russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Требуется хакер для игры Ashen на платформу Nokia N-Gage. (Подробности внутри. :))
Требуется хакер для игры Ashen на платформу Nokia N-Gage.
MaemoДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Требуется хакер для игры Ashen на платформу N-Gage.
Нужно вытащить из игры (PackFile.Dat) все ресурсы и показать механизм их обратной паковки. (Соответственно дать копию софта который разбирает/собирает архив с ресурсами.) Все это нужно для дальнейшего перевода данной игры на русский язык (Перевод уже почти готов - 60%.). Проект полностью фанатский, то есть не коммерческий. За помощь, могу дать небольшое вознаграждение в размере 50$ и так же по желанию можно добавить Ваше имя и ник в титры игры, в раздел команда перевода. За подробностями обращаться на email: NGageQD008@gmail.com или по ICQ: 430-139-070. smile

Ром можно скачать по этой ссылке --> http://narod.ru/disk/24413633000/NGE.rar.html
(Хакать можно как Beta так и Retail версию.)


*Мафия бессмертна...
*Власть портит, а абсолютная власть портит абсолютно...
N-Gage 2.0 ---> Maemo.
 
paha_13Дата: Понедельник, 17.01.2011, 09:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Хорошая игра. Желаю удачи в переводе. Если перевод будет готов, то я его заценю на своем старичке smile


 
MaemoДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Уверен, "заценят" многие, так как игра действительно интересная. Только чтобы ценить, сначала нужно найти хакера, а иначе перевод дальше не продвинется. smile

*Мафия бессмертна...
*Власть портит, а абсолютная власть портит абсолютно...
N-Gage 2.0 ---> Maemo.
 
paha_13Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
А что если спросить того чела, что другие игры на гагу перевел(а именно Call of Duty, Elder Scrolls, King of Fighters, Puyo Pop и Red Faction)


 
ZmiiДата: Вторник, 18.01.2011, 10:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Maemo, а можешь залить отдельно PackFile.Dat?
 
MaemoДата: Среда, 19.01.2011, 00:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (paha_13)
А что если спросить того чела, что другие игры на гагу перевел(а именно Call of Duty, Elder Scrolls, King of Fighters, Puyo Pop и Red Faction)
У "того чела" ник lupus. Последние два перевода (Red Faction и Virtua Cop - http://gbx.ru/index.php?showforum=24) с ним мы делали вместе (В переводе Red Faction принимали участие ещё три человека Lock_Dock, boulgin, Mercyfull, в основном в качестве тестеров, кому интересно читайте .nfo в релизе - мой ник eskander). В этих проектах, lupus хакер, редактор шрифтов/графики и основной переводчик, я альтернативный переводчик, редактор текста и тестер. Puyo Pop - это целиком и полностью работа lupus’а. Остальные три игры (http://rsp.h14.ru/r_games.html#top) были локализованы совсем другими людьми, но они в N-Gage уже не заинтересованы. Перевод Ashen - это уже мой проект. Но без помощи lupus’а конечно не обойдусь. Он всё так же будет редактором шрифтов/графики (Если у него будет время). Ром пока он хакнуть не смог (отчасти и от того, что пока его N-Gage сломался и он находится в поиске нового юнита), поэтому и ищется тот кто сможет взломать Ashen.
Quote (Zmii)
Maemo, а можешь залить отдельно PackFile.Dat?

Думаю не стоит этого делать. В залитом архиве лежат сцены беты и ретейла (попробовать взломать стоит оба, возможно какой-то будет легче, хотя маловероятно). Остальные файлы кроме dat’а тоже могут понадобиться.

P.S> Спасибо Cari за помощь в оформлении темы на главной. smile


*Мафия бессмертна...
*Власть портит, а абсолютная власть портит абсолютно...
N-Gage 2.0 ---> Maemo.


Сообщение отредактировал Maemo - Среда, 19.01.2011, 00:32
 
lupusДата: Среда, 19.01.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Ну раз уж обо мне зашла речь, вставлю свои 5 копеек.
К сожалению я не программист и не шибко разбираюсь в алгоритмах сжатия, что просто необходимо в данном проекте. Я умею искать нужную информацию и читать доки, именно это и позволило мне перевести все те игры, которыми я занимался.
Ашен я смотрел, но к сожалению этот архив мне не по зубам. Могу сказать лишь только, что пожат он по алгоритму zlib, внутри архива есть ещё архивы, которые тоже zlib'ом пожаты. Текст хранится в юникоде.
Теоретически этих данных должно хватить для того, кто разбирается в вопросе.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Требуется хакер для игры Ashen на платформу Nokia N-Gage. (Подробности внутри. :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: