russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Хак игры Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (Goal 3)
Хак игры Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (Goal 3)
mafutaДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую алхимиков! Пишу от имени сетевых игроков в эту игру. После двух лет сетевых баталий назрела необходимость таки довести до ума нашу любимую игру. И в этом нам нужна ваша помощь. Сразу оговорюсь, что мы готовы вознаградить труд того кто возмётся. Но сначала очерчу круг проблем, чтобы понять решаемы они вообще или нет.
Каковы исходные данные. Сейчас мы играем на хаке Goal 2013. В нём в отличие от оригинала разблокированы все команды кроме Кореи и также разблокирован второй состав у Японии. Но также присутствует ряд багов. Что же мы хотим? (Всё что я пишу относится к режиму на 4х игроков.)
Хотелки:
1) Убрать с корнем "баг вратаря". Баг вратаря это ситуация когда игрок нажимает прыжок вниз(А+Б+вниз), а кипер прыгает вверх. Самый доставучий баг. В хаке 2013 автор частично попытался убрать его, но он всё равно присутстует. В оригинале он также присутствует.
2) Баг с замиранием вратаря. Этот баг есть только в хаке 2013, как результат борьбы автора с первым багом. Спрайт кипера замирает на месте до гола в любые ворота.
3) Самовыбегание кипера. Иногда, увлечённо наблюдая за борьбой у чужих ворот или в центре поля вы с удивлением замечаете своего голкипера, неторопливо бегущего на чужую половину. Для того чтобы перс так побежал вам нужно было нажать два раза вбок, но джойстик вы не трогали, ваш перс стартанул самостоятельно. Баг присутствует в оригинале.
4) Удар от ворот ближайшему игроку своей команды. Это не баг, но создаёт неудобство в сетевой игре. Смысл в следующем, когда вы играете в сингл, то в случае если ваш кипер-бот бьёт от ворот после аута, он ВСЕГДА подаёт мяч игроку-человеку. При игре на 4-ых если кипер-человек бьёт от ворот, мяч летит ближайшему персу из своей команды. Поэтому чтобы полевому игроку-человеку получить мяч, ему приходится при ударе от ворот вставать к своему киперу вплотную.
5) В хаке 2013 в связи с разблокировкой 2ого состава Японии, также появилась возможность выбрать вторые составы у других команд, НО так как этих составов нет в игре, то вместо них появляются игроки из других сборных с случайными характеристиками. К примеру негр Кунио с высоким прыжком. В меню вместо их лиц появляются произвольные кусочки лиц не связанные между собой.
6) Логотипы разблокированных команд не всегда соответствуют командам.
7) Возможно есть способ добавить 13ую команду Кореи?

Самое основное - первые два пункта. Остальное опционально. Хотелось бы узнать можно ли это сделать? Возможно нет смысла пытаться исправить хак 2013, а есть смысл работать с предыдущим хаком Goal 2012 , в котором разблокированы команды, но нет вторых составов, правда и нет 2ого и 5ого пунктов. В таком случае хотелось бы, чтобы всё таки был добавлен второй состав у Японии.
Гол 3 одна из самых востребованных сетевых игр и мы готовы вознаградить ваши усилия, главное чтобы было сделано качественно, без ущерба геймплэю. Хаки прилагаю.
Прикрепления: Goal_2012.nes (256.0 Kb) · Goal_2013Rus.nes (256.0 Kb)
 
babulyaДата: Вторник, 25.03.2014, 00:03 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Прямой копипаст с эмуленда.Сейчас мало кто будет возиться с этой игрой,да и вообще хакать что-либо.Напиши Таю,может сделает,а так...
 
TLTДата: Вторник, 25.03.2014, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Для этой игры проги были какие-то же...




Вот так.
 
mafutaДата: Среда, 26.03.2014, 10:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Для этой игры проги были какие-то же...

Да проги то есть, только там нет функции "убрать баги". Спасибо за ответы.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Хак игры Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (Goal 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: