ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1068

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 792 793 794 795 796 ... 801 802 »
Свежие хаки на romhacking.net

На портале www.romhacking.net был выведен список всех мод-хаков, которые поступили за последнее время. Список таков:

Final Fantasy 5 Spoof (Final Fantasy V) [SNES] – это юмористическая пародия на FFV от Tzepish’а.

Spirit bug fix (Final Fantasy VII) [PSX] – это мод-хак, который исправляет баг неработающей магической защиты.

Pac-Man 3D (Ms. Pac-Man) [NES] – это отечественный хак от TOF, который полностью меняет визуальный стиль оригинальной игры. О нём мы уже рассказывали.

FF2US Magic Restoration Hack (Final Fantasy IV) [SNES] – этот хак вносит некоторые изменения получения магии в FF2US и FF4 Easytype. Получение магических заклинаний будет производиться так как это задумано в FF4: на уровне 39, 42 и 45 для Rydia.

Metroid99 (Metroid) [NES] – этот хак модифицирует систему паролей, благодаря чему в паролях сохраняется вся информация энергии. Подробности об этом хаке смотрите тут.

BS Zelda Map 1 Restoration (BS Zelda) [SNES] – комплексный хак, в который вошло большое количество изменений + перевод на английский.

BS Zelda Map 2 Restoration (BS Zelda) [SNES]

BS Zelda Map 2 Fourth Quest (BS Zelda) [SNES] – качественный мод-хак, меняющий в оригинале графику, музыку, уровни, текст и пр.

BS Zelda Map 1 Third Quest (BS Zelda) [SNES]

Final Fantasy - no menu music (Final Fantasy) [NES] – этот хак избавляет игру от раздражающей музыки в меню - всякий раз, когда вы открываете меню, продолжает играть фоновая музыка.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1668 | Дата: 28.01.2009
Релиз Lazy Shell - Super Mario RPG Editor
Недавно был произведен релиз программы "Lazy Shell - Super Mario RPG Editor" - это редактор игры Super Mario RPG [SNES]. Данный редактор способен изменить практически любые составные игры: карты миров, тайлы, NPC, события, скрипты монстров, скрипты боёв, периоды нападений, магазины, графику и анимацию спрайтов, диалоги, графику шрифтов и многое другое. Имеется предпросмотр во время редактирования при помощи эмулятора ZSNES, генератор и оптимизатор палитры уровней, а также генератор шрифтов. Редактор можно свободно скачать тут.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1799 | Дата: 27.01.2009
Ночная вылазка Cool Spot'а
Сегодня в архив был добавлен ещё один простой хак для игры Cool Spot [SMD] – "Cool Spot Night Hack" - этот мод-хак меняет оригинальную палитру первого уровня на более тёмную. Сюжет таков: пока таблетка плыла на своей бутылке к пляжу, она глотнула не много "Севенапа" и её торкнуло. Приплыла она на пляж только к вечеру. Игрок переносится на ночной пляж – в этом и есть отличие.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2056 | Дата: 26.01.2009
Добавить свой материал на romhacking.net.ru
На сайте размещена специальная страница "Добавить свой материал", на которой находится памятка для пользователей с условиями добавления материалов на сайт. Данное руководство появилось, конечно же, не просто так, а для пояснения пользователям как правильно использовать функцию добавления. До этого многим пользователям делались замечания по ими добавленным файлам, на что у администрации уходило много времени. Теперь мы решили вывести на одну страницу главные пункты, которые помогут пользователю сориентироваться и добавить файл по регламенту нашего сайта. Читайте рекомендации, добавляйте на сайт своё.
Категория: Прочее | Просмотров: 2469 | Дата: 24.01.2009
Мультиплеер в оригинальном F-Zero
Очень необычную форму ромхакинга выбрал программист из Австралии, создав мод известнейшей гоночной игры F-Zero на SNES. Он добавил возможность игры вчетвером - как по сети, так и на одном компьютере. Естественно, реализацию сетевых протоколов на уровне приставки не осуществишь, поэтому ромхакер модифицировал не РОМ, а сам эмулятор Snes9x, чтобы обеспечивать синхронизацию четырёх джойстиков. Эмулятор изменяет ячейки памяти четырёх процессов F-Zero на лету и заставляет игру корректно обрабатывать взаимодействие четырёх гоночных болидов. Если вы ещё не знакомы с серией F-ZERO, самое время приобщиться к флагману футуристических гонок!


Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1907 | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (3)
Small Patcher for *.ips
Small Patcher - консольная утилита для обработки файлов патчами *.ips формата.
Размер этой крохи - менее 16 кб :) !!! Она работает ничуть не медленнее своих больших собратьев (IPSWin, Smart IPS, Chief-net IPS) и умеет создавать текстовые логи.
Такой патчер не займет много места на Вашем Flash-носителе и будет всегда при Вас!!!
* Это бета-версия программы. Прошу всех желающих помочь её протестировать.
Скачать Small Patcher
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2500 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (3)
Мод-хак "Metroid99" [NES]
На www.romhacking.net был представлен новый хак под названием "Metroid99".
Как известно, в Метроиде можно собирать Энергоконтейнеры, тем самым наращивая жизненную энергию по сотне единиц. В первой части о юзабилити не помышляли, поэтому даже если игрок собрал 6 контейнеров и перед выключением приставки имел 99 единиц основной энергии, после сброса и набирания пароля игра начиналась с пустыми контейнерами и 30 единицами в основной полоске. Т.е. система паролей не соответствовала главному принципу сохранений - восстанавливать состояние в точности.
В следующих частях Metroid ситуация была исправлена разработчиками, а для окультуривания NESовской части два ромхакера-обалдуя изменили код загрузки при набирании пароля, чтобы все ранее собранные игроком контейнеры были полными.
Кому это нужно в эпоху квиксэйвов - вопрос другой...
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2473 | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (3)
Silent Hill Origins [PSP] на русском!
Наконец-то вышел один из самых ожидаемых переводов - перевод игры Silent Hill Origins на PSP. В "Сайлент-Хилл: Начало" вам предоставляется отличный перевод текста и графики, что позволяет вполне насладиться увлекательным сюжетом и геймплеем. К сожалению, в данной версии перевода всё ещё есть недочеты, которые авторы обещают исправить в будущих доработках. Также авторы перевели не всю графику, уделив внимание только той, которая необходима по прохождению игры. Все остальные подробности смотрите на официальном сайте, там же и патч.



Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2045 | Дата: 19.01.2009
Mortal Kombat Blood-on [SMD]
Сегодня на сайт был добавлен простенький мод-хак - Mortal Kombat Blood-on - он активирует "код крови" в игре Mortal Kombat [SMD]. Пропатчив данным патчем ROM-файл, вам не нужно будет больше вскрывать ни код крови (A,B,A,C,A,B,B), ни секретное меню (вниз, вверх, назад, назад, A, вперед, вниз).
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2266 | Дата: 18.01.2009
Final Fantasy VI - Level Editor
В начале этого года был представлен редактор уровней для игры Final Fantasy VI [SNES] – FF6LE – редактор уровней игры FFVI с открытым исходным кодом. С помощью данного редактора можно изменять строения уровней, экспортировать и импортировать уровни, экспортировать изображения уровней и др. Это редактор не всей игры, а лишь уровней. Поддерживается работа и с ROM-файлом FF3 (версия для Северной Америки). Для запуска требуется Microsoft .Net 2.0+ Runtime Environmen. Скачать и узнать подробности можно ТУТ.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2153 | Дата: 17.01.2009
Rock n' Roll Racing: gaz-24 volga mod [SMD]
Сегодня в архив мод-хаков был добавлен ещё один файл - gaz-24 volga mod 1 - этот патч заменит стандартные машины в игре Rock n' Roll Racing [SMD] на модели отечественных автомобилей "Волга". Этот хак сделан в 2007 году ромхакером под ником tem(A).

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2507 | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (2)
Mottomo Abunai Deka [NES] (jap2eng)
Сегодня на gilgalad.arc-nova.org был презентован новый перевод! С японского языка на английский была переведена на 100% игра Mottomo Abunai Deka [NES], которая получила название "The Most Dangerous Detectives". Игра повествует о мафиозных разборках японских кланов и синдикатов. Скачать перевод можно по ссылке.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1742 | Дата: 15.01.2009
Хак "Pac-Man3D" от TOF
Сегодня на сайт был залит новый хак группы TOF - Pac-Man 3D (Ms. Pac-Man) [NES]. В этом хаке вам предлагаются абсолютно новая графика и новые уровни, построенные с новыми особенностями, которых нет в оригинальной игре. В частности теперь Пэк не в замкнутом пространстве, а свободно гуляет по площадям городков. Геймплей немного изменился под воздействием новых строений уровней, а также того, что в задачу игрока теперь не ставится сбор большого количества точек – их намного меньше чем в оригинале, но взять их сложнее из-за характерного расположения. В игре всего чуть больше десятка новых уровней. Ознакомиться с данным хаком подробнее и скачать его можно по ссылке.
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1863 | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (3)
Наши RSS ленты "Ромхакинг"
И так, сегодня мы решили обратить ваше внимание, что на нашем сайте имеются специальные новостные ленты RSS. Для этого мы сделали специальную страницу "Наши RSS-ленты".

RSS - это специальная технология, которая представляет из себя сбор обновлений или новостей сайта, который можно просматривать с помощью специальной функции браузера, не заходя непосредственно на сайт. То есть вы принимаете ленту, и она обновляется при входе в сеть. Таким образом, вы всегда в курсе событий - что-то обновилось - у вас мигает маячок RSS. Это я немного пояснил для тех, кто впервые слышит об этом. В общем, было бы неправильно не пользоваться такой удобной функцией. Подробности читайте на специальной странице.

Категория: Прочее | Просмотров: 2050 | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (1)
Новые и обновленные переводы на ROMhacking.net
На сайте ROMhacking.net бот зарелизил поступившие за последнее время переводы. В этот раз переводы были на четыре языка:

На русский
8 Eye’s – полный перевод на русский язык игры 8 Eye’s [NES].
Cotton: Fantastic Night Dreams – полный перевод игры Cotton: Fantastic Night Dreams для Playstation.
Crossroad Crisis – это полный перевод игры Crossroad Crisis на PSX.

На английский
Cosmic Epsilon – полный перевод на английский язык игры Cosmic Epsilon [NES].
Crisis Force – полный перевод игры Crisis Force [NES].
Popeye - Tale of Teasing Sea Hag – полный перевод с японского игры Popeye - Tale of Teasing Sea Hag [NES].
Gall Force - Eternal Story – это полностью переведенная с японского на английский игра Gall Force - Eternal Story с платформы Famicom Disk System. Специально для перевода замедлили вывод текста и ввели пунктуацию.
Fist of the North Star – полный перевод игры Fist of the North Star [NES].

На испанский
The Story of Thor 2 – это полный перевод на испанский язык игры The Story of Thor 2 с Sega Saturn.

На итальянский
Master of Darkness – это полный перевод на итальянский язык игры Master of Darkness на Sega Master System. О нём мы уже рассказывали.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1792 | Дата: 12.01.2009

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ