russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Сюрпризы пиратских приставок и картриджей
dendymaskДата: Понедельник, 13.02.2017, 06:53 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ещё по этой теме:
ещё в эти заблокированные миры можно попадать, если включить на приставке оригинал Супер Марио, потом вытащить, не выключая приставку,
потом вставить картридж с нинтендовским Тенисом, чё-то blahblah там ещё, вставить опять Супер Марио... короче в конце фокуса Марио загрузится на одном из "мусорных" миров.
Можете вбить в поиск на Ютубе "super mario bros tennis", ну или "super mario bros 256 worlds". Что-нибудь да найдёте. v
 
denis4295Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Цитата dendymask ()
Немного отойдя от темы... Сравните скриншоты Golgo 13 и Тайваньской поделки Magic Jewelry:

Мне кажется, я знаю, откуда пираты взяли графику статуи свободы для своей головоломки...
А я в детстве думал, они её сами рисовали, красивую такую. Вот облом... Я это только недавно заметил, пока скриншоты Голго 13 делал...


Не знал даже, не знал...
У меня кстати на моей портативной денди есть игра Mario Bros (игры встроенные), казалось бы, оригинальная игра, запускаю, вроде ничего необычного, какого было моё удивление когда я увидел причёску марио и луиджи, и это было ни что иное как пиратский хак Afro Mario Bros.
 
dendymaskДата: Среда, 15.02.2017, 01:26 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Кстааатиии... там же и небоскрёбы такие же, и даже расстояние от них до статуи! shock Во дают!
Тупо из алгоритмов Golgo 13 сделали экран для Magic Jewelry: biggrin
Прикрепления: 8360499.png (6.5 Kb) · 0394590.png (8.1 Kb) · 5591105.png (6.2 Kb)
 
dendymaskДата: Среда, 15.02.2017, 01:48 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Кстати ещё по теме Супер Марио: для атмосферы можете посмотреть Dendy Chronicles #1 Павла Kinaman'а Гринёва. Он тогда ещё не знал, что те "мусорные" уровни есть в оригинальной игре.
А потом на канале Dendy Forever кажется, Omkol проходил Super Mario Bros 2 Lost Levels на Фамиком Диск Систем, и они там где-то в начале стрима обсуждали ту тему.
И ещё можете глянуть "30 не самых известных фактов о Super Mario Bros" на Dendy Forever. Там об этом тоже упоминается.
 
denis4295Дата: Среда, 15.02.2017, 11:31 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Единственное различие Golgo 13 от Magic Jewelry в том, что в Golgo 13 нет облаков (или что это), а в Magic Jewelry есть.
 
TLTДата: Среда, 15.02.2017, 19:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата denis4295 ()
Единственное различие Golgo 13 от Magic Jewelry в том, что в Golgo 13 нет облаков (или что это), а в Magic Jewelry есть.


А они не из Super Contra или ЧП взяты?

Цитата dendymask ()
те "мусорные" уровни есть в оригинальной игре.


Их нет, насколько я знаю. Тут проблема в том, что уровни SMB строятся на основе широкого набора параметров: высота земли, тип фона и т.д. А при нарушении адресации чтения данных уровней (например, уровень читает информацию просто с любого другого участка ROM, даже с того, где просто код) возникает интерпретация оных, и на основе них строится уровень, если не происходит критического зависона. Но в SMB движок, видимо, гибкий и зависон бывает редко. Например, если на экране больше чем сколько-то объектов, то лишние не отображаются. В общем, никаких там нет скрытых глючных уровней, это просто нарушение адресации чтения параметра уровня и гибкий движок игры, который готов построить уровень из любого мусора, из любого участка ROM. Так ты можешь взять программу Поганка и запоганить – будут тебе уровни.



Вот так.
 
denis4295Дата: Среда, 15.02.2017, 21:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
А они не из Super Contra или ЧП взяты?

Хмм, возможно. Вроде одинаковые тож, но с разной палитрой...
 
TLTДата: Среда, 15.02.2017, 23:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата denis4295 ()
Хмм, возможно. Вроде одинаковые тож, но с разной палитрой...





Вот так.
 
denis4295Дата: Среда, 15.02.2017, 23:33 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Кстати да, один в один, а ведь раньше я этого не замечал, любят у друг друга копипастить. х)
Кстати, чё за версия супер контры на скрине? На NES не похожа. Хотя в принципе не суть, но просто интересуюсь.


Сообщение отредактировал denis4295 - Среда, 15.02.2017, 23:34
 
dendymaskДата: Четверг, 16.02.2017, 00:51 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
На Ютубе нарыл Super C Hell Hack. Вроде он, только спрайт игрока отличается: видимо, другая версия.
 
dendymaskДата: Четверг, 16.02.2017, 01:24 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
А нука я оригинал подставлю...


Да, и правда эти самые тучи! shock Молодец, TLT, что догадался.
Сам бы я ещё долго думал, даже Little Nemo The Dream Master на Ютубе глянул, но там похожих облаков нет.
Прикрепления: 5623782.png (5.2 Kb) · 1696387.png (6.2 Kb)
 
TLTДата: Четверг, 16.02.2017, 01:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Скрин взял тут - https://romhacking.ru/news/2011-09-03-1319


Вот так.
 
dendymaskДата: Четверг, 16.02.2017, 01:34 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
denis4295, я сейчас вспомнил, что у меня тоже есть портативная Денди (Nimbus) со встроенными играми, и там тоже есть Марио Брос со странными причёсками...
Наверняка это тот же хак! eek
Прикрепления: 3062844.png (91.8 Kb)
 
dendymaskДата: Четверг, 16.02.2017, 01:48 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
TLT, насчёт СуперМарио "мусорных" уровней:
ладно, пусть так. Но моя основная мысль повествования от этого не меняется; меняется только её формулировка:

ВЕСЬ ЭТОТ КОД ПРИСУТСТВУЕТ В ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЕ. ПИРАТЫ НЕ СОЧИНЯЛИ ВСЕ ЭТИ КРИВЫЕ УРОВНИ, ОНИ ПРОСТО ДАЛИ ИГРОКАМ ВОЗМОЖНОСТЬ
ЗАЛАЗИТЬ В ДРУГИЕ ЧАСТИ КОДА, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ УРОВНЕЙ. cool
 
denis4295Дата: Четверг, 16.02.2017, 07:04 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Цитата dendymask ()
denis4295, я сейчас вспомнил, что у меня тоже есть портативная Денди (Nimbus) со встроенными играми, и там тоже есть Марио Брос со странными причёсками...
Наверняка это тот же хак!

А у меня Dendy Portable FC-400 60 встроенных игр, не повторяются и идут по алфавиту (что очень удобно).
Кстати, интересно, а откуда взялись луна со звёздами в Magic Jewelry? biggrin


Сообщение отредактировал denis4295 - Четверг, 16.02.2017, 11:40
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: