russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Европейские или французские игры на SMD? (Обломчик)
Европейские или французские игры на SMD?
TLTДата: Вторник, 16.06.2015, 00:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
Короче, я обломался… Думал, что у меня попались уникальные ROM’ы из-за того, что это были французские картриджи для SMD. Дело в том, что некоторые игры вышли в Европе эксклюзивом на английском языке, однако только для Франции. Английский язык для Франции. И я думал, что ROM, помеченный как [E] не должен был выдавать инфу регионального характера (ссылаясь на французский стандарт ТВ) на японской или американской SMD.

Выкладываю фотку, чтобы было понятно. Когда я запустил карик на японке, то неожидано увидел упоминание Франции, и думал, что этим карик уникален. Однако оказалось всё как я описал выше: картриджи вышли для французского стандарта ТВ на английском языке. Поэтому ROM’ы пометили [E], а не [F], что было бы более логично.



Вот такие бывают обломы. Но зато, я думаю, многие из вас также не знали о таких отличиях. Поэтому можно было бы поискать что-то не задампленное в этом направлении.
Прикрепления: 3144355.jpg (68.7 Kb) · 5880408.jpg (60.3 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Вторник, 16.06.2015, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
Как понятно, ROM оказался задампленным, но помеченным [E].


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Платформы » Европейские или французские игры на SMD? (Обломчик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: