russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая версия "Gundam Century" для "StarCraft" (Новая версия "Gundam Century" для "StarCraft")
Новая версия "Gundam Century" для "StarCraft"
TekkenForceДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Существует модификация

"Gundam Century Beta 1.06" – это очень известная модификация, основанная на Японском мультсериале "Mobile Suit Gundam". Для игры понадобится "Starcraft: Brood War" версии 1.07. Если "gcdata.mpq" переименовать в "patch_rt.mpq", то игра запустится на любой версии.
Мод сделан красиво и качественно. Все юниты Терран заменяются на юниты Федерации, а юниты протоссов - на Нео Зион. Зерги остались прежними, но улучшенными. Авторы подразумевали, что эта раса не принимала участие в битвах "Gundam Century". Все сделано по высшему разряду. Графика для модификации вполне на уровне.


Собираюсь измененные файлы модификации вставить в http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2987885 (взамен оригинальных файлов) и перевести на русский язык

P. S.
- На счет перевода. Думаю, что лучше будет не переводить, а вставить из модификации все, что не затрагивает текст игры, т. е. при "переводе" лучше использовать текст оригинальной игры (за исключением титульника при загрузке, названий игры (везде заменить "StarCraft" на "Gundam Century") и титров).
- На счет Терран. По мимо их изменения была убрана функция полета зданий. Надо вернуть (необходимо для выполнения некоторых миссий). Не знаю пока как.
- На счет StarCraft + StarCraft: Broodwar [ENG + RUS] [Сборка]. В ней есть "patch_rt" с припиской "rus". Этот файл примечателен тем, что содержит весь контент, что вырезается (диалоги (исключая юнитов), видео, а также возможно музыку) на русском языке. В файлах "patch_rt" с припиской "eng" и без, а также без этих файлов игра содержит весь контент, что вырезается (диалоги (включая юнитов), музыку и видео).
- На счет "7x Patcher v.1.16.1". Если попытаться русифицировать игру этой программой, то все файлы модификации превращаются в файлы оригинала, т. е. игра очищается от модификации и становится обычной

Добавлено (25.08.2010, 19:27)
---------------------------------------------
Проблема в том, что я не знаю как собрать mpq архив или исполняемый файл из кучи файлов.

Добавлено (29.08.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Проект пока остановлен. Никто мне не помогает.


"И на его стороне... Таня!" - Нефрит упоминает Таню, появляющуюся с Королем драконов.

Сообщение отредактировал TekkenForce - Воскресенье, 29.08.2010, 16:15
 
Cool-SpotДата: Среда, 01.09.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Quote (TekkenForce)
Проект пока остановлен. Никто мне не помогает.

Твоя же идея - тебе никто не обязан помогать.
 
TLTДата: Среда, 01.09.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Quote (Cool-Spot)
Твоя же идея - тебе никто не обязан помогать.

Не обязан, но может. Другое дело - нужно уметь заинтересовать людей. Для этого нужна репутация и харизма, т.к. никто не хочет участвовать в проектах непонятно с кем, в проектах, автор которых даже не может объяснить нормальным языком что к чему, разъяснить необходимость осуществления проекта. Если проект некоммерческий, то он должен быть востребованным (как минимум, горсткой фанатов).



Вот так.
 
Cool-SpotДата: Среда, 01.09.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Всего нужно добиваться или пытаться добиваться самому, не надеясь на чью-либо помощь smile
 
TekkenForceДата: Четверг, 02.09.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Quote (TLT)
Другое дело - нужно уметь заинтересовать людей.

Уж кто бы говорил. Кабалу 100 тсяч раз говорили исправлять глюки, но он не слушают.
Я изложил идею
Quote
- На счет Терран. По мимо их изменения была убрана функция полета зданий. Надо вернуть (необходимо для выполнения некоторых миссий). Не знаю пока как.
Проблема в том, что я не знаю как собрать mpq архив или исполняемый файл из кучи файлов.


"И на его стороне... Таня!" - Нефрит упоминает Таню, появляющуюся с Королем драконов.

Сообщение отредактировал TekkenForce - Четверг, 02.09.2010, 12:20
 
Cool-SpotДата: Четверг, 02.09.2010, 15:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Quote (TekkenForce)
Уж кто бы говорил. Кабалу 100 тсяч раз говорили исправлять глюки, но он не слушают.

Он и не обязан их слушать, а уж тем более и делать. Ты сам себе противоречишь smile
 
TekkenForceДата: Четверг, 02.09.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Cool-Spot)
Он и не обязан их слушать, а уж тем более и делать.

Со стороны всегда видней


"И на его стороне... Таня!" - Нефрит упоминает Таню, появляющуюся с Королем драконов.
 
Cool-SpotДата: Четверг, 02.09.2010, 15:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Опять себе противоречишь
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Новая версия "Gundam Century" для "StarCraft" (Новая версия "Gundam Century" для "StarCraft")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: