russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
Сюрпризы пиратских приставок и картриджей
dendymaskДата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
На днях я купил новодельную Денди (хотя старая работает) и несколько картриджей. У пистолета отвалился курок во время 2го использования, но это не самый офигенный сюрприз.
Больше удивляют карики "Утиные истории" 1я и 2я (2 одноигровки). 1я мигает точечками (особенно это видно на уровне Гималаев, весь снег в точку), т.е. ощущение,
что тайлы показываются не совсем так, как должны, но это ничего.

А вот 2я на старой приставке не работает вообще, а на новой запускается примерно 1 раз из 5.
Внутри я увидел платку шириной примерно 1 см, что неудивительно, но к ней припаяны какие-то 2 маленьких чипика. Такого я раньше не видел.
На остальных только хорошо мне знакомая чёрная капелька и всё.

Если кто-нибудь знает, почему вся эта фигня, пишите.
Если хотите рассказать свои подобные истории, тоже пишите.
 
TLTДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Забавно!
Сфоткай карик с чипиками на контактах. Возможно, исправляли бракованную партию.



Вот так.
 
dendymaskДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Вот фотки карика с чипиками biggrin

Прикрепления: 1836997.jpg (121.4 Kb) · 7969430.jpg (106.8 Kb)
 
TLTДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Это просто спайки в основном. Видимо, одна схема использовалась под разные игры, а дорабатывалась вручную путем запайки и распайки. Но выглядит всё это действительно кустарно, небрежно.


Вот так.
 
dendymaskДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Всё с этим ясно biggrin
Прикрепления: 6487121.png (188.2 Kb)
 
dendymaskДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ту тему можно считать законченной. Рассказываю ЕЩЁ ОДНУ ИСТОРИЮ.
Давным-давно, когда я ещё в школе учился, мама купила одноигровку "Человек-паук"... Играл я спокойно и как-то раз дошёл до босса Мистерио.
В 1ой четверти комнаты я его добил; во 2ой он уже не появлялся, и я опять бежал в 1ую и снова его добивал.
Приходило время спускаться в 3ью и 4ую четверть комнаты, и... Мистерио переставал появляться... ВООБЩЕ!..
Так и не поняв, в чём дело, я на эту игру забил. А спустя несколько лет у меня появилась многоигровка с тем же "Человеком-пауком",
и в ней Мистерио появлялся во всех 4х частях комнаты, и можно было нормально пройти дальше. Это была та пиратская версия с тайловой кашей на последнем уровне,
которая многим попадалась и наверно попадается и по сей день, но она хотя бы проходимая.

...кто хочет можете писать свои истории... будет интересно почитать...... blahblah book lol happy
 
dendymaskДата: Пятница, 10.02.2017, 02:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
И вот, спустя долгое время я опять говорю сам с собой в никому не нужной теме.

Через какое-то время и одноигровка с Арканоидом начала сама перезапускаться и показывать нереальные глюки на титульном экране с подсчётом цифр в случайных местах,
и Чёрный плащ весь экран в белую клеточку обрисовал (особенно офигительно смотрится на Вульфдаке: там же фон тёмный).
Да и Галаксиан, вшитый в приставку, тоже виснет периодически.
 
dendymaskДата: Пятница, 10.02.2017, 02:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
А теперь ещё история из детства.
Давным-давно, в начале 2000-ых попался мне карик 9999999 в 1 с поездом из игры Challenger в меню.
Там были Duck Hunt, Magic Jewelry (в меню- Jewel tetris), Track & Field (в меню- Olimpic), Zippy Race... может что-то ещё, не суть.
И была в меню строчка что-то вроде Teletubies, за которой скрывалась игра ПРО ТЕЛЕПУЗИКОВ! "Ну, прикольно..." - подумал я тогда.

Проходит где-то 10 лет, у меня появляются интернет и эмуляторы, и я узнаю, что это были MARIO BROS.!!

А Я ЖЕ РЕАЛЬНО ВСЁ ДЕТСТВО ДУМАЛ, ЧТО ЭТО ИГРА ПРО ТЕЛЕПУЗИКОВ, ПИНАЮЩИХ ЧЕРЕПАХ, КРАБОВ И ПРОЧУЮ ЖИВНОСТЬ В КАКОЙ-ТО КАНАЛИЗАЦИИ! cranky shock eek lol

Вобщем, surprised весёлое пиратское детство, biggrin у кого ж его не было...
...у кого есть всякие подобные воспоминания, истории - пишите... почитаем... book lol
Прикрепления: 7720620.png (2.4 Kb) · 6780622.png (71.3 Kb)
 
TLTДата: Пятница, 10.02.2017, 14:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
У меня в детстве на SMD была трёхигровка Бар Кнакл 3, Файер Шарк и Квик Шот. Их можно было выбрать нажатием ресета. Однако Квик Шот включался редко, почти никогда. И друзьям казалось, что её там нет... Но иногда она включалась, и я её даже прошел в то время.


Вот так.
 
dendymaskДата: Суббота, 11.02.2017, 01:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Забавно. Я аж своё детство вспомнил. Помню, мне попался вот этот карик:

На не очень разборчивой наклейке написано FBI Policeman и Urban Strike (на самом деле Golgo 13 и Cobra Command), но я на неё тогда не смотрел.
Просто привык, что на нём вот эта игра

А потом как-то вставляю карик, включаю приставку, а там

Ё моё! Другая игра! surprised Они оказывается ресетом переключаются! tongue

я чую щас меня понесёт настольгия... таак, никому не расходиться (будто тут кто-то есть), ща будет куча фоток с вебки...
благо карики у меня до сих пор лежат в тумбочке, в коробке из-под обуви biggrin
Прикрепления: 8114293.jpg (169.0 Kb) · 5119496.png (2.8 Kb) · 7986879.png (2.7 Kb) · 3766409.png (4.4 Kb) · 9551599.png (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал dendymask - Суббота, 11.02.2017, 01:59
 
dendymaskДата: Суббота, 11.02.2017, 02:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Остров приключений 2

у меня был вооот такой:

и я всё детство думал: "Ну какого фига на наклейке Алиса в стране чудес?"
Прикрепления: 7789522.png (2.7 Kb) · 8817316.jpg (139.9 Kb)
 
dendymaskДата: Суббота, 11.02.2017, 02:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Трёхигровка-новодел с Чипом и Дейлом 1,2 и тем самым 3 (хак Heavy Barrel)

вот такооо... surprised

ааа... средний щас высосет мою душу devil аааааааа!........ killed
Прикрепления: 6028594.png (5.5 Kb) · 8545809.jpg (123.3 Kb)
 
dendymaskДата: Суббота, 11.02.2017, 02:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Образец 2000ых годов 4 в 1:

По порядку: Green beret section Z, Leff funace, Contra, Jackal.
Теперь скриншоты Rush'n Attack, Life Force, Jackal (так они на самом деле называются; это ж как должно быть пофиг на свою работу, чтоб такие шедевры выдавать facepalm )

Что они лепанули для Life Force и Jackal? Какой-то мальчик с драконом и какая-то когтистая фигня в космосе... Чёёё? blink
А Rush'n Attack кстати на Famicom Disk System в Японии выходил как Green Вeret, так что я думаю, пираты что-то знали;
у некоторых даже был на картридже пиратский порт Green Вeret с Famicom Disk System. book crazy
Прикрепления: 3129116.jpg (169.6 Kb) · 1970237.png (3.1 Kb) · 3625853.png (2.8 Kb) · 0276804.png (6.1 Kb)
 
dendymaskДата: Суббота, 11.02.2017, 02:55 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ну и древний картридж со знаменитым Марио 16 (хак Joe & Mac):

Названия не наблюдается, только динозавры с эмблемой "Jurassic Park" и левая фотка Марио поверх них. happy

у меня пока всё... жду чего-нибудь... cool
Прикрепления: 1542659.jpg (154.9 Kb) · 8507220.png (5.4 Kb)
 
MadaoДата: Суббота, 11.02.2017, 04:21 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
хах) всё это было забавно, конечно)
порылся только что в своих кариках, отыскал, как мне кажется, пару интересных экземпляров)

уже ставший классикой супер марио 6, 13 и аналогичный картридж с алисой))


а так как я больше фанател от сеги чем от нинтендо, то дальше и продолжу с неё

эта игра практически сломала мою мечту, когда я повелся на манящую надпись primal rege 2 ух ты подумал я, крутейший файтинг с чудовищами! ага, как же, крутейший))


как по вашему должна выглядеть диснеевская пакахонтас? даже не отвечайте, вы всё равно не угадаете!
по мнению пиратов она должна выглядеть только так и никак иначе


дальше хуже, представте себе картину, женщина с пистолетом в руке, спрятавшись за каменным выступом наблюдает за неким чудовищным существом напоминающим чужого... представили? а теперь, как вы думаете, что это может быть?


а как по вашему выглядят чудеса на виражах?


ну и на последок, уже в начале двухтысячных я развелся на это


Делай, что хочешь - таков Закон
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Сюрпризы пиратских приставок и картриджей (Обсуждаем и пытаемся понять)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: