russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Сюрпризы пиратских приставок и картриджей
dendymaskДата: Понедельник, 03.12.2018, 01:54 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Возможно, Гугл-картинки выдались по запросу "Caveman" - есть такая игра на Famicom.

Может быть... unsure Хотя ни Яндекс, ни Гугл мне такого не показал...
 
dendymaskДата: Пятница, 02.08.2019, 03:44 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Я тут чуть-чуть угарнул над пиратскими кариками опять. laugh Помните Феликса против Джерри, который хак Тини Туна?



Вот, полюбуйтесь! Майкл Маерс -Кот в шляпе и коты-аристократы (при чём-то...) huh facepalm

Прикрепления: 7254262.jpg (38.4 Kb) · 4032638.png (298.7 Kb) · 9394167.jpg (76.5 Kb)
 
dendymaskДата: Пятница, 02.08.2019, 03:56 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
И ещё Остров приключений 2. Принцесса Пич, Йоши, всё как полагается. Чё? Мальчик свою подругу Тину спасать должен? Не, не слышали!



Стоп, а это что? eek book



Предположим, одна из них- Тина. Другая тогда кто?.. Фея неуязвимости? Крыльев ни у одной из них нет... Неразрешимые пиратские загадки!
Прикрепления: 3460111.jpg (34.6 Kb) · 0050610.jpg (33.2 Kb)
 
TLTДата: Пятница, 02.08.2019, 16:21 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Это, наверное, чисто для прикола, т.к. я не пойму почему в наше время делаются такие каверы, когда есть интернет и поиск по картинкам. Впрочем, такой лейбл был и в 200X-ые, поэтому они могут быть и относительно старыми, где-то из 2003 года. И в этих играх легко перерисовываются спрайты - всё открыто и понятно, не сжато. Дампы есть уже этих хаков?


Вот так.
 
dendymaskДата: Пятница, 02.08.2019, 21:27 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Так Остров скорей всего оригинал с тупой наклейкой, а Феликс против Джерри уже древний хак.
Если не путаю, по-моему его ещё в "Денди Новая реальность" показывали...
 
denis4295Дата: Пятница, 02.08.2019, 23:31 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Недавно был стрим по хаку Felix vs Jerry.
 
dendymaskДата: Суббота, 03.08.2019, 02:40 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
denis4295, я там и увидел "гениальную" наклейку с Котом. Кстати,
пираты прямо постер фильма налепили на карик:

И это фильм 2003-го года, так что карик может быть сделан от 2003-го года и по сей день, book suspect хотя
картриджей с такими корпусами я не видел уже давно. Наверно всё-таки 2000-ых годов.
Прикрепления: 9806324.jpg (18.5 Kb)
 
dendymaskДата: Вторник, 10.03.2020, 05:13 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Давным-давно в комплекте с моим старым новоделом Magistr Savia (Dendy) шёл карик с играми для пистолета и кучей Танков 1990:

Вроде всё норм, но я только сейчас начал замечать, что в отличии от ROMa из интернета и Ютуба на моей сборке нет бонуса "Корабль" и "косилки кустов".
Хотя дубликаты всех версий A-N в ней тоже есть. Разница только в том, что в ROMе из интернета они переключаются SELECTом (с 15-28 на 1-14), а у меня
всё идёт подряд списком: сначала 1A-1N, потом 2A-2N. unsure Сижу и думаю теперь: "Чё за фигня? Пираты урезали и пересобрали танки для экономии памяти?" biggrin
Ах да! У меня же вместо чёрного экрана с серыми буквами красивая менюшка с картинкой и музыкой, да ещё пистолетные игры пришили...
На Ютубе щас смотрел, титульный экран игры снизу выдвигается, как у оригинальной Battle City, буквы оранжевые, а у меня всегда титульник справа выплывал,
и буквы всегда были более красные. Вобщем, наверно у меня правда всегда другие версии были... А кому-нибудь попадалась версия как в интернете?
Или она у нас только на портативных моделях Дендей встречается (у меня такая есть), да на сильно продвинутых кариках "500 в 1 разных игр"?
Прикрепления: 8252627.jpg (94.5 Kb)
 
dendymaskДата: Среда, 27.10.2021, 02:49 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Давно я не заходил сюда... Пришло время немного продолжить историю приключений пиратского новодела (см. сообщение №1).
Вчера играл на нём. Пока вытаскивал карик, в приставке что-то треснуло, все её кишки на 1-2мм приподнялись, слот для картриджей заклинил створки,
и они перестали закрываться. Я потом слот пальцами немного придавил, и он встал на место, створки закрылись. Приставка работала даже так,
но когда её переворачиваешь, внутри что-то гремит. Видимо отломанный кусок непонятно чего теперь по всей приставке путешествует. lol
 
dendymaskДата: Среда, 27.10.2021, 02:57 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
У меня реально ощущение, что старый новодел, который мне покупали, ещё когда я в школу ходил, проживёт дольше этого... unsure
Раньше были хоть и пиратки, но более-менее добротные, а щас вообще на соплях китайских детей держатся...
Грусновато становится от этого всего...
 
TLTДата: Среда, 27.10.2021, 15:53 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата dendymask ()
У меня реально ощущение, что старый новодел, который мне покупали, ещё когда я в школу ходил, проживёт дольше этого...


Относительно оригиналов японских старый новодел как был слабее, так и есть. Так что смортри в сторону оригинального Фамикома. Сам всё никак не могу накопить 150 баксов...

А что касается снижения качества, то был такой фильм High and Low (Рай и ад) от Akira Kurosawa. Там в самом начале фильма производители объясняют почему обувь не должна быть такой качественной как сейчас (тогда). И сейчас общее качество комплектующих снизилось настолько, что даже если кто-то захочет сделать на уровне прошлых подделок, то у него не получится, т.к. он зависит от деталей, которые также уже на минимальной себестоимости.



Вот так.
 
dendymaskДата: Среда, 27.10.2021, 20:36 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
смортри в сторону оригинального Фамикома.

Это вряд ли. Я же нищеброд и мне жалко столько бабла грохать, даже если бы оно у меня было.
Как снял Павел "Кинаман" Гринёв: "Люди просто хотели играть и играли, хоть и через ж**у, зато дёшево".
У меня до сих пор так. biggrin Как будто 90-е и не уходили, только качество ещё хуже стало.

Цитата TLT ()
А что касается снижения качества,

Ну это ясно, щас так со всеми вещами почти... Я как-то давно смотрел обзор какого-то чувака на современные ноутбуки,
так это фильм ужасов почти. fear
 
TLTДата: Четверг, 28.10.2021, 00:13 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата dendymask ()
Я же нищеброд и мне жалко столько бабла грохать

Так денди классик из 90-ых столько же стоит.

Цитата dendymask ()
Люди просто хотели играть и играли, хоть и через ж**у, зато дёшево

В том-то и дело, что сегодняшние клоны не все игры запускают. Сразу можешь забыть Кастлу 3 и прочие вещи на сложных мапперах.



Вот так.
 
dendymaskДата: Четверг, 28.10.2021, 03:23 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
TLT, это всё понятно, просто я не настолько замороченный, чтобы искать приставки 90-х и игры на сложных мапперах.
Мне достаточно того, что делают современные пираты.
 
dendymaskДата: Пятница, 29.10.2021, 20:45 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Вчера опять играл. Eliminator Boat Duel висла 3 раза и 1 раз вообще не запустилась с меню. Но это не важно.
Главное, я выяснил, что отвалилось от новодела: один из винтиков, крепящих слот для картриджей к остальным кишкам.
Вот почему слот стал приподниматься на 1 мм. Но поставить отвёртку прямо невозможно физически,
разобрать приставку тоже: на корпусе ни одного винта не видно. Да пофик, и так работает! biggrin
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: