russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Сюрпризы пиратских приставок и картриджей
dendymaskДата: Четверг, 16.02.2017, 22:00 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
denis4295, ну, в моей бандурине побольше игр будет - 175. biggrin

Насчёт Magic Jewelry мне тоже интересно, но у меня пока идей нет...
megaphone а у кого-нибудь есть идеи?
 
denis4295Дата: Четверг, 16.02.2017, 22:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
dendymask, а в моей стационарной приставке Simba's Эксперт - 2500. biggrin
Правда эта многоигровка интегрированная следует многоигровкам прямиком из 90-х в случае со стародельными Dendy (хотя и новодельными тож).
А идей насчёт этой игры у меня нет к сожалению, еслиб лень не обогнала меня, я бы посмотрел ещё (хотя очень долго будет).


Сообщение отредактировал denis4295 - Четверг, 16.02.2017, 22:48
 
dendymaskДата: Пятница, 17.02.2017, 01:25 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
А на моей последней стационарной 9 999 999 игр! cool правда, на самом деле всего 5... dry (в самом начале темы уже говорил про неё)

а мне эти воспоминания навивают такую странную мысль:
ЕСЛИ В КАРТРИДЖЕ 9 999 999 ПУНКТОВ, ТО НАДО ДЕРЖАТЬ СТРЕЛКУ ДЖОЙСТИКА 5 000 000 ПУНКТОВ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ СЕРЕДИНУ ЭТОГО ВОНЮЧЕГО СБОРНИКА,
В КОТОРОМ ВСЕГО 5 ИГР! online2long crazy Кто-нибудь этим пытался заниматься от нефик делать? (Я нет) no

Прикрепления: 1653884.jpg (25.0 Kb) · 7675832.jpg (18.2 Kb)
 
denis4295Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:49 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Цитата dendymask ()
А на моей последней стационарной 9 999 999 игр! правда, на самом деле всего 5... (в самом начале темы уже говорил про неё)

а мне эти воспоминания навивают такую странную мысль:
ЕСЛИ В КАРТРИДЖЕ 9 999 999 ПУНКТОВ, ТО НАДО ДЕРЖАТЬ СТРЕЛКУ ДЖОЙСТИКА 5 000 000 ПУНКТОВ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ СЕРЕДИНУ ЭТОГО ВОНЮЧЕГО СБОРНИКА,
В КОТОРОМ ВСЕГО 5 ИГР! Кто-нибудь этим пытался заниматься от нефик делать? (Я нет)

Соррян, но я не понял. х)
Мне нужно всегда всё показывать. biggrin
А на моей приставке на самом деле 8 игр, которые повторяются 2 тысячи раз.


Сообщение отредактировал denis4295 - Пятница, 17.02.2017, 17:49
 
dendymaskДата: Пятница, 17.02.2017, 21:18 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн


Например, я еле-еле смог долистать до 251 110-го пункта wacko ... А надо до 5 000 000-го, чтобы середину сборника увидеть! crazy
Наверно, пришлось бы всю ночь сидеть, а без эмуляторного ускорения на реальной приставке вообще несколько суток!

Неужели хоть один человек в 90-х всерьёз думал: " surprised , на картридже 9 999 999 игр! Круто! Но... листать будет неудобно. wink Придётся несколько суток сидеть..."
КТО И ЗАЧЕМ ТАКИЕ СБОРНИКИ ВЫДУМАЛ И СДЕЛАЛ?! blink facepalm (пираты...) dry
Прикрепления: 6307058.png (14.3 Kb)
 
denis4295Дата: Пятница, 17.02.2017, 21:42 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
А по сути то 10 миллионов игр для одной денди то и не реально сделать, но блин, каков будет размер папки если туда запихать такую гору ромов одних и тех же (если конечно возможно это, судя по тому факту что уже миллион папок для компа довольно негативно отразится).
 
dendymaskДата: Суббота, 18.02.2017, 00:46 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Да, невозможно запихнуть в картридж столько игр, да и нет столько игр для Денди.
Но тогда это было вновинку, и люди могли просто об этом не задумываться (особенно дети). wink happy
Мало ли... может, кто-то и верил... фик знает.
 
TLTДата: Суббота, 18.02.2017, 01:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Так это ж, часто, были разные настройки, разные уровни и пр. Были реально карики с 9999 разными стартами...


Вот так.
 
dendymaskДата: Суббота, 18.02.2017, 01:48 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ну ладно. Много разных стартов может быть. Но на 9 999 999 разных вариантов это, как не крути, всё равно не тянет. happy
 
MadaoДата: Суббота, 18.02.2017, 03:08 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
а я когда купил свою первую денди (лифу) - изначально думал что там 9 тысяч игр (до первого включения приставки, потом до меня дошло что там всего лишь уровни меняются и характеристики у марио и в танчиках) просто до лифы у меня был клон атари - рембо и он честно выдавал все обещанные 1500 игр заявленные на коробке (хотя и тут обман и теперь я знаю что там игр было меньше, но они переключались по одной и иногда перескакивали с игры на игру в случайном порядке и посчитать их количество было нереально, но оно поражало)

зы: а ещё мне кажется что пираты не руками делали весь этот список, скорее всего у них была какая нить програмка, что распаковывала уровни и просто складирывала их по порядку (а так как движок генерировал уровни из мусора автоматом то и получалось такая куча пунктов) пираты просто потом не парились с их сортировкой и удалением а запихивали всю полученную кучу добра на карик целиком)


Делай, что хочешь - таков Закон

Сообщение отредактировал Madao - Суббота, 18.02.2017, 08:19
 
dendymaskДата: Суббота, 18.02.2017, 18:58 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Madao, а это верная мысль! Вряд ли пираты программировали вручную 9999999 пунктов меню. biggrin
 
TLTДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата
у них была какая нить програмка, что распаковывала уровни и просто складирывала их по порядку


Какие нафиг уровни? Они включали в ROM одну оригинальную игру с оригинальными уровнями. А эти пункты меню лишь настройка (как патч) из нескольких байтов, что-то типа Game Genie Codes. Т.е. этот пункт меню - это настройка, такой код, который включает несколько значений - меняет адрес начального уровня, меняет адрес бонуса (как с бонусом "пистолет" в игре Battle City) и т.д. Т.е. это просто патчи.

Т.е. пираты брали наборы таких кодов:

Цитата
AATOZA Start players 1 & 2 with 1 life
IATOZA Start players 1 & 2 with 6 lives
AATOZE Start players 1 & 2 with 9 lives
VATOLE Start player 1 with 8 lives and player 2 with 3 lives
SXIOPO Infinite lives for both players
APZLGK Super jump from a standing start only
TPZLTG Super jump from running only
GPZUAG Super jump from turbo running only
APZLGG Mega-jump from a standing start only
APZLTG Mega-jump from running only
GAZUAG Mega-jump from turbo running only
YAZULG Moon Gravity from a standing start
YAZUIG Moon Gravity from a running start
YAZUYG Moon Gravity from turbo running only
OZTLLX + AATLGZ + SZLIVO Always stay big
YSAOPE + YEAOZA + PEAPYA Start on World 2
YSAOPE + YEAOZA + ZEAPYA Start on World 3
YSAOPE + YEAOZA + LEAPYA Start on World 4
YSAOPE + YEAOZA + GEAPYA Start on World 5
YSAOPE + YEAOZA + IEAPYA Start on World 6
YSAOPE + YEAOZA + TEAPYA Start on World 7
YSAOPE + YEAOZA + YEAPYA Start on World 8


Переводили их в Hex и прописывали запуск одной и той же игры на разные пункты меню, отвечающие за тот или иной патч-код. Логика.



Вот так.
 
denis4295Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:08 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
То есть они получается вшиты в сам код игры. Вот у меня на одной (или на нескольких) плат с многоигровками в игре марио по умолчанию 6 жизней и нет титульника. И да, кстати, насчёт танчиков (в моём случае Tank 1990), когда я замыкаю 2 контактных ножки у порта первого игрока когда открыт титульник, то одновременно нажимаются кнопки Влево, Select, Start, и какая-то из кнопок действий (или A или B, или обе сразу), плюс в добавок к этому обоим танкам игрока присваивается по 20 жизней, не знаю, баг или же фича в исходном коде игры, ну или во время замыкания глюк в самой приставке происходит, хотя в других играх этого нет, но тоже нажимаются те же кнопки.

Сообщение отредактировал denis4295 - Понедельник, 20.02.2017, 20:09
 
dendymaskДата: Воскресенье, 05.03.2017, 03:59 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Помните про Человека-Паука с глючным Мистерио, о котором я в начале темы говорил?


Посмотрите на Ютубе с 44-ой - 45-ой минуты "Фейлострим о похождениях Человека-Паука в России на Dendy - nikita600" на Dendy Forever Live.
Ему тоже это чудо-юдо в детстве попадалось. cool
Прикрепления: 7602516.jpg (105.2 Kb)
 
Genesis16Дата: Среда, 08.03.2017, 19:12 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Это из той серии, что Шредер... Были ещё такие проблемы в пиратках...
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Поиск: