру из Doom 3 или UDK. Потому что простота нужна...

Quote (TLT)
Да и идея уже эксплуатируется теми же "Танки Онлайн" и "Мир Танков", не?

Не вижу ни чего общего с Battle City. (Хочу дендиевские спрайты и звуки)
 
TLTДата: Среда, 20.06.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Все равно таких игр много и BC в 3D не будет востребована. Только если для сея и малого круга людей сделать поиграть и забыть.


Вот так.
 
teremochekДата: Пятница, 20.07.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (TLT)
Все равно таких игр много и BC в 3D не будет востребована. Только если для сея и малого круга людей сделать поиграть и забыть.

Разумеется, этих танчиков больше чем марио)).
Кстати я не собираюсь ее делать в 3Д, а именно в 2Д.. Ну скажем 2.5D . Изометрия и спрайты..
Ну в принципе я не особо много такого знаю.. Есть MarioWar. Хорошая вещь. Но поддержки сетевой игры нет.
Нужно продвижение ретро в массы! о как. Вот если бы были Танчики, я бы не играл в Counter Strike.
На эмуляторах играть хорошо, но играков одновременно мало. Да и сервера какието что-ли глючные. Вечно Десинхронизации и зависания..
Так что ретро игра на много человек - это перспективно.

Добавлено (20.07.2012, 11:37)
---------------------------------------------
YouTube

 
TLTДата: Пятница, 20.07.2012, 16:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
teremochek, посмотрел ролик, но так и не понял нафига использовать движок quake 3? Почему игра полностью в 2D? Такую поделку я могу за один вечер сделать.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » quake 3 Battle City Arena
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: