russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Сюрпризы пиратских приставок и картриджей
dendymaskДата: Вторник, 06.02.2018, 20:07 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
TLT, я не об этом. Я говорю о серьёзности этого дела.
Типа "я делаю карик 999999999 в 1. обалдеть, какая полезная вещь (нет)". happy
 
dendymaskДата: Суббота, 09.06.2018, 22:22 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
4 месяца прошло, и вот я зашёл рассказать ещё маленькую историю из детства.
Когда-то давно, в начале 2000-х, появилась у меня первая Денди и первый картридж

,

и был там "Доктор Марио", на титульнике которого творилось что-то такое:

,

в остальном же всё было норм. А через несколько лет у меня появился этот карик:

,

тот с глючным на последнем уровне, но всё-таки проходимым Человеком-Пауком; а ещё там был Доктор Марио, и нормальный... но... suspect
2-х кадровой анимации шевеления вирусов внутри бутылки НЕ БЫЛО. Они просто замерли и не двигались.
Вероятно, пираты эту анимацию порезали, чтобы на картридже всё уместилось...

А вы что-нибудь подобное встречали? (кроме пиратского порта Аладдина с Супер Нинтендо)
Пишите свои воспоминания! Почитаем... book
Прикрепления: 7897561.jpg (168.5 Kb) · 8634816.png (5.3 Kb) · 0557007.png (7.7 Kb) · 2583553.jpg (148.7 Kb)
 
TLTДата: Суббота, 09.06.2018, 23:36 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Без анимации, вроде бы, встречался. Но в целом в детстве терпеть не мог Доктора Марио. Да и первое знакомство было у знакомых родителей в доме напротив, которые купили Симбу или Кенгу с комплектным кариком, где были чайки в меню. По-моему играли на чёрно белом телеке - ну вы знаете этот прикол с играми, которые ориентированы на цвет, а их играют без цвета и не могут отличить, что к чему. Я тогда был на летних каникулах в первом или во втором классе. Не могу сказать, что был избалован крутыми видеоиграми, но к тому времени я играл Кастлу, Зен Ниндзя, Банана Принц и пр. Несмотря на кое-какой скилл, в тот вечер было весело гонять ту многоигровку - в основном стреляли в ковбойцев. Наверное, мне нравились немного старшие девчонки, чьим гостем я тогда был... Главное - атмосфера общения.


Вот так.
 
MadaoДата: Воскресенье, 10.06.2018, 12:03 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
у меня была многоигровка (семь логических игр, типа китайских шахмат, го, флипул, ещё чего то и марио) и вирусы там тоже не шевелились, долгое время думал что так и должно быть (был очень удивлен когда мне попалась игра где они шевелились, и это по началу даже сбивало с толку) потом отдал эту многоигровку сестре и забыл)

считал эту игру примитивным тетризоподобным клоном в который даже играть не стоит...
пока однажды не сразился в ней с мамой и сестрой (оказалось эта игра любимая для женской аудитории и они гоняют её днями и ночами на пролёт) ох и хороших люлей я тогда от них отхватил, не мог в это поверить просто(( был унижен, осмеян и посрамлен, после тренировался всю неделю что бы достичь их уровня (не должно быть что бы коварные бабы так над мужиком профессиональным геймером-задротом измывались, чертовки) но в следующем батле снова в лёгкую отхватил таких же люлей wacko

тут то я и понял серьёзность этой крутецки класной игры (до сих пор обожаю доктора марио и после доктора роботника, но это совсем другая история)


Делай, что хочешь - таков Закон
 
dendymaskДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:30 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Madao ()
эта игра любимая для женской аудитории и они гоняют её днями и ночами на пролёт

Madao, ты совершенно прав! У меня бабушка фанатка этой игры. Позавчера только соревновались с ней, побеждали почти по очереди (может, я чуть чаще).
А потом полусломаный телик, который чинили уже несколько раз, засинил экран, цвета пилюль и вирусов стали практически неразличимы, и соревнованию
наступила хана. huh Но я почувствовал себя ребёнком из 90-х, играющим на советском телике в ЧБ и тоже не различающим цвета tongue
(хотя этого со мной никогда не было).
 
dendymaskДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:41 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Кстати, я в теме "Редкие пиратские ромы" выклыдывал пиратский порт с Гейм Боя "Тайни Тун 6". Так вот,
Павел Гринёв -Кинаман на одном своём унылом стриме вскользь упомянул, что у него версия с порезанной анимацией задников и он хочет найти полную
(кто-то ему такое сказал). Не знаю, что там правда, что нет, но всё-таки...
 
dendymaskДата: Воскресенье, 24.06.2018, 04:53 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Павел Гринёв -Кинаман на стриме показывал свои пиратки... Ну ладно пиратский порт Соника (Сомари) зачем-то с цифрой 5.



Ну ладно F-1 Race со сломанным управлением меню (СЕЛЕКТ переключает сложность и сразу запускает игру, СТАРТ не работает).
Но Track & Field с недостижимой квалификацией и таким же мировым рекордом... eek fear это...



Теперь я так радуюсь, что мне в детстве попадалась проходимая версия! happy
Прикрепления: 6854647.png (148.2 Kb) · 3196611.png (160.9 Kb) · 3045329.png (189.4 Kb) · 8868514.png (71.3 Kb)
 
denis4295Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:26 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
У меня кстати есть картридж многоигровка, где есть спортивные игры по отдельности из Track & Field, и каждая игра запускается сразу, без титульника.
 
TLTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 16:16 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата denis4295 ()
У меня кстати есть картридж многоигровка, где есть спортивные игры по отдельности из Track & Field, и каждая игра запускается сразу, без титульника.


Я думаю, это далеко не редкость - встречались подобные много раз.



Вот так.
 
dendymaskДата: Понедельник, 25.06.2018, 01:14 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
denis4295, TLT, да, у меня тоже такая:



Я о ней уже несколько раз упоминал...
Прикрепления: 9466902.jpg (154.8 Kb)
 
dendymaskДата: Среда, 11.07.2018, 01:32 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Несколько часов назад свершилось событие! Я первый раз в жизни прошёл "Тома и Джерри" на Денди! Но было это не обыкновенно...
Так уж звёзды сошлись, что на моё 1е прохождение пришлись 2 глюка, которых я никогда не видел ни на своём картридже, ни в этой игре вообще!



Сначала к концу уровня 1-1 перестал работать СЕЛЕКТ, и нельзя было выбирать предметы инвентаря. Я подумал, что геймпад сломался, но я прошёл зону 1-1,
загрузилась зона 1-2, и инвентарь опять заработал. Значит, это был глюк игры.



Потом Том в камине заглючил. После того, как я его добил и у него звёздочки закружились над головой, битва с боссом почему-то не закончилась.
Я продолжал лупить глючного Тома, пока не сдох сам, битва с боссом перезапустилась, и я уже забил Тома, как положено.

(Не говоря о том, что полусломаный телик опять засинил экран на продолжительное время) В конце концов мне повезло, и я прошёл эту игру ПЕРВЫЙ РАЗ!
И теперь у меня есть "вьетнамский флэшбэк", который может преследовать меня в ночных игровых кошмарах biggrin :

Прикрепления: 6018210.png (137.8 Kb) · 4624863.png (227.9 Kb) · 1611833.png (161.3 Kb)
 
TLTДата: Среда, 11.07.2018, 12:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Поздравляю! А я прошёл эту игру в 96-97 годах. Как по мне, очень лёгкая игра, когда привыкнешь к местной физике и управлению.

Боссы не глючили или не настолько, чтобы врезаться в память с подробностями.



Вот так.
 
MadaoДата: Четверг, 12.07.2018, 02:45 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
прикольная игра - графика впечатляла) но по мне не такая уж и легкая - в детстве пройти не удалось - сейчас не знаю, не пробовал) поздравляю)

Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Четверг, 12.07.2018, 19:21 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Я про то, что она очень лёгкая лично для меня, т.к. я в неё в детстве очень много раз играл в силу отсутствия других картриджей на тот период... Так-то её сложность на нормальном уровне, и кто-то с первого раза не осилит.


Вот так.
 
dendymaskДата: Пятница, 13.07.2018, 04:33 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Так-то игра нормальная, только в некоторых местах недотестированная (падаешь на врагов наугад или мистический кусок кода бьёт тебя за экраном).
Но некоторые плюются: "Сырками очков нифига не накопишь, 50 000 за 1 доп. жизнь- слишком много" и "В этой игре по умолчанию хард мод:
здоровье вообще никогда не восстанавливается- ни после прох. уровня, ни мира...". fudge weep

Рассказываю важную инфу (может, мало кто знает): ЕСТЬ ЯПОНСКАЯ ВЕРСИЯ "ТОМА И ДЖЕРРИ" НА ФАМИКОМ, ДОВЕДЁННАЯ ДО УМА! holiday booze thumb
megaphone И 1 доп.жизнь = 30 000 очков теперь, а не 50, и здоровье восстанавливается в начале каждого уровня, и много чего ещё исправили:
некоторые места на уровнях скорректировали, чтоб попроще было; в зоне 1-2 вода реже капает, улиткам и клещам теперь 2 удара вместо 3х;
долбаные шарики-попрыгунчики в комнате с приставкой и видаком теперь убиваются 1м ударом вместо 2х...
Вобщем, прям душа поёт. biggrin Прошёл её буквально часа 2 назад 2 раза подряд! cool Даже ром кину, вот:
Прикрепления: Tom_Jerry-and_T.nes (256.0 Kb)
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Поиск: