russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Конструктор для самостоятельной сборки денди.
Конструктор для самостоятельной сборки денди.
neznajkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Случайно нашел на местных аукционах данный наборчик
http://ay.by/lot/dendy-dendi-8-bit-nabor-dlya-sborki-pristavki-nintendo-famicom-5013570104.html

Тоже самое в Украине
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/sozday-pristavku-samostoyatelno-legendarnaya-dendi-dendysvoimi-rukami-IDe7Q9u.html

Может кто знает откуда набор и кто производитель?
 
TLTДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Очень забавно, конечно. Но что-то мне говорит о том, что это не очень практично, да и дороже собранной консольки. И что за USB геймпады?


Вот так.
 
TLTДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Судя по приложенным карикам - CoolBoy производитель.


Вот так.
 
ПАУКДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Выглядит сборка непрактично. Проще на рынок за готовой сходить.
 
neznajkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
TLT, под маркой кулбоя на алиэкспрэсе не нашел.
Цитата TLT ()
что-то мне говорит о том, что это не очень практично, да и дороже собранной консольки

Цитата ПАУК ()
Выглядит сборка непрактично. Проще на рынок за готовой сходить.

Тут же весь интерес не в получении деньди а в её скручивании.
А если искать более практичное решение то можно купить юсб геймпад за копейки и играть на эмуляторах smile
 
TLTДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
neznajka, я в детстве, когда учился во втором классе, хлебнул горький опыт сборки Денди - моя консоль сломалась - от слота для кариков отошли контакты, отломался шлейф с тонкими контактами. Я начал паять...

К тому времени, будучи второклассником, я имел большой опыт в этом деле - уже тогда сам делал розетки, да и в квартире, в которую переехали, жил военный мастер, который оставил специальную коморку, набитую оловом, канифолью и всевозможными деталями (даже шасси от вертолёта были!), устройствами. Я в той коморке делал уроки и по сути она была моим штабом, в котором я паял и скручивал всякие болтики, наивно строил робота.

Ну так вот, денег не было на покупку новой приставки, я паял контакты, но они были мелкими и запаяв один, приходилось думать над новыми - отходили из-за нагрева вблизи. В итоге шлейф было решено полностью выпаять и припаять. Я заточил жало паяльника до толщины иглы. Паял, не получалось. До слёз, т.к. играть очень хотелось.

В итоге мне помог чуть старший брат, и мы с ним кое-как перепаяли сотню контактов. Консоль начала работать. Она работала ещё полгода, а затем уже из-за постоянного втыкания кариков и вынимания оных, контакты опять начали отходить. Но к тому времени уже я из микросхем выдолбил несколько килограмм серебра на новую консоль... и даже не на одну.. на Денди, а затем и Сегу. =)

Не сказать, что я с тех пор не люблю паять, люблю, но не вижу ничего особо весёлого в покупке такого набора "сделай сам", если этот набор стоит дороже собранной модели. Я только за "сделай сам", но не в том случае, когда он дороже.

Я даже уважаю тех, кто делает сам. Но если он делает это из хлама и подручных материалов. А так данный набор выглядит развлечением для тех, кому заняться нечем. Если бы я имел мотивацию дешевле собрать Денди, чем покупать новую, то я бы купил детали. Более того, я уверен, что можно действительно заказать NES в деталях – для этого нужно включить голову и полазить по соответствующим магазинам, найти все нужные детали. И тогда это будет честный конструктор, а не профанация.



Вот так.
 
neznajkaДата: Вторник, 07.07.2015, 00:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
TLT, если схему еще оригинала можно найти то детальки явно будут редкостью. Вам конечно немного получше но у нас в стране найти даже некоторые популярные в интернетах микросхемы очень сложно. Я уже молчу про старые процессоры. А в данном наборе еще используютсявместо него сборки. (кстати судя по тому что пишут на форумах выйдет денди класик).
Чтобы заказать детали из других стран нужно еще будет еще доплатить. Не факт что найдется все что нужно.

Да и сборка подобных конструкторов врятли закончится просто припаиванием деталей на свои места. Врятли будет ад как с подобными наборами спектрумов но всеже отладка скорее всего будет нужна.
 
TLTДата: Среда, 08.07.2015, 11:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Единственное, где можно использовать данный набор – для создания кастомной приставки с собственным дизайном. Но и тут можно попросту купить приставку дешевле и выкрутить оттуда всё нужно, поставив в свой оригинальный корпус.


Вот так.
 
VEGДата: Четверг, 12.11.2015, 10:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А на мой взгляд интересная идея. Был бы у меня сын — я бы обязательно купил такой набор, чтобы собрать с ним и познакомить с лучшими играми прошлого smile Я помню когда в детстве собирал сам блок питания с плавной регулировкой выходного напряжения, мультивибратор и радио — процесс прослушивания доставлял удовольствие как минимум из-за того ощущения, что «я сам собрал». А тут не просто радио, а целая консоль. Правда странно, что автор решил использовать USB разъём для джойстиков и что мешало использовать один из стандартных для Dendy разъёмов.
 
Genesis16Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:34 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Такой Сеги нет?
 
TLTДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
На Амазоне появился такой вариант для сборки Фамикома.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Конструктор для самостоятельной сборки денди.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: